Новейшие Калашниковы станут бестселлерами рынка вооружений

984 12

Российские специалисты делают огромный вклад в обороноспособность нашей страны. Каждый день они работают во благо государства, разрабатывая все новое и новое вооружение и технику. Многие образцы уже сейчас вызывают интерес у потенциальных зарубежных покупателей.

Индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев рассказал может ли новейший автомат АК-12 стать таким же хитом, как его предшественник АК серии 100. Специалист отметил, что Калашниковы не нуждаются в представлении. Поэтому иностранные заказчики всегда проявляют интерес к российским новинкам.

«АК-12, который с 2018 года начал поставляться в российскую армию, стал родоначальником целой серии оружия под разные калибры. За два с лишним года в войска ушли уже десятки тысяч «двенадцатых», — рассказал Оздоев.

Эксперт по вооружению подчеркнул, что АК-12 создавался как часть экипировки «Ратник» и соответствует современным требованиям. Прежде чем пойти в эксплуатацию оружие проходит серьезные испытания.

«Поэтому неудивительно, что вся серия, а это помимо АК-12 еще и АК-15 под патрон 7,62х39 мм и АК-19 под патрон 5,56х45 мм НАТО, вызывает интерес у зарубежных партнеров», — заявил представитель «Ростеха».

Резюмируя специалист назвал бестселлерами российские автоматы. Сообщается, что премьера последнего поколения Калашниковых состоится на выставке IDEX 2021.

Эта информация лишний раз подтверждает, что российские специалисты отпускают с конвейера одно из лучших оружий в мире. Именно благодаря им потенциальные враги до сих пор не объявили войну России и вынуждены покупать автоматы и прочую технику у нас.

 

Метки: АК-12, Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Да!
    Что бы русские ни собирали, получается автомат Калашникова.
    Какую бы страну русские ни строили, получается СССР.

    • 5768 4971

      Шо, нестыковочка? Аты усё: Крясьтьяне,пахари. А, плуг не выходить. Ыщи дырку в своей теории.

      • 30273 6717

        Да озадачил ты мене….
        Но ЭВРИКА
        НАШЁЛ….
        Пахарей Сталинидзе на ноль помножил…
        Создали нового человека гомо-советикус.
        Ему не надо нихрена и работать он не будет и созидать не может.
        Но может
        ” И как один умрём в борьбе за ЭТО”
        И ему нужен автомат.
        Чтоб перестрелять всех врагов и соседей и вернуть 90-е.
        Или 40-е или 17-е.
        Хорошая обувь ненужна и кирзачи сойдут.
        Ничего не надо но автомат нужен хороший
        Теперь стыкуется?
        К нео-СССРу готов?
        Выживешь в очередной резне?

        • 5768 4971

          Последнее слово в науке и технике! Сталинидзе бог и математик в одном лице. Пишите заявку. Нетленка Ваша.

        • 31758 26984

          В суворовском вам говорили ,что бытие -есть определяющее;
          “Современная Британия (Страна Завета) с её Сити – это не английский культурно-духовный продукт, плод эволюции англо-саксонского этноса, а плод имплантации в британское тело венецианско-еврейской составляющей. В результате возник тот институт, который является ядром современного капитализма – Центральный банк Англии и Федеральная Резервная Система.

          Запустив щупальца в американские колонии, венецианско-еврейский капитал (с участием британских крупных землевладельцев) обосновался в Америке и приступил к первоначальному накоплению, всегда связанному с торговлей и грабительскими войнами. Оба эти компонента в США были идеально приспособлены для взрывного накопления богатства: соседние с США территории были отличными рынками сбыта, отличными морскими плацдармами и открытыми к захвату землями.

          То есть всё решали климат и география. Никакой особой ментальности для англо-американского финансового могущества не требовалось.

          В России в силу её климата и географического положения всё было иначе. Россия – периферия мировой торговли, чьё развитие зависит от длительности тёплого периода и выхода к морю, которое к тому же контролируется не ею. Собственный рынок недостаточен для мощного взрывного развития. Соседи – или степные кочевники, агрессивные и бедные, или северные разбойники, такие же агрессивные и бедные, как кочевники.

          Вместо торговли, Россия всю жизнь от соседей отбивается. Вместо накопления богатства – его расходование, и потому постоянный недостаток. Высокие налоги и вынужденность к захвату контроля над как можно большим пространством (санитарные кордоны). Военная политическая система, психология военного лагеря, бояре (элита), больше похожая на разжиревших интендантов, чем на пиратов, притворявшихся купцами.””..

  • 14748 9318

    В РФянской армии до сих пор на вооружении находятся карабины Симонова и АК-47! К новомодному калашу в армии относятся с недоверием. Уж очень гoвёнoе у них качество.

    • 20843 15471

      Эт да ничего нового,так понавешивали всяких прибамбасов, только эти клоуны забыли главное бойцу с автоматом надо перемещаться в том числе и на броне,эта вся херня за все цепляется.Все эти новомодные прицелы тупо забиваются пылью и грязью при переползании, уронить и не думай все на хрен отлетит.Для пострелушек на оборудованном полигоне сойдет,но не для войны. А уменьшить отдачу и увод при стрельбе очередями,до такой же степени можно и на АК-74 достаточно установить на него ДТК. Тупо реклама, стволы точно хуже, все таки в советское время приемка лучше работала,по крайней мере до начала 80-х.

      • 14748 9318

        У 74 ДТК с завода стоит.
        Но если меня спросить какой калаш мне нравится больше, то отвечу: “АК-47″, не смотря на все его недостатки. К стати, отдача у 47-го намного слабее чем у АКМа.

        • 20843 15471

          Штатный ДТК у АК-74 он компенсирует только очередь в 2-3 выстрела ,затем уже не успевает у него отверстия слишком маленькие,это сделано в первую очередь для маскировки выстрела,сейчас уже много разных с большим количеством и разной конфигурацией ребер,выстрел они маскируют гораздо хуже но держат и длинную очередь.Я предпочитаю АК-74 и тяжелую пулю.

  • 2279 1359

    Размечтались, всё что сделано после развала СССР уже не будет лучшим в мире.

    • 20843 15471

      Как говорится “бизнес-ничего личного”,прибыль наше фсе.

    • 20843 15471

      Да простой пример,в СССР штатное крепление оптики “ласточкин хвост”,сейчас все делают на планках Пикатини, но почему в СССР делали вроде бы такое отстойное и неудобное крепление, все эти “модники” не понимают главного у АК ствольная коробка это штамповка и “ласточкин хвост” крепится на коробке не просто клепкой на стенке на коробку устанавливаются ребра жесткости поэтому смещения минимальны,планки крепятся на тонкий метал коробки и поэтому гуляют как хотят (нагрев при стрельбе,мороз и т.д.),поэтому для качественного снайперского оружия ствольные коробки изготавливаются методом фрезерования это сразу увеличивает стоимость. Нет смысла для массового автомата изготавливать ствольные коробки фрезерованием,поэтому все эти планки и прочие прибамбасы чисто рекламный трюк.С 1959 года АК стал называться АКМ и ствольные коробки стали опять изготавливать методом штамповки,до 1951 года ствольные коробки тоже штамповали но было большое количество брака,вот и перешли на фрезеровку.
      Наглядное различие фрезерованной и штампованной ствольных коробок – https://pikabu.ru/story/naglyadnoe_razlichie_frezerovannoy_i_shtampovannoy_stvolnoy_korobki_ak_4064676

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru