“Передовой шведский опыт”.

1095 60
https://eurasia.expert/upload/iblock/bbc/bbc087a8cf6137311f3b8ede534b9edd.jpg

Возвращаясь к теме передового шведкого опыта борьбы с коронавирусом.

Отказ Швеции от жёстких ограничений для борьбы с коронавирусом не только не принёс этой стране никаких значимых экономических дивидендов, но и привёл к крайне высоким показателям заболеваемости и смертности, пишет Business Insider. Как отмечает портал, по оценкам ЦБ Швеции, ВВП этой страны сократится в этом году на 4,5% притом, что по количеству смертей она обгоняет всех своих скандинавских соседей вместе взятых.

Нетрадиционная стратегия Швеции по борьбе с коронавирусом не принесла этой стране никаких значимых экономических дивидендов. При этом пандемия нанесла этому государству гораздо больший урон, чем соседним странам, пишет Business Insider.

В сложившихся обстоятельствах Швеция так и не объявила официального карантина. Стокгольм предпочитает бороться с пандемией, делая ставку на личную ответственность граждан, добровольную самоизоляцию и социальное дистанцирование. Кроме того, большинство предприятий, ресторанов, баров и школ решили не закрываться.

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен выступил в защиту подобной стратегии, назвав её проявлением «здравого смысла». Вместе с тем ряд экспертов раскритиковал подход Стокгольма. По их мнению, в ретроспективе тактика Швеции «возможно, была не самой мудрой во всех отношениях».

Например, старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона Якоб Киркегард отметил по этому поводу, что несмотря на фактическое отсутствие ограничений в промышленном секторе, Швеция не извлекла из этого практически никакой выгоды.

«Они в буквальном смысле ничего от этого не выиграли, — подчеркнул он. — Это больше похоже на самострел, они не получили никакой экономической выгоды».
Что же касается статистики, то ЦБ Швеции в этом году прогнозирует снижение ВВП страны на 4,5% притом, что ранее ведомство полагало, что ВВП должен вырасти на 1,3%.

По состоянию на 8 июля Швеция отчиталась о более 73 тыс. случаях заражения коронавирусом, притом, что от этой болезни умерло не менее 5,4 тыс. человек — что выше, чем во всех других скандинавских странах вместе взятых.
Кроме того, уровень смертности от коронавируса в Швеции — который рассчитывается как отношение смертей к общей численности населения — также является одним из самых высоких в мире.


Ранее бывший главный эпидемиолог Швеции Анника Линде заявила, что, по её мнению, её страна «с самого начала должна была ввести значительно более жёсткие ограничения».
«Нам следовало бы знать, насколько плохо мы были подготовлены в плане здравоохранения и ухода за пожилыми людьми, — отметила Линде. — Карантин, возможно, дал бы нам возможность подготовиться, всё продумать и значительно снизить скорость распространения инфекции».


https://russian.rt.com/inotv/2020-07-10/BI-ne-samaya-mudraya-taktika – цинк
https://www.businessinsider.com/sweden-coronavirus-strategy-high-death-toll-no-economic-gain-data-2020-7 – оригинал на английском

Эта тема уже поднималась пару месяцев назад, когда сомнения начал высказывать главный эпидемиолог, после чего был вынужден долго оправдываться и защищать принятое решение.
Но на длинной дистанции, все проявилось достаточно наглядно, особенно если начать сравнивать ситуацию в Швеции с ситуацией в Норвегии, Финляндии и Дании, где реагировали несколько по другому

PS. Стоит также отметить, что отрицавший коронавирус Болсонару, чья страна находится вместе с США в мировых лидерх по распространению коронавируса, также заболел коронавирусом. Было бы иронично, если бы главный ковидо-диссидент Бразилии помер от коронавируса.
В общем, исключения из правил, которыми так любили козырять весной, почему-то не сработали.

PS2. У нас в Севастополе после снятия части ограничений число заболевших начало увеличиваться.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
60 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10968 8658

    Зато наша “традиционная стратегия” не привела к увеличению заболеваемости..Хоть как пиши , оплевывай оппонентов-всё одно.Защищайся от короновируса, не защищайся, а результат один.

    • 6753 5561

      Верю только официальной науке и специалистам старой советской школы, не имеющим личного шкурного интереса во всей этой истерии и знающим не понаслышке, что такое Честь и Совесть.
      Их мнение для меня исключительно и определяюще.

      • 30273 6717

        Специалисты советской школы это которые ПРЕДАЛИ свой социализм?
        Безусловно они знают что такое и ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ и как их сменять на жвачку и джинсы

      • 9617 4783

        По данным сайта “Народонаселение” ООН ежесуточная смертность в Швеции в 2020 году 262,3 человека, в 2019 году была 260,1. Причём данные по смертности возросли после отказа шведов объявить карантин. ООН не дремлет !!!

  • 13176 12174

    Сейчас ВОЗ дала указание на спад. Поэтому у нас в стране диагнозы ставят другие. варианты: ковид,пневмония. Ставят второй. Это при +30 Цельсия. Пневмония…..нормально… Будет отмашка от ВОЗ о второй волне,все диагнозы пневмония волшебным образом превратятся в КОВИД. А он никуда не делся с приходом жары. Он мутирует и совершенствуется. Более того,не буду здесь озвучивать мнения лечащих врачей,но… у него есть нечто похожее на коллективный разум. Человек просчитывает на шаг-два. Этот вирус-на три. Он уже подготовлен ко второй волне,будет совершенно другой,осенью.

    • 27521 25583

      Китаёзы всполошили Казахстан. Та выявлено 500 больных неизвестной болезнью, типа пневмонии, покруче КОВИДла. Сразу тему связали с пиндосовской биолабораторией там.

      • 13176 12174

        Вполне возможно. У них лабораторий там выше крыши. А так как они упыри,то и утечку сотворили. Это вполне возможно,и в их стиле….

      • 31735 26965

        Ну ,а с какой же лабораторией можно связать-где и у кого у нас деньги ? кто желает подчинить мир и сделать единым лагерем ,а ,Жора? А наши врачи сразу туда выехали,с Подмосковья ,чувствуется ,что поджигают по периметру. Читала ,что в Индии беда ,по 20000 в день заражаются ,а ранее недоумевали здесь ,почему в этой грязи так мало больных.

      • 10099 3992

        На Украине погоня за выявлением коронавируса. Так врачам платят премии за выявление каждого носителя коронавируса. Боюсь, что вся Украина может оказаться в их списках.

      • 18539 17331

        Носили маски мы на рыле,и регулярно руки мыли…
        Но вот в гостях у тети Цили,мы все же триппер подцепили…

    • 31735 26965

      Наоборот ,все настойчивее ВОЗ утверждает ,что будет вторая волна,она просто необходима Гейтсам.А вы прекратите про пришельцев ,пусть ваше личное путешествие останется с вами ,а так вы очень логичны ,но не ВОЗ дали команду ,через ВОЗ распорядились эти самые ваши инопланетяне ,но они вполне себе земные и веселые всегда.

      • 30273 6717

        Гейтцы непричём.
        Вторая волна необходима политикам и промышленникам.
        Одним надо ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВА а другим обьяснить ПОЧЕМУ ВСЁ ВСТАЛО.
        А вирус.
        И не поспоришь.
        А кто против тех не слушают и не слышат.

        • 31735 26965

          именно они всегда причем,иначе картинка всегда не полная и полулживая.Не я так сказала ,тысячи людей до меня-это не страшно ,просто с этим мир вынужден считаться и выживать.

      • 13176 12174

        Не путайте. Всякие Гейтсы, Грефы и им подобные-это исполнители,шудры. Как и кошерные. У них есть хозяева. Это другой биологический вид,и они здесь давно. Это паразиты,темные,но мы им нужны. Зачем? Это другой вопрос.
        Не заморачивайтесь,пусть плохишами будут Гейтс и К”. ВОЗ-продажная шестерка,осенью будет весело….)

        • 31735 26965

          ВЫ с Сидоровым Г. не дружны? они (каббалисты)и есть другой биологический ,кем -то запрограммированный .

          • 13176 12174

            Эти упыри и создали каббалистов. Работают на темных. А Сидорова Г. я не знаю.
            Есть такое выражение: “Меньше знаешь,крепче спишь”. Это правильно. В последнее время я устал. Ну и старый стал уже. Лучше бы как раньше,-живешь в свое удовольствие и все по барабану.Нет,не все конечно… корыто… лучше полное…))

          • 31735 26965

            удобная штука эти упыри ваши -невидимые ,значит не побеждаемые.Посмотри на рыла президентов ,все довольные -всех упыри купили и крышуют или подменили на своих.

          • 13176 12174

            Знаете,в свое время мне был интересен этот вопрос. И я перелопатил целую гору информации в поисках ответа. И я его нашел. Но Вам,марина это будет не интересно. Потому что Вы-материалист и практик. То,что Вы видите и ощущаете это и есть истина для Вас,а дальше…. никак и не интересно. Вы в своих рамках. Ничего плохого в этом нет,Вы не обижайтесь….
            Есть такое выражение:”Если свинья не может увидеть небо,это не значит что неба нет”. Оно есть,и оно существует.
            Вы не воспринимайте буквально это в свой адрес,это просто высказывание.
            А в комментарии выше Вы сами себе и ответили. И ответили правильно.

          • 31735 26965

            истинные верующие,истинные ученые делятся своими знаниями.Самим фактом их наличия поделились ,уверена ,что вы один на млн такой ,особенный ,как говорят кошерные про своих “особенных ” детей ,чтобы не назвать по -простому медицинским термином и видеть тебе небо в алмазах сподобилось,нужно делится знаниями

        • 401 201

          Хозяева в 2012 году сдриснули с планеты так, что даже пятки не сверкали.
          В результате мы видим что “исполнители” оставшись без надзора запустили систему под откос.
          Хотя радости тут мало. Не мы сломали систему!!!
          Мы просто наблюдаем, как она рушится.И это не есть хорошо!
          Мы то что сделали??? Опять ничего. Опять всё само!!!

          • 27521 25583

            Прошу прощения, мне некогда было в 2012 году обратить внимание на это событие. Подскажите , пожалуйста , где об этом можно посмотреть и , желательно , как-то получить подтверждение этого события , и , да , кто это “Хозяева.. сдриснули..”?

          • 401 201

            Жорик!! Как нибудь переживешь без подтверждения.
            Да и оно тебе надо?!!!
            У тебя и без этого дел полно.

          • 27521 25583

            А всё же , ответ по сути будя ? И по “Хозяевам” – ета хто ?

          • 401 201

            Не Жора, ответа не будя.
            Всему своё время.
            Мал ты ещё и далеко не удал.

          • 27521 25583

            Ясно. Удалец – молодец – холодец. Такое многозначительное поведение пустышки весьма не редкость.

          • 13176 12174

            Есть другое мнение. Что кураторы ретировались в мае этого года,пришли другие,жесткие. Посмотрим.
            Лично я думаю что там свои терки,мы без надзора не остались,слишком непредсказуемые,однако…) Можем вмиг загубить планету. Поэтому таких неадекватов контролируют и будут. Одно дело-человечество(наплевать),другое дело-планета. Таких планет в нашей Галактике единицы,она очень ценна.

          • 401 201

            А жесткие никуда и не уходили.
            Они были всегда.
            Но их задача- невмешательство и соблюдение договора о нейтральных территориях.
            Никто не должен вмешиваться в самостоятельное развитие планеты.
            Только сами и только с помощью своих технологий.
            Они всегда жестко карали тех, кто нарушал договор.
            Но нарушителей это не останавливало. Жажда выкачать ресурсы Солнечной системы затмевала всё.
            950 тыс. лет назад, когда было принято решение о колонизации Солнечной системы были заселены 4 планеты – Орей(Марс), (Заповедник)Земля, Венера и Дэя.
            В результате попыток вмешательства паразитов осталась только Земля!!! Марс и Венеру паразиты умудрились сделать безжизненными, а Дэю “жёсткие” успели перенести в другое измерение, т.к. внутри неё было особо ценное оборудование. И сейчас там пояс астероидов от уничтоженных спутников Дэи.

          • 27521 25583

            Где- то я уже это читал , на каком то сайте, Ваш пересказ . А ” было принято решение о..” – это достоверно Вы от кого узнали, и кто это решение принял ?

    • 20843 15471

      Ультрафиолет убивает все вирусы.

  • 18867 17285

    РФ нужно выйти из ВОЗ, как США.

    • 31735 26965

      РФ из последних сил цепляется за эти старые инструменты управления ,т.к. они создают хотя бы иллюзию порядка и законности в мире.Мы слабы ,одиноки и разобщены ,чтобы выходить на тропу войны ,а вот ,так по-партизански,при случае, еще решаем свои проблемы.

      • 13176 12174

        Мы пытаемся что-то делать по правилам. Но беда в том,что пиндосы поменяли условия игры. И сегодня они диктуют правила,меняя их на ходу. Это жулики и шулеры,с ними договорится невозможно. Поэтому у них сегодня проблемы,будет хуже. А у нас свой путь,и он правильный. Если не мы,то кто? Беда в том,что среди наших управителей много подпиндосовиков. Их в свое время купили с потрохами. Но все наладится.

  • 10968 8658

    Вчера с клиенткой разговаривала..Её беременной дочери в Сургуте поставили коовид. И даже глянули Где заразилась..На приеме у врача-гинеколога, в очереди скорее. Защитнички наши, медицина..Зачем в пандемию беременных женщин ежемесячно на приемы в поликлинику обязывать являться ?

  • 9137 7607

    Мне кажется или нет, что представленные на фото потомки Рагнара Лодброка и Бъерна Железнобокого как то подозрительно прищурились?

  • 4588 2854

    Когда Союз-был в царстве,
    Повсюду был мир.
    Мы слышали всюду-Здрасти,
    Что мы их кумир!

    Прожили мы не много,
    Теперь везде вражда.
    Хоть Штаты смотрят строго,
    Но -это болтовня!

    Что говорить сегодня,
    Ликует капитал..
    Банкуют олигархи много,-
    Это их бал.

    Осталось немного,-
    Возродится страна!
    Мы увидим много,-
    Скрытого зла!

    Порою зло скрывает-,
    Простая игра слов.
    Мы её слышим-когда есть,
    Напыщенный слог.

    Вот давичь, как сегодня,
    Диктор на тв, сказал строго,-
    Что Украине нужен мир.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru