Протесты против Пашиняна. 14.12.2020

886 5
https://pbs.twimg.com/media/EpNigVvXUAEKCYd?format=jpg&

На фоне начавшегося обмена пленными между Арменией и Азербайджаном по принципу "всех на всех" (тут кстати все вроде достаточно быстро будет, в отличие от Украины, где обмен по принципу "всех на всех" не могут провести с 2015-го года), в Ереване продолжаются массовые протесты с требованием отставки Пашиняна.
Оппозиция излучает уверенность, что сможет его дожать в самое ближайшее время, но Пашинян на публику всячески подчеркивает, что как Саргсян, он под давлением улицы не уйдет.






Вазген Манукян – кандидат в премьер-министры от оппозиции.


Большая запись марша по Еревану.

https://pbs.twimg.com/media/EpNigVnWEAIt6hz?format=jpg&

PS. Плюс видео боестолкновения в районе Гадрута, которая произошло на днях в рамках попыток Азербайджана под шумок отжать у армян еще пару поселков.



Стоит кстати отметить, что охреневший до полной безсознательности вице-спикер парламента Азербайджана открыто угрожал России, а также назвал азербайджанскую армию одной из сильнейших в мире. Тут уже явно чумка.

https://1news.az/images/2020/12/14/20201214032022294/adil_aliyev_180320.jpg
Запомните этого клоуна.

Вице-спикер Милли Меджлиса Адиль Алиев на своей странице в Facebook выступил с жесткой позицией относительно манипуляций с картами зон ответственности, которую допускают российские миротворцы в последние дни.
Как сообщает 1news.az, Адиль Алиев отметил, что миротворцы не должны выходить за рамки возложенных на них международным правом обязательств.

«После того как Армения, будучи проигравшей стороной, была вынуждена подписать капитуляцию, на основе соглашения обоих сторон Россия начала осуществлять миротворческую деятельность в Нагорном Карабахе. Более того, они предоставили гарантии того, что Армения будет выполнять условия соглашения.
Однако совсем не понятно представление российскими миротворцами новой карты, выходящей за рамки подписанного соглашения, так же как представление наших древних земель под другими названиями и манипуляции с картами. Деятельность миротворца четко прописана в международном праве, и ни в коем случае миротворец не может действовать вне возложенных на него обязанностей и ответственности. Карта, подготовленная российскими миротворцами, не имеет юридической или политической основы, и они не обладают полномочиями составлять такую ​​карту.

Это, прежде всего, нарушение территориальной целостности Азербайджана, признанной международным правом, а также противоречие условиям соглашения от 10 ноября 2020 года. В связи с этим все допущенные неточности должны быть немедленно устранены. И так размещение России в Нагорном Карабахе в качестве миротворцев было неоднозначно воспринято нашим обществом.
Похоже, что некоторые силы в России серьезно обеспокоены демонстрацией всему миру уничтоженной техники, предоставленной Россией Армении, на Параде Победы, а также еще большим укреплением азербайджано-турецких отношений. Пусть не забывают, что наша славная армия под руководством Верховного Главнокомандующего выполнила резолюции, которые оставались на бумаге почти 30 лет, всего за 44 дня. Сегодня наша страна является одной из сильнейших стран не только в регионе, но и в мире.
Пусть будут уверены, что в случае еще одной такой ошибки, а также любой провокации, совершенной Арменией и ее покровителями, Армения, принявшая свое вассальное положение, понесет еще большие потери», – написал он.


https://1news.az/news/vice-spiker-milli-medzhlisa-karta-podgotovlennaya-rossiyskimi-mirotvorcami-ne-imeet-yuridicheskoy-ili-politicheskoy-osnovy – цинк

По-прежнему считаю, что серьезной ошибкой был отказ от нанесения терапевтического удара по азербайджанской армии после сбития Ми-24. Эрдоган после уничтожения турецкой роты в Идлибе после стрельбы из ПЗРК по российским самолетам, довольно быстро пришел в чувство.

Кстати, что-то Баку не спешит ни с результатами расследования, ни с выплатами компенсаций за Ми-24.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Может, хватит мусолить этого пашиняна?

  • 31758 26984

    ..”Лукашенко всё-равно обманет Путина. Лукашенко придумал схему как формально выполнить обещания, но в реальности не сделать ничего того, чего от него ждёт Москва.

    Лукашенко выступил с инициативой передать главные полномочия «Всебелорусскому народному собранию», в том числе и по своему усмотрению оно сможет менять Конституцию. Собрание не избирается. Формально оно выдвигается трудовыми коллективами и профсоюзы (каждый делегат на 5 лет). Но процесс выдвижения жёстко контролируется властью, чужие туда не попадут.

    Собранию будут «подотчетны» парламент, министры, губернаторы и суды – законодательная, исполнительная и судебная власть. Естественно, Лукашенко видит себя в качестве главы «всебелорусского собрания». Что самое интересное, отрешить от его должности может тоже только «Всебелорусское народное собрание». Но оно не действует в постоянном режиме, за всё время своей каденции собираясь всего лишь раз или два на несколько дней.

    Куда же денут должность президента Беларуси при таком раскладе? Её оставят, но её роль при таком сценарии будет сведена до декоративных функций и де-факто этот президент будет под Лукашенко. На должность президента согласована кандидатура Владимира Макея, близкого соратника Лукашенко и бОльшего прозападника. Он будет представлять Беларусь на международной арене и заниматься аккредитацией дипломатических миссий”…
    П.С. Ну как вам кажется -похоже на схему Назарбая Бессмертного??

    • 18568 17356

      Больше на схему Путина.

      • 31758 26984

        может быть .Байден -это опасно их дразнить и :”Соединенные Штаты открыли в Прибалтике новую военную структуру – базу для бойцов сил специальных операций, спецназа. Чем будет заниматься эта военная часть, какие боевые инструменты использовать и почему она потенциально крайне опасна для обороны России, особенно в возможный предвоенный период?

        Издание Минобороны США Stars and stripes («Звезды и полосы») официально сообщило о развертывании в Латвии новой базы американских спецподразделений. Если быть точным, это скорее аэродром подскока для авиации специального назначения США, которая базируется в Великобритании. Предполагается, что новый объект позволит расширить операции НАТО в Балтийском регионе.” Это Хохлу кажется ,что мы никому не нужны и ракеты тоже не нужны.

    • 12349 9557

      Нам кажется, что в реальности Москва изображает, что она что то ждет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru