Захват власти в Киргизии

822 8
https://pbs.twimg.com/media/EjoFxBuWoAEkbpG?format=jpg&


1. Киргизская оппозиция намерена выдвинуть отсидевшего более трех лет экс-депутата Садыра Жапарова на пост премьер-министра Киргизии. Также оппозиция намерена добиваться отставки действующего президента. Освобожденный из СИЗО Атамбаев в 14 часов выступит перед своими сторонниками. Очевидно, при свержении действующей власти, он снова будет играть существенную роль в текущей системе, а то и вовсе попробует снова занять пост президента на досрочных выборах.

https://pbs.twimg.com/media/EjoSH3FWsAIM27c?format=jpg&

«Все люди должны объединиться вокруг действующего президента (Жээнбекова) и помогать ему в развитии государства. У нас много планов сотрудничества с Киргизией.
И мы, безусловно, настроены на то, чтобы с действующей властью все эти планы реализовать» (с) Путин, 2019-й год.


2. Социал-демократическая партия Киргизии, которая поддерживает экс-президента Атамбаева заявила, что "народ сверг преступную власть в стране". Иронично, но действующего президента фактически продвинул на этот пост сам Атамбаев.

https://pbs.twimg.com/media/EjoQb59XgAAt5Gt?format=jpg&
Избитый чиновник в Оше.

3. В Оше местный муниципалитет отправил в отставку местного мэра большинством голосов. Также захвачена мэрия Кызыл-Кия и назначен новый "народный мэр". В Бишкеке оппозиция заявила, что новым мэра Бишкека станет Жоошбек Коеналиев. Такие вот народные протесты – только итоги выборов огласили, а уже появились новые президенты, премьер-министры, мэры. Такой вот "спонтанный народный протест". Действующий мэр уже написал заявление "по собственному желанию". Также в отставку подали 3 из 7 полпредлов действующего президента.

https://pbs.twimg.com/media/EjoSsm3XgAE9qUK?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjoQRTLWAAACRb2?format=jpg&
В координационный совет входят представители тех партий, которые набрали на выборах в парламент менее 7% голосов каждая.
В порядке насаждения демократии, оппозиция требует не допускать к новым выборам победившие на последних выборах про-властные партии и провести очередные люстрации. Уже третьи за 15 лет.

https://pbs.twimg.com/media/EjoQGjkWkAA3NTF?format=jpg&
Новый мэр Бишкека.

4. Вместе с Атамбаевым из мест заключения выпустили и еще группу бывших чиновников (в том числе обвиненных в коррупции), в числе которых бывший глава АП Ниязов и бывший премьер-министр Сапар Исаков. "Новые люди", которые поведут Киргизию к демократию почему то немного похожи на старых, но это ничего, главное не слишком рефлексировать по этому поводу.

https://pbs.twimg.com/media/EjoG-0hXgAEx4w9?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EjoG-PhXcAA8dkI?format=jpg&


СИЗО №1 утром 6 октября.

5. Мин.обр Киргизии с 6 октября переводит 1-6 классы на дистанционное обучение "до стабилизации ситуации в стране".

https://pbs.twimg.com/media/EjoJ91-XcAA89s2?format=jpg&

В целом, можно констатировать, что захват власти идет полным ходом. Не удивлюсь, если действующий президент очень скоро драпанет из страны, как это часто бывает в Киргизии.

https://pbs.twimg.com/media/EjoLlpbWAAAbIj5?format=jpg&
Над белорусской оппозицией не смеется только ленивый.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7378 5668

    Хорошо смеется тот кто не ленивый в киргизии ведь тоже может появится киргизил и будет не до смеха.

  • 31758 26984

    А что ты не доволен ,пропутинский северный клан приходит к власти или возвращается .Главное им не мешать ,думаю США не до них,ЦИК уже отменил результаты.
    “«После революции 2005 года США создали в Киргизии механизм самовоспроизводства переворотов, и сейчас он работает сам по себе. При этом после недавних выборов «партии севера» действительно оказались не у дел», – сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Александр Князев, комментируя массовые демонстрации в Бишкеке, где протестующие захватили несколько правительственных зданий.

    «Главная интрига прошедших в Киргизии парламентских выборов заключалась в том, что за противоборствующими партиями «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан» стояли две семьи. Первая – действующего президента Сооронбая Жээнбекова, и вторая – одного из местных олигархов, подозреваемого в коррупции Райымбека Матраимова», – сказал доктор исторических наук, профессор и востоковед Александр Князев.

    По его словам, обе партии представляют южные регионы Киргизии. ”
    П.С.Север -Юг-удобно,само крутится.Запад-Восток в украине,правда не до конца сделали ,Ахметки и другие англицкие на Донбасе не совсем развернулись.Но в РБ -проба пера не удалась ни АГЛ ,ни Западу ,пока болтаются все партнеры ,перетягивая канат.

    • 27586 25648

      Запалили по периметру РФ. Именно ОДКБ – члены .

      • 2690 2410
        • 31758 26984

          Таджики быстро проведут,там папа с сыном все контролирует,Додон перед 03,11,тоже проскользнет.А вот так долго ,как в РБ ,спектакль протянуть -самое то для картинки.АГЛ удалось ,может не совсем ,все-таки кадров интеллектуальных не хватило,повторить игру великих.

      • 31758 26984

        да не спалят уже россию,ею ведь играют основные два,три игрока ,просто прижимая её ,они вынуждают своих оппонентов идти на уступки.А там мы им оказывается нужны ,уж много грязной и полезной работы выполняем,да еще Путин мастер многовекторности,правда вот АГЛ за это получил,но не по сеньке шапка была.Они играют россией ,власть играет нами -то включая и угрожая полной остановкой производств (голикова недавно),требуя самоизоляции,то выключая на время -дали же млн отсидевших покупаться ,хотя бы у себя дома ,плевались ,что не круто ,но все притащились из москвы звезды со своими особенными детьми.Народ такой тупой что ли ,что не понимает -все фейк и игры верхов нами для массовости и убедительности .

      • 31758 26984

        да пусть они все перегорят к черту,это ж надо Атомбаев сам посадил этого президента ,уверяя Москву ,что он его ,а тот через 2 месяца??его посадил ,бойню с по взятию его усадьбы устроили.Вот бы еще хитромудрого назарбая погоняли ,а то устроился хан ,многоженец,первым гад кирилицу отменил .Не будет никакого разумного обьединения еще сто лет ,пока их по 10 шт не останется ,когда они за передел власти перебьют друг друга.

  • 38846 34178

    Никто в масках не ходит… И не заболел… А вообще там у них, что ни выборы, то жди новую бучу… Потому и бушуют, что непривитые…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru