И.С. Ашманов о силовом захвате Штатами наших талантливых программистов

1739 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник ria.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    Очень умные люди не могут додуматься, что их ждёт в заграничных поездках. Их ум очень ограничен или они готовы идти на любой риск, лишь бы отдохнуть от России?
    “у Винника тут тяжело больная жена, двое маленьких детей, родители, Родина” – что он делал в Греции? Не мог же он уехать отдыхать, оставив жену и детей дома.

    • 1 0

      Скорее всего работал. Неофициально. Там даже программист может зарабатывать на порядки больше, чем у нас. Знакомая из Молдавии раньше работала в России и категорически отказывалась ехать работать на запад. Здесь 25-30 тыс руб. Минус питание, жильё, … В Италии 1000 евро чистыми на руки. Питание, жильё, отдых раз в неделю за счёт работодателя. Разница есть? Знакомый работал в ЦАГИ программистом. На выставке Мосаэрошоу в 1992 году познакомился с английским пенсионером летчиком, который предложил написать ему леталку. Отказался условно, сославшись на большой объём работы. Через некоторое время случайно увидел сколько в группе получили за сверхурочные те кто работал и несколько человек, которые вообще непричастны к этой программе. Вся группа подала заявление на увольнение. Несколько человек согласились работать на английского пенсионера. После признания программы “лучшая леталка года” их пригласили в Майкрософт на приличную зарплату. А в ЦАГИ их просто обдирали и платили деньги другим. Это госпрограмам выталкивать специалистов в США, Израиль, на Запад.

      • 3091 2290

        Вы предлагаете тратится на своих, а где же тогда брать средства для поддержки банков и олигархов? Они же, бедненькие, столько потеряли!

  • 11300 8880

    Новые правила учёбы в аспирантуре с подачи ректора ВШЭ Ярослава Кузьмина, мужа Набиулиной (почувствуйте кубло), наполненные идиотизмом, способствуют выдавливанию молодых учёных за рубеж. Что я и вижу за последние два года.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru