Как лечат гепатит в России

467 0

Как лечат гепатит С в России

По оценкам, 5 миллионов человек в России инфицированы ВГС. Hepatitis C особенно поражает людей, употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН). Несмотря на распространенность и рост заболеваемости, а также что правительство признает указанный недуг социально значимым заболеванием, доступ к лечению остается крайне ограниченным.

Проблемы, влияющие на это – отсутствие:

  • Федеральной программы и целевых средств;
  • клинических протоколов и проблемы с национальными
  • регистрами пациентов.

Состояние проблемы

ЛУИН подвержены ВГС, но обычно исключены из лечения из-за убеждения врачей в том, что они не могут придерживаться курса. В то же время не разрабатываются структуры поддержки приверженности, например “Программы замещения опиатов (ОЗТ)” по-прежнему запрещены законом.

Высокая стоимость лечения и отсутствие механизмов снижения цен, а также возможности лечебных учреждений, субъективные критерии отбора пациентов, низкий уровень осведомленности больных и недостаток активности сообщества препятствуют расширению обеспечения терапии.

Чтобы значительно расширить доступ к лечению HCV, России необходимо решить вышеупомянутые структурные проблемы. ЛУИН должны быть включены в установлены программы и система приверженности, в том числе легализация ОЗТ для индивидуумов с опиатной зависимостью. ВГС обнаружен почти у всех среди ВИЧ-инфицированных ЛУИН в Санкт-Петербурге.

В глобальном масштабе Россия имеет одно из самых высоких показателей сочетанной инфекции ВГС среди ЛУИН с ВИЧ. Эпидемия HCV в России вызвана парентеральным употреблением наркотиков, и в этом контексте распространенность предшествует инфицированию ВИЧ.

В России распространенность гепатита С высока среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН – 50–90%). Поэтому неудивительно, что 97–99% ВИЧ-инфицированных ЛУИН констатировали, что им сообщили о наличии ВГС.

Однако маловероятно, что во всех случаях диагноз был подтвержден тестом на РНК ВГС. Из-за нехватки средств и того факта, что пациенты часто должны платить за эти тесты из своего кармана, тестирование на РНК ВГС и генотип редко проводится в РФ. Учитывая, что только 25% людей, зараженных ВГС, спонтанно избавляются от инфекции, истинная распространенность недуга, намного больше официальной статистики.

Решение проблемы с медикаментами для борьбы с HCV

Раньше, и сегодня, в Российской Федерации применяют интерферон в сочетании с рибавирином. Это “старый” метод противостояния с данным заболеванием, который дает до 50% положительный результат. Курс составляет 48 недель. Отрицательные проявления иногда приводят к психическим расстройствам и летальному исходу и некоторые пациенты вынуждены отказаться от лечения. Зарубежные эффективные медсредства прямого действия на вирус дорогие для граждан нашей страны.

Поэтому проблему нужно решать многосторонне. Снижение стоимости лекарств может быть достигнуто через ряд механизмов, включая собственное производство дженериков на основе веществ:

  • Софосбувир;
  • Ледипасвир;
  • Даклатасвир;
  • Велпатасвир.

Положительная сторона применения дженериков очевидна.

Дело в том, что сроки терапии сокращаются до 12 – 24 недели, они удобны в приеме – одна таблетка в сутки. И самое главное положительный результат достигается в 98% случаев.

Однако до того времени, пока указанное производство медикаментов не налажено в Российской Федерации, имеется возможность приобретения их через интернет.

Купить в Москве софосбувир и даклатасвир, по доступной цене, можно в онлайн-аптеке “Индия-Хелпс”. С новыми агентами прямого действия, обеспечивающими устойчивый вирусологический ответ (УВО), а также понимание каскада лечения ВГС имеет первостепенное значение, которое приводит к оптимальным результатам для здоровья.

Сферы каскада терапии включают первоначальный скрининг, подтверждающее тестирование вирусной нагрузки, привязку к лечению, определение стадии заболевания, начало курса, а также получение и соблюдение его. Придерживаясь всего вышеперечисленного и применяя ПППД, производства индийских компаний, можно справиться с гепатитом С.

Приобрести софосбувир в Санкт-Петербурге, как и все вышеперечисленные медвещества, можно на сайте нашей интернет-аптеке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru