Лингвистическая война на Украине добьет страну

192 1

Власти Украины своей затеей с языковыми барьерами фактически заложили бомбу замедленного действия. Плоды такой политики уже сейчас выливаются в массовое стукачество и доносы, но в дальнейшей перспективе все может быть еще хуже.

Screenshot_8

Весьма показательным стал случай из Одессы. На днях женщина устроила скандал в магазине, где продавец ей начал отвечать на украинском языке. Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой. Одесситка в словах не скупилась, и права свои на общение на русском языке отстаивала бойко, а продавец пыталась донести, что никто покупательницу на мове говорить не заставляет.

Казалось бы, обычный скандал, но как же он показателен. По сути, устроили его украинские политики, которые разделили жителей страны на тех, кто говорит на «правильном» языке, и тех, кто говорит на «языке агрессора». Именно на это рассчитан закон от 16 января, по которому во всех заведениях теперь обязаны говорить на украинском языке.

Не исключение и те регионы, в которых преобладает русскоязычное население. Это, конечно, юго-восток страны. И вот хотела бы та продавщица объяснить, что не может по-другому говорить, иначе её выпрут с работы, как ту женщину из отделения Укропочты Кривого Рога. Вот она отказалась говорить на украинском, и её попросили. Небось еще и штраф влепили.

По сути, правительство страны должно понимать, что их страна уже десятилетия говорит на двух языках, поэтому важно сделать так, чтобы переход на один язык был как можно мягче. Но нет, херачат с плеча и сталкивают народ лбами. Мало им ненависти в обществе, мало войны на юго-восточных рубежах, теперь решили добить лингвистическими конфликтами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru