“Передовой шведский опыт”

854 3

Financial Times разоблачает "передовой шведский опыт" борьбы с коронавирусом, который так расхваливали весной. Швеция признала ошибочным собственный прогноз о том, что осенью ситуация с коронавирусом в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин. Вопреки надеждам на коллективный иммунитет, в Швеции сейчас больше случаев заражения, госпитализаций и смертей в пересчете на душу населения, чем у соседей Агентство общественного здравоохранения Швеции признало неверным собственный прогноз развития второй волны коронавируса в стране в сравнении с соседями, сообщает Financial Times. Шведские власти рассчитывали, что отказ от существенных ограничений во время первой вспышки заболевания весной поможет сформировать коллективный иммунитет, который помешает повторному подъему заболеваемости осенью. Но на практике все оказалось иначе. Число госпитализаций в Швеции сейчас растет быстрее, чем в любой другой европейской стране, утверждает FT. В столице страны Стокгольме каждый пятый тест оказывается положительным — это может означать, что вторая волна...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:
1. Швеция признала ошибочным собственный прогноз о ситуации с коронавирусом, предполагавший, что осенью инфекция будет менее распространена благодаря коллективному иммунитету.
2. На практике в Швеции наблюдается больше случаев заражения, госпитализаций и смертей на душу населения, чем у соседей, которые вводили карантин.
3. Представитель агентства общественного здравоохранения подчеркивает, что предсказания о благоприятном исходе осенью не оправдались.
4. Стратегия Швеции в борьбе с коронавирусом, основанная на минимальных ограничениях и полномасштабном отказе от карантина, оказалась неэффективной и приводила к росту заболеваемости.
5. В Швеции продолжается использование добровольных мер, однако это не сработало в условиях растущего числа случаев COVID-19.
6. Несмотря на провал своих прогнозов, шведские власти продолжают придерживаться своей стратегии, надеясь на общественное соблюдение рекомендаций.

Вывод:
Шведская стратегия борьбы с коронавирусом, основанная на предположении о создании коллективного иммунитета и отказе от строгих ограничений, оказалась неэффективной. В итоге, несмотря на все усилия, уровень заболеваемости в Швеции значительно превышает показатели соседних стран, что ставит под сомнение правильность выбранного курса.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел: результаты, представленные в статье, подтверждают фактические данные о ситуации с коронавирусом в Швеции по сравнению с другими скандинавскими странами. Если летом существовали надежды на эффективную стратегию шведского правительства, то осенью стали очевидны ее недостатки и провалы. Важно учитывать, что статья не является конспиративной, а основана на анализе фактов и мнений экспертов в области здравоохранения.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17505 10595

    Шведы сначала повели себя, как нормальные люди: если нет ни хрена никакой пандемии – значит, нихрена никакой пандемии, по крайней мере в Швеции, – нет. Что и сообщили всему миру. Видимо, по какой-то причине им не сказали, что дело не в этом, а в том, что дедушек-бабушек и всяких хроников надо оставить без мед.помощи, чтобы не задерживались на этом свете, патамушта так надо. А теперь спохватились и сказали. И сразу оказалось, что пандемия таки есть и всё стало как у всех..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru