Какие «заслуги» числятся за Навальным?

301 0

Во всей ситуации с Навальным я не понимаю одного – почему люди не хотят элементарно чекнуть биографию блогера, прежде чем что-то о нем говорить? А уж тем более защищать. Забегая вперед, хвастаться Навальному, кроме награбленных миллионов, нечем. Но и ими блогер лично не хвастается, зря он, что ли, на себя маску антикоррупционера надел?

111111111

Итак, что же нам говорит о Навальном его прошлое, если даже не копать глубоко, а обратиться лишь к двум весьма показательным, но уже забытым случаям?

В 2009 году Навальный был чиновником – работал советником губернатора Кировской области. Вместе со своим знакомым Петром Офицеровым Навальный учредил ООО «Вятская лесная компания», чтобы использовать ее как фирму-прокладку и покупать у ГУП «Кировлес» лес по сильно заниженной цене. А продавать его, соответственно, по нормальной. Заниженной цены и эксклюзивного договора (согласно которому «Кировлес» никому кроме ВЛК не мог продавать лес) Навальный добился угрозами, используя свой статус. Ущерб Кировской области оценили в 16 миллионов рублей, Навального признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы. Но суд в итоге смягчился и назначил условный срок.

Чуть позднее было дело «Ив Роше». Здесь Навальный работал уже вместе со своим братом Олегом. Олег Навальный работал директором департамента в филиале ФГУП «Почта России», а Алексей учредил ООО «Главное подписное агентство».

Компания «Ив Роше Восток» пользовалась услугами филиала «Почты России», в котором как раз работал Олег. Однако директор департамента в филиале ФГУП «Почта России» решил убедить своих клиентов в том, что его почтовый филиал не сможет справиться с нужным объёмом пересылок. Зато с этим объемом справится фирма его брата «Главное подписное агентство»! Он убедил компанию подписать договор с фирмой Алексея Навального, а тот, в свою очередь, так завысил стоимость услуг, что ущерб «Ив Роше» достиг 20 миллионов рублей.

По идентичной схеме Навальный ободрал «Межрегиональную процессинговую компанию» на 3,8 миллиона рублей.

Так два дела объединили в одно, Олега Навального приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, а Навальный снова отделался только условным сроком.

То есть Навальный уже дважды был осужден за экономические преступления и дважды избежал заключения. И это я далеко не все его преступления и сомнительные махинации рассмотрела, а списочек там богатый, уж поверьте. Просто выделила парочку, где его осуждали и приговаривали к сроку. Интересно, какое сейчас может быть оправдание, чтобы еще раз избежать реального заключения? Бог любит троицу? Все равны, но некоторые равнее?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru