«МВД» ПНС Ливии мобилизуется для захвата столицы страны

182 0

Политическая обстановка в Ливии уже давно не может похвастаться стабильностью. Однако вместо того, чтобы прикладывать усилия для улучшения ситуации в стране, власть предержащие и прочие игроки лишь усугубляют положение, отодвигая момент наступления светлого будущего в стране. Об очередном не радужном витке борьбы за власть в Ливии сообщило издание Al Ain.

111

Как сообщает интернет-портал, сразу несколько группировок боевиков начали подготовку к столкновению за право контроля над Триполи. В частности, получить в свои руки ливийскую столицу стремится Фатхи Башага, глава так называемого «МВД» прогнившего Правительства национального согласия, сторонники которого из города Мисурата уже начали активные действия для усиления своих позиций.

17 декабря произошло первое столкновение боевиков с противоборствующей стороной в лагере Ан-Наам. Нападение на него было не случайным, ведь располагавшиеся там боевики Хейсама Таджури планировали атаки на позиции Фатхи Башаги в южном и северном районах Триполи. Сейчас же отряд из Мисураты заключил союз с боевиками из Аз-Завии, тем самым преумножив свой боевой потенциал.

Многие политические эксперты, не первый год изучающие ливийский конфликт, уверены – скоро начнется серьезное противостояние за Триполи. Удерживающие сейчас город бандформирования совсем недавно получили весьма приятный сюрприз – возвращение их горячо любимого полевого командира Хейсама Таджури, который питает особую ненависть к своим оппонентам из Мисураты.

Вместе с этим, силы главы «МВД» ПНС Башаги могут усилиться сирийскими наемниками и подкреплением из Турции, так как у ПНС и Анкары имеется определенное соглашение по поводу присутствии на территории Ливии турецких солдат. Именно поэтому эксперты сходятся во мнении, что грядущее противостояние будет крайне ожесточенным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru