Кем были Казаки на самом деле?

1948 21

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 5768 4971
  • 18572 17360

    Не все Запорожцы ушли на Кубань,часть ушла к османам и основала Задунайскую Сечь.
    https://www.youtube.com/watch?v=ZDmoa15_F2s

  • 691 643

    Приходит чабан к врачу:-Доктор,дай,пажалста,мне такой справка,что я бальной СПИД,панимаэшь,да?-А вы сдавали анализы?-Нэ,какые аналызы? Мнэ просто такой справка нужэн.-Зачем?-Ну,во-пэрвых, я буду самый пэрвый больной СПИД в наш аул.Во-вторых,когда я буду далэко в горах,ныкто не будэт ходить к мой жэна.И,в-трэтьих,очэн я хочу посмотрэт на лыца тэх,кто к ней ранше ходыл,когда оны увыдат этот СПРАВКА!

  • 44631 23599

    Я так понял,основной заработок этого лоха,это реклама спецодежды,и детской игрухи в стратегию.)))Примечательно,когда он сказал про поддержку своего к.анала,то пальцами показал на свое округлое пузо.)))Вышло забавно,как и версия про казаков,спижженая уже как минимум от трех похожих версий,с небольшими вкраплениями про всякую байду,типа ибреев,как родоначальников казачества.)))Похоже на примитивную заказуху,с ушами,торчащими с малой арнаутской,как бы сказали в Одессе.)))Короче ибрейское казачество восстало,но трусофил его храбро подавил.)))

    • 5768 4971

      Были в казачестве евреи, в песне о Разине об этом говорится прямым текстом: Изя Борт её бросает.

      • 31758 26984

        люблю короткие анекдоты -запоминаются ,вот мне сын лет 10 назад рассказал :
        -ты по утрам жену будишь?
        -буду.

        • 30273 6717

          В аптеке
          -Девушка горло болит.Дайте что-то от ангины.
          - Вам пососать?
          - А что поможет? Ну пососите

          • 31758 26984

            нет -это вульгарный ,солдатский…

          • 18572 17360
          • 3715 3371

            Друг рассказал десяток лет назад.Стоял в овощной палатке в небольшой очереди ранней весной.Две женщины перед ним покупали тепличные огурцы.Продавец из-за прилавка поднимала по одному огурцу и показывала покупательницам, а те либо одобряли и огурец попадал на весы, либо браковали, и он отправлялся обратно в ящик.Так продолжалось довольно долго.Продавец уже начала нервничать.А у покупательниц звучали слова:” сильно толстый”, “кривой”, “не ровный”, “сильно длинный”,”не красивый” и т.д. Взвесив отложенное и назвав сумму, переключившись на моего друга спросила: “а вам каких”? В ответ прозвучало:” а мне все равно, мне поесть”.

        • 5768 4971

          Анекдот со мной произошел пару недель назад. Не короткий. Присаживайтесь.
          Понадобилась некоторая снедь. Ближайший магазин по маршруту, некая сетевая забегаловка. Отыскав необходимое, направляюсь к кассе. Очереди нет, только семейство дама с дочкой и мужичком. На ленте конвейера гора продуктов. Первым через кассу была проведена бутылка какого-то вискаря, получив которую глава семейства ретировался, прихватив с собой и малолетнюю дочь. У кассы осталась обозначенная выше дама. Поискав глазами разделитель покупок, оный был мной не замечен, так что свои покупки я положил следом за горой на некотором удалении и отвлекся на красочную витрину, что за спиной у кассирши. От воззрения милых моему сердцу флаконов с армянским выдержанным соком мена отвлек некий шум. Девушка, с надписью КАССИР КАРИНА, по недогляду, стала пробивать обозначенной особе и мои продукты. В результате маленькая перебранка и реплика покупательницы обращенная ко мне:”надо было палку поставить”!!! Оглядев даму с головы до ног, единственное, что я смог произнести:”Кому”. Свою ошибку я понял сразу, ибо особа обладала весьма внушительными массо габаритными параметрами и исход битвы с сей фурией мог оказаться весьма не в мою пользу. Произошло чудо. Кассир Карина забилась в конвульсиях и выдала божественную по красоте порцию смеха. Дама покраснела, схватила свои кутили и вылетела из заведения. Я был спасён.

  • 2279 1359

    Русофил сам себя закопал.

  • 11302 8882
  • 38846 34178

    Козаче – воинское сословие, боец военно-земледельческой общины воль-ных поселенцев, охраняющее рубежи нашего государства. Козаче – конник зрячий, т.е. всадник в дозоре. Казаки служили не только порубежниками, но и витя-зями, сражающимися с тварями «За Веру, Царя и Отечество» («Вера» – Ведание Ра, Ведическая культура, «Царь» – Монарх, т.е. человек, владеющий Клубьим телом, «Отечество» – Россия). Название российского войска «казаками» неразрывно связано с древними Скифами – Саками или Сахами, которых греческие географы называли Коссахи или Белые Сахи. В Танаидских (донских) писаниях античной эпохи имя Коссаков встречается под видом различных народов: Гасагос, Касагос, Касакос. Судя по данным археологии, это название принесли из Закавказья скифские племена, наследие которых отчётливо связано с казачеством. В области Иловлы и Медведицы арабские географы помещали Сакалибов, Аз-сахов, Казаков, а персидские географы – Бродников; первые – неоспоримо предки донских казаков, а вторые – общепризнанные предки запорожских казаков.

  • 683 583

    столько грязи вылил на мой народ, пгедседатель засланых казачков. Есть книга старинная где всё написано. вольницы были на запорожье, луганске, донские суть есть казаки – жившие по древнему единому обычаю еще от древнего Полея вверенный, и аж до середины XVIIIв. продержался обычай на запорожских пругвах (порогах) – притоках Днепра. До сих пор живут тут.

  • 3600 3094

    Развернута компания по травле возрождающего казачества Значит боятся гнусавые за содеянное Лениным ,Троцким и Свердловым в период расказачивания. Сколько выливается грязи в интернет пространстве А что такого страшного что детишек в казачьих кадетских классах учат Родину защищать и любить

    • 18572 17360

      Не согласен.
      При царе их тоже вроде как учили Родину любить,однако было и “кровавое воскресение”и гражданская война,а потом и 1941год.
      Сейчас их опять учат,да только не столько Родину любить,сколько избранности.
      Пообщайтесь с ними,Вы эту избранность,надменность увидите воочию.
      И готовят их к тому же,что было более ста лет назад.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru