Зачем Эрдоган часто видится с Сарраджем

834 2

По подсчетам СМИ, в этом году президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган нанес визиты лишь в 14 государств, что значительно меньше, нежели в предыдущие годы. При этом с Фаизом Сарраджем, премьер-министром так называемого Правительства национального согласия Ливии, он провел больше всего встреч – целых шесть. Такое внимание к представителю ПНС неудивительно, ведь у турецкого лидера в Ливии свои интересы.

GettyImages-1131707254-e1575973250926-2048x1152

Как отметил Востоковед Борис Долгов, Ливия – одно из главных направлений экспансии Турции, такая же как Сирия, Африка и арабские страны, где есть военные базы государства. При этом ливийское направление более приоритетное, так как там уже «договорились» с местным «правительством» и успешно продвигают личные выгоды и интересы.

Выходит, Турция не только получает доход за счет добычи ресурсов в чужом государстве, но и осуществляет контроль над прибрежными землями. Таким образом вся власть как бы находится в руках ПНС, но при этом Турция доминирует на территории Ливии и обогащается за ее счет. 

Также стоит напомнить, что Турция уже на протяжении долгого времени занимается поставкой оружия, техники и наемников, дабы обеспечить влияние триполитанских «властей». Причем все это происходит несмотря на то, что подобные действия противоречат не только оружейному эмбарго Совета Безопасности ООН, но и женевскому соглашению, подразумевающему постоянное перемирие в регионе.

Таким образом, Турция никоим образом не заинтересована в урегулировании конфликта в Ливии, а наоборот, делает и будет продолжать делать все для его поддержания, потому что так она может реализовывать личную выгоду.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Опять пакость какую-то готовит.
    А точнее, видя рукотворный закат Европы, слабость гомоуправления, хочет объединение ближнего востока.
    Население зашкаливает, оружие есть, амбиции сверх меры…

  • 9149 7615

    Ну все! Теперь он просто так не отделается. Принесите мне два ящика помидоров!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru