https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2830928/2830928_900.jpgОчередное признание от борца с режимом Лукашенко.Простой инженер-программист с зарплатой в жалкие 3820 долларов в месяц рассказывает, что значительная часть IT-сообщества поддерживает протесты против Лукашенко, потому что бесится с жиру.Я простой программист с зарплатой 3820 долларовКак отмечалось еще прошлой осенью, данную прослоечку Лукашенко взрастил сам на свою голову, вложив существенные государственные усилия в развитие IT-отрасли и создав для ее развития благоприятные условия.Бунтуют то отнюдь не бедняки, а в первую очередь молодежь и зажиточный средний класс. Как в Ливии, Сирии или Венесуэле.При этом надежды властей купить лояльность этой прослоечки повышением ее социального статуса и жизненного уровня как правило не оправдываются, потому что прослоечка уверена, что добивается всего не благодаря, а вопреки злочинному режиму. При этом большинство представителей подобных прослоеечек, нигде, кроме как у себя в стране, по большей части не нужны.В России тоже можно заметить схожие тенденции, например с "деятелями культуры",...
Читать далее 689 слов 79%.
крепко,видать,вломили хлопцу! раз он явно подготовленный текст (и явно не им самим) так взволнованно-бодро начитывает!это уж другая крайность,которая просто режет слух “идеологически выдержанными” опусами ((((
А зачем вламывать?.. Просто сказали так: государство вложило в тебя кучу бабок (оглашается сумма, от которой хлопец бледнеет и писает в штаны), а ты, паршивец этакий, кидаешься в него какашками, да ещё и под улюлюкание мериканских агентов. Отныне у тебя волчий билет, бабки возвращаешь взад плюс моральный ущерб, плюс политический ущерб. А с этого момента начинаешь отрабатывать, а там посмотрим. Отсюда и энтузиазьм в голосе.
Ну и как ТЕБЕ с волчьм билетом и многомиллиардным долгом?
Правнуки отдадут?
случайно плюсанул, ответить намеревался. Нихрена государство в ITшников не вкладывает, карабкается кто как может!У кого мозги есть – тот и пробивается к хорошей зарплате, а у кого не хватает – так тестировщиком и сидит,но это НЕ заслуга государства! В ВУЗах нет подготовки,достаточной для работы ,например, в ЕПАМе; программы устарели,как яйца мамонтов, вот и приходится ребятам с мозгами доучиваться(если не переучиваться или учиться с нуля) на курсах в том же ЕПАМе,который в толковых сотрудниках явно заинтересован.
.
Александр,а что это по- второму кругу сегодня Чижа и топов взяли ,казну наполнять? или..
Или. Уже и грин закрыли.
Вы, наверное, просто не в курсе: Батька действительно вложился в IT, но – вышел конфуз, айтишники его сдали. Как Янука сдали все, в кого он вложился и кого пригрел,так и Луку сдадут все. И поделом…
в курсе, в курсе… и даже более того!;)
А так и надо.
“бесится с жиру” – события во Франции 1968 года – то же самое: Франция в то время переживала бурный экономический подъем, а США такой конкурент был не нужен. В результате сытая молодежь буквально от нечего делать сломала экономику Франции. Лозунги “Нам скучно”, “Запрещать запрещается” и прочая лабуда. Де Голь подал в отставку и страна полетела вниз. Старо как мир, однако…;))
ПС, А если бы с жиру побесившись страну развалили? Прощая сытая жизнь – еду в Польшу сортиры мыть?
“Бунтуют то отнюдь не бедняки” – в РФ ровно так же. Как показывает практика, чем больше платят налогов, тем больше проявлений требований и недовольства. В идеале стремятся жить в США, но бизнес продолжают вести в РФ почему-то.
https://www.youtube.com/watch?v=PwqhMEGwrOU