Советский думающий врач отвечает на вопрос: От чего зависит тяжесть протекания инфекции?

3535 18
Не перестаю восхищаться системному подходу смоленского врача Елены Фёдоровны Крамаренко! Ведь как нас лечат сегодня? Узкоспециализированные балбесы в белых халатах дальше своей узости понимания системного устройства человека продвинуться в принципе не способны.

Это как если бы ваш автомобиль ремонтировала куча узких специалистов: профессионал по резине, другой – по шестерёнкам, третий – по контактам электропроводки, четвёртый – по генераторам и т.д. Ясно ведь, что качественного ремонта достичь при таком подходе невозможно.

Личный пример. Как-то раз при техосмотре на территории гуманной и демократичной родины свободы, равенства и братства выяснилось, что треснула рама, на которой расположен двигатель. Отдал машину в мастерскую, где работали замечательные специалисты по железу. Поменяли раму. Назавтра сел за руль и отправился в путь. Проехал 600 км, слышу – стук. Ещё полсотни – уже не стук, а грохот. Свернул с магистрали, проехал с километр, выбирая удобную стоянку, и… всё. Мотор накрылся полностью. А было это в воскресенье зимой в заснеженной Германии…

Но раму-то они честно поменяли на новую – как-никак специалисты по железу, профессионалы!!! Правда, не смогли грамотно отрегулировать ремень распредвала, но это моя вина: после их ремонта мне следовало обратиться в мастерскую со специалистами по распредвалам – как-никак на прогрессивном Западе есть всё для удобства клиента…

Наша медицина, к сожалению, активно перенимает этот порочный западный подход к лечению людей. Могу и здесь привести личный пример ограниченной тупости западной медицины.

Как-то подхватил некий штамм бактерий, который поселился в желудке и регулярно вызывал резкие скачки давления и пульса.  Порою просто не мог ходить. Обратился к терапевту – тот отослал к кардиологу. Записался на приём в новейшую лионскую огромную больницу, на тот момент недавно отстроенную. Прихожу. Всё блестит, везде разная аппаратура, наверно, по последнему слову техники.

Сделали кардиограмму, проверили вены допплером – полный порядок. Чувствую, что врач меня принял за симулянта. И тут говорю доктору (на вид ему было лет 45), что обычно снимаю пик давления приёмом полстакана воды с растворённой щепоткой соды. Надо было видеть его глаза!

(Давайте немного посчитаем. Тому уже лет 10, значит, кардиолог закончил вуз где-то к концу 80-х. Т.е. уже с этого периода можно считать, что деградация, по крайней мере медицинского, образования на Западе шла полным ходом.)

В общем, для этого титулованного „специалиста”-кардиолога сказанное мною граничило с признанием моего собственного помешательства.

И лишь мой тогдашний терапевт предпенсионного возраста (т.е. ещё кое-что соображавший в системном подходе), которому я с самого начала заявил о соде, направил меня в другую клинику к гастро-энтерологу. А вот уже там мою информацию о действии соды встретили с некоторым пониманием, хотя и с большой долей удивления.

И мнение дочери моего хорошего знакомого, закончившей лионский медвуз, было до омерзения простым: это у вас на нервной почве. Такая у неё была реакция на феномен действия соды. Короче, в голове у этого типичного западного терапевта полный… аут. Рецептуры на ту или иную симптоматику, да, помнит наизусть. По пять-семь видов таблеток за сутки – это для современных западных врачей норма.

А мне, в итоге, дали  что-то попить от этих хелиобактер пилори – и всё прошло за пару недель.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2650726/2650726_300.jpg

Но, хватит о наболевшем. Перейдём к здоровой информации от здравого человека – Крамаренко Елены Фёдоровны.

ЧАСТЬ 2. От чего зависит тяжесть протекания инфекции






Первая часть выступления доктора здесь.


***




С искренней признательностью коллеге https://birbera.livejournal.com/profilebirbera за ссылку на видеоканал врача!


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 28 24

    Я не доктор, а именно тот, кому посвящен этот выпуск. О себе: я – тяжелый случай, поскольку мимо не пропускаю никакой инфекции бессимптомно, но температура и вывод более чем на полдня из рабочего состояния уже не было много лет. В моей стране до этого года ОРВИ не считалось заболеванием, тем более поводом не ходить на работу (до 38 градусов). В аптеке можно купить только парацетамол в разных формах, аспирин, анальгин и ибупрофен. Скорая помощь – платная. Пол пенсии за вызов. Задержаться на день в больнице – влететь в долги на следующий год. Тем не менее, средняя продолжительность жизни 84 года, унылые пенсионеры и скучающие хроники – скорее исключение. Мне импонирует Ваш подход – стыдно жить долго, ныть и болеть. Поэтому сам придерживаюсь Ваших советов, разве кроме аспирина – кровь разжижать надо, чтобы сознание не потерять на работе.

    • 6394 5500

      Между прочим та же сода, раскисляет кровь и разделяет склеенные столбики эритроцитов, и увеличивает питание организма кислородом. Сам видел поведение эритроцитов после приёма соды, когда столбики эритроцитов распадаются поотдельности и лучше проикают в каплляры, лучше питая организм кислородом.
      Потом сдача крови тоже улучшает состав крови активируя механизмы кроветворения.
      Видно природа предусмотрела этот механизм для животного мира, где травмы и раны неизбежное зло.
      Сода -периодически, и несколько капель перекиси водорода стимулируют организм, сам на себе проверяю, когда возникает необходимсть.
      Температура усиливает действие иммунитета, тоже проверено на себе. Температуру не сбиваю, даже когда 39,4 ,холодный компресс на голову, и растираюсь спиртом или водкой..Но не во внутрь!!!!
      Помогает.
      И верно, стыдно ныть и жалеть себя- это путь в старость и болезни.
      Всё проверено на себе. Пока борешся и активируешь организм не всё потеряно.

      • 18561 17349
      • 28 24

        Спасибо. Действия соды проверяли на себе с женой много лет. Только она системно, как говорят, а я по наитию. По факту, когда схема на мне дала сбой, я понял, что организм приспосабливается к новому зелью и бросил, поскольку не понимал цели – здоров, так сказать. Но на ус намотал: заменил дрожжевой хлеб на химический – на соде, значит. Жена же все по науке. Как результат лет за пять вернулись все прежние хвори и прибавила в весе. Вывод, а мне можно, я, ведь, не доктор – организм и что в нем приспособились к новому зелью.

    • 211 155

      https://cont.ws/@galtuv/1854789 моя статья внизу как добавление того,что не сказала Докторица. Я врач с 42 -лет стажем и добавила то,что не сказала Доктор. И заодно БЛОГЕР .Ссылка моя и не плохая, на мой взгляд статья . Полюбопытствуйте. Статья-экспромт,не готовилась заранее, но то,чего не было сказано. Думаю, что вам понравится! Нам всем Здоровья и Удачи. фото тоже моё! Чур не ругать

      • 28 24

        Спасибо. Смотрел и видео. Как упоминал, мне импонирует этот подход. Но ответов на вопросы что делать неполноценным (временно) не дает. Так в моем круге уже двое скончались с таким позорным диагнозом. Первая – после осложнений в больнице, второй – сгорел. Ни в один год до того не помню подобного урожая. Но сам не боюсь – сметри нет. В плане что нам об этом узнать не дано.

  • 185 157

    О чем статья? Если о том , что встречаются высокопрофессиональные кретины в медицинских халатах , говорящие , что ” это у вас на нервной почве “, то безусловно встречаются, и все чаще к сожалению. Но ведь автор, тем не менее, встретил компетентного врача, который сразу понял причину как “хеликобактер пилори” и назначил адекватный курс антибиотиков и омепразола. К сожалению это жизнь и всегда были, есть и будут, как высокопрофессиональные кретины от медицины, так и настоящие адекватные врачи. Достаточно вспомнить как в конце 80-х начале 90-х, почти 90% гастроэнтерологов не желали принимать всерьез, что причина гастритов, эрозий , рака и язв желудка и 12-ти перстной кишки это “хеликобактер пилори” , и продолжали по старинке “лечить” диетами, витаминами и т.п. “средствами” своих пациентов ГОДАМИ, а итог зачастую был печален в силу летальности от рака желудка или прободной язвы. А курс против “хеликобактер” это 10-14 дней И ВСЕ!!! Ни язвы ни потенциальной онкологии в перспективе. Да, эта бактерия легко приобретается при нестерильной пище, при бытовом контакте(использование общей, не тщательно вымытой посуды), при поцелуе и т.д. Но она так же легко лечится. Это не говорит о том ,что не надо соблюдать гигиену,( мол, всегда легко вылечусь), так думать могут только дебилы, которых и лечить не надо, такие должны побыстрее вымереть , чтобы не представлять угрозы нормальным людям. А то , что уровень понимания и компетентности катастрофически понижается ВО ВСЕХ областях деятельности человека, это факт. Деградация как следствие общей демократической либеральности, и по другому быть не может в этих условиях.

  • 31758 26984

    Меня всегда удивляет ,столько пишут про кощунство капсистемы в охране здоровья ,нет профилактики ,пища не здоровая ,обращаются редко ,потому что дорого и результат -живут гады долго и все притом -80 далеко не предел.А у нас все наоборот ,но и жизнь короче лет на 15.
    Сегодня оказывается день борьбы со СПИДОМ .Попова заявляет :”Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что у России есть прототипы вакцины от ВИЧ, и страна использует все возможности для завершения создания вакцины.

    «Россия принимает участие в разработке вакцины от ВИЧ-инфекции достаточное количество лет, у нас есть свои прототипы, у нас есть свои вакцины», – цитирует РИА «Новости» Попову.
    Представитель ВОЗ по СПИДУ М.Казачкин отвечает на это;”В свою очередь специальный советник Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин заявил, что ситуация с ВИЧ остается серьезной проблемой для России, несмотря на замедление темпов распространения инфекции и значительный прогресс в росте объемов тестирования за последние пять лет, передает ТАСС.

    Он пояснил, что одной из причин, по которым ситуацию на протяжении многих лет не удается нормализовать, являются проблемы с доступом к антивирусной терапии: ее получают около 45% всех ВИЧ-инфицированных в Восточной Европе и Центральной Азии. «Когда вы на терапии, вы не только себя хорошо чувствуете, но у вас вирусная нагрузка уменьшается до такой степени, что вы не передаете ВИЧ-инфекцию. То есть ситуация такова, что в России и в регионе больше 50% людей с ВИЧ-инфекцией могут ее передавать», – сказал советник ООН.

    По его словам, представители определенных социальных групп – люди, употребляющие наркотики, заключенные, секс-работники и гомосексуалисты – могут испытывать трудности с доступом к лечению и профилактике заражения. Казачкин также считает, что в России выделяется недостаточно средств на профилактические меры по борьбе с распространением ВИЧ. Тем не менее, отметил он, во время пандемии COVID-19 «действия НКО в сфере социальной и профилактической помощи получили большее признание». «В России, например, некоторые НКО получили президентский грант, который им позволяет осуществлять программы профилактики и распространять экспресс-тесты на ВИЧ. Так что теперь признается, что НКО в профилактике ВИЧ могут достичь того, чего не могут добиться государство и система здравоохранения», – добавил специалист.

    Спецсоветник отметил, что это заболевание еще годами будет с человечеством. «Но надежда есть, и каждый год она увеличивается, что мы достигнем где-то в 2030 году – в нескольких странах раньше, в нескольких странах позже – такой ситуации, что эпидемия не будет более угрозой для общественного здравоохранения», – добавил он.

    Казачкин подчеркнул, что в Восточной Европе и Центральной Азии пандемия ВИЧ и туберкулеза остается серьезной угрозой для общественного здравоохранения. По его словам, вместе с Ближним Востоком это единственный регион, где эпидемия еще продолжает нарастать, и этот рост остается самым быстрым в мире. «По оценке Объединенной программы ООН по ВИЧ и СПИДу (UNAIDS), в регионе сейчас 1,7 млн людей с ВИЧ-инфекцией и 170 тыс. новых инфицированных в год», – добавил он.

    По его словам, 85% приходится на Россию. ”
    Это как понимать????а,Малеос с лучшей системой совздравохранения.

    • 6394 5500

      Не обобщайте. Вокруг меня есть люди которым далеко за, и ничего живут ,работают ещё и не потеряли ещё вкус к жизни и ощущение молодости. Убивает тоска и отсутствие целей и перспектив, ведущие слабых в пьянство и болезни. И наверное наше мужское население слишком много потеряло за прошлое столетие и надо время, чтобы восстановиться, хотя сейчас всё делается для того, чтобы стол и телевизор с компьютером и телефоном, вросли в животы мужского населения, как новый орган.

    • 18561 17349

      Живут у нас меньше из-за пьянства.

      • 31758 26984

        нет и нет -из-за безнадеги и пьянство следствие ,а не причина.Как только появляются перспективы они бросают пить -видела это ,просто не все пробивные ..

        • 18561 17349

          Безнадёга вторична.Пить начинают слишком рано.Уже в 25 становятся алкоголиками.Посмотри вокруг сколько молодёжи пьёт пиво.А пивной алкоголизм не лечится.

    • 211 155

      У меня сестра в Америке уже 20 лет,с 2000 года по Приглашению выехала.Доктор биологических наук. Биохимик и генетик по своим Темам. Там было и её сокурсников много Но почему -то быстро поумирали. Нагрузка,напряжение.Совершенно иной ритм и требования.Совершенно другое мышление, не свойственное Славянам. И Мы по ней видим,насколько изменился человек? И не в лучшую сторону. Вывод: там надо пожить,чтобы делать заключения. Ничего доброго нет, если есть, то в других магазинах и по другим ценам.А мы до Снятия ГОСТОВ Менделем Менахимом Аароновичем жили вполне со здоровой пищей, не зная пальмовое техническое масло.

      • 31758 26984

        а я где -то за их образ жизни выступаю? мне ,рожденной в деревне ,в простой семье ,априори омерзительны их менталитет ,философия жизни ,уклад,политика .Я ,имея деньги ,специально никогда не посещала их Парижы и люди со слюной восторгающиеся их картинкой ,мне противны .Но ,увы есть факты ,которые удивляют -живут дольше нас и не так плохо ,как рисуют политики ,путешествуют до 90 лет.Дети ,побывавшие там подтверждают это и их работоспособность тоже и что нам и через 20 лет не достичь их уровня обслуги и комфорта ,но тем не менее, они молодые еще ,но уже ментально там не могут .А старший вообще верит в успех России в будущем,просто мечтает ,когда заменят СМИ ,иногда ,очень редко посмотрит и поражается жесткому прессингу на итак не разумные мозги плебса ,не поймет зачем это нужно .

        • 30273 6717

          Мечтать не вредно.
          СМИ не давят.
          СМИ показывают НЕРАЗУМНЫМ то что они желают….
          Деда Мороза,Дом-2,скандалы и как плохо в Америке.
          И ещё фильмы про войну чтоб ГОРДИЦЦА.
          И те кто это СОЗДАЮТ знают что это создано для КРЕТИНОВ.
          Их много с каждого по рублю уже миллионы.
          А умных МАЛО на них разоришься

      • 30273 6717

        Вы вообще без пищи жили пока Америка не прислала “ножки Буша”.
        Вот цуки….
        Нет чтоб ГОЛОДОМ ЗАМОРИТЬ как когда-то большевики СВЯТЫЕ.
        Помогли теперь будут ПРОКЛЯТЫ

        • 31758 26984

          Ты читал и знаешь слова Буша ,что он на свои покупал эти никому там ненужные ножки ,чтобы поиметь простодушный и благодарный народ,который не понимал,что КГБ и ЦК КПСС всё туда вывозят через Выборг и денжки на Кипр и т.д.,а сегодня они же инвесторы .Просто Буш хотел долго иметь придушенного чуть чуть совка ,а некоторые ,как безумная Клинтониха ,захотела все и сразу.Жадность их сгубила ,теперь питерский клан оперился и ошетинился Цирконами и не желает отдавать ,а желает дружить семьями.Пока не хотят ,но куда им деваться .Как -то так любитель передернуть все и обвинить народ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru