Лечение алкоголизма в медицинском центре доктора Шорина

450 0

Алкоголизм является страшным заболеванием, которое приносит вред как организму заболевшего, так и страдания его близким. Самое страшное в алкоголизме то, что человек не считает себя больным человеком, ему кажется, что он с любой момент может избавиться от этой беды.

Однако на самом деле все выглядит несколько иначе.

Стадии алкоголизма

Существует несколько стадий алкогольной зависимости:

  • продром. Это начальная стадия заболевания, в это время человек еще владеет собой, он способен устоять перед соблазном выпить, но уже употребляет спиртные напитки часто;

  • первая стадия. Человеку уже больше требуется спиртного, он начинает выпивать в одиночестве, ему требуется большая доза. При этом он может не помнить или смутно помнить события прошедшего дня. Это самое время обратиться за медицинской помощью в центр доктора Шорина doctorshorin.ru в Москве;

  • вторая стадия. Все больше и больше требуется выпить больному, он перестает контролировать себя, совершает действия, на которые в нормальном состоянии не был способен;

  • абстиненция. В этот период появляются серьезные психические расстройства, больной часто впадает в депрессию. Но все равно до его сознания не доходит, что это болезнь. Виноватыми считают родных, близких, тяжелую жизнь. Но не могут осознать, что это болезнь.

  • третья стадия. Человек буквально теряет все. На этом этапе больной часто лишается работы, теряет семью, друзей. Его редко можно увидеть в трезвом состоянии.

Сам больной редко обращается за помощью к врачам. Чаще этим вопросом занимаются его родные и близкие. Многие пребывают в уверенности, что можно эту беду побороть самим. Существует заблуждение, что можно лечиться дома, принимая таблетки, купленные в аптеке, или народными методами. Московские врачи, имея многолетний опыт, с уверенностью утверждают, что это утопия. К сожалению, обращаются в клиники иногда слишком поздно.

Многолетний опыт врачей и новейшие препараты приводят к выздоровлению даже безнадежных больных. Но следует помнить, что чем дольше затягивается заболевание, тем сложнее его лечить. На начальной стадии возможно лечение амбулаторно, при запущенной болезни потребуется лечение на стационаре.

После того, как больной прошел курс лечения, не менее важным считается его адаптация. В этот период необходимо исключить общение с пьющими людьми, поддержать его во всех начинаниях. Пациенту следует понять, что он долгое время был отрешен от нормальной жизни и нормального общения. В этот период помощь близких людей выздоравливающему человеку просто необходима.


 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru