Кто и что должен Пекину?

261 3

Случилось то, что было ожидаемым. Китай очень хороший стратег, который все продумал до мелочей и его план по расширению территорий идет своим чередом. Центрально азиатские республики погрязли в долговой яме перед Пекином. Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан это только начало списка должников. Все брали в долг на развитие и решение своих финансовых проблем, но никто не может вернуть, а может и не планировал. Китай все просчитал, и обезопасил все сделки со странами Центральной Азии, тем, что в большой цене для страны с численностью населения в 1,4 миллиарда человек – это территория, которой так ему не хватает. Возьмем тот факт, что Китай граничит на северо-западе с Казахстаном, на западе с Кыргызстаном, Таджикистаном, Афганистаном наталкивает на мысль, что присоединений территории произойдет в наше время без единственного выстрела, так как это вопрос времени.

Например, Таджикистан был против передать часть Мургабского района на Памире Китаю, но вот уже как десять лет эта территория принадлежит Поднебесной. В наше время Пекин захватил почти все сферы жизнедеятельности Таджикистана, финансируя правительство и оплачивая энергетические проекты Душанбе, а так же под его влиянием значительная часть таджикской элиты.

         У Кыргызстана дела еще хуже обстоят. Так как не для кого секрет, что их долг КНР составляет больше годового бюджета самой страны. Соответственно под расплату попадают важные государственные объекты, например ТЭЦ Бишкека, линия электропередачи «Датка-Кемин», а так же дорога, связывающая север и юг республики.

         Исход ясен, осталось только ждать, когда Пекин расширит свои границы, за счет ближайших его соседей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6394 5500

    СССР строил безвозмездно за счёт русских. Китай просчитывает все свои вложения и намерен за них получить. А внутри стран неудачников будет создаваться купленными чиновниками ситуация, которая будет содействовать переселению дешёвой и неквалифицированной рабочей силы теперь уже в Россию, где продажные чиновники будут их принимать с распростёртыми объятиями.
    Схема прозрачна и на ура проходит уже в западных странах.
    Начхать на западные страны, но в России это диверсионный подрыв демографической проблемы, где деньги будут получать многочисленные семейства гастарбайтеров.
    Недавно видел в метро Новокузнецкая, такую семейку, где явно деревенская восточная семья – молодой мужчина, три женщины с ребёнком,несколько подростков приблизительно 3-6 лет и 3 или 4 ,не запомнил, чемодана, кого-то ожидала на выходе. Думаю что этот процесс “пойдёт”, с помощью тех, кто будет осваивать бюджетные деньги по принципу героя в фильме “Свадьба в Малиновке” Попандопуло: …Это тебе,это мне,это опять тебе это совсем тебе и т.д. и т.п.

  • 4836 4188

    А наши вместо того чтобы через финансирование подчинять элиты вместе с ними пилили это российское государственное бабло.

  • 18882 17300

    “Исход ясен, осталось только ждать, когда Пекин расширит свои
    границы за счет ближайших его соседей”.

    Экономическая экспансия Китая в бывшие советские республики
    не исключена, но с захватом их территорий не все так просто.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru