Путеводитель по Санкт-Петербургу: 7 главных туристических мест

204 0

Многие путешественники мечтают посетить великолепный город Санкт-Петербург. Ведь именно здесь вы найдете широкий выбор достопримечательностей, которые навсегда оставят незабываемые впечатления.

Топ-7 главных туристических мест Санкт-Петербурга

  • Эрмитаж считается одним из самых старинных музеев России и Европы. Для зимней коллекции задействовано целых 5 крупных зданий, самым масштабным из которых является Зимний Дворец. Полные коллекции музея насчитывают больше 3 миллионов экспонатов. Так как территория музея достаточно обширна, лучше заранее определиться с тем, в каких залах вы хотите побывать, что посмотреть.
  • Казанский собор. Несмотря на свое расположение в достаточно оживленном месте, он окутан множеством тайн и легенд. Собор очень ценен, так как окружен скульптурами святых. Что касается внутренней части помещения, то оно сделано в стиле итальянского Возрождения. Данный храм считается древнейшей реликвией, так как был построен еще в начале девятнадцатого века.
  • Храм Спас на Крови. Его многие считают визитной карточкой Санкт-Петербурга. Храм возведен на значимом для России месте. Именно здесь убили царя Александра II. Внешне храм, сделанный из камня в виде мозаики. В формате мозаики сделано все, расписан храм, сделаны иконы.
  • Петропавловская крепость считается отправной точкой в строительстве города Санкт-Петербурга. Территориально крепость располагается на Заячьем острове, даже имеется памятник в виде зайца. Ранее данная крепость была политической тюрьмой. Сейчас она представляет собой музей космонавтики и ракетостроения.
  • Исаакиевский собор является гордостью всех жителей города, ведь именно здесь когда-то венчался Петр первый и Екатерина первая. В настоящее время внутри храм, сделанный из природных камней: малахит, порфир, лазурит.
  • Медный всадник у Александровского сада. Он считается самым популярным памятником, который посвящен Петру первому. Он смог пережить целых три войны, несмотря на то, что находится в открытой местности на Сенатской площади.
  • Перечисляя многие достопримечательности, конечно же, нельзя не упомянуть про Марсово поле. В самом центре Питера расположен целый мемориально-парковый комплекс. Это место очень популярно среди туристов и местных жителей, для прогулок. Ведь территория окружена с трех сторон водой, что делает местность очень загадочной и в то же время уютной.

На сегодняшний день заказать экскурсии в Санкт-Петербурге может любой желающий турист. Они сейчас предлагаются в широком разнообразии компанией “Санкт-Петербург Трэвел”.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru