Почему именно Певчих стала главным подозреваемым в деле Навального у СМИ: подробности
Не утихают рассуждения на тему того, кто же такая эта неуловимая Мария Певчих. Экс-юрист и экс-глава столичного штаба т.н. ФБК Виталий Серуканов рассказал, что и Навальный и Албуров разговаривали с ней на равных, а не как с сотрудницей, но вот чем она занималась в ФБК, никто не знает.
Певчих редко появлялась в офисе, ни с кем не общалась. По мнению Серуканова, она отвечала за доставку информации блогеру. Также юрист уверен, что Певчих прекрасно знала, какие именно вещи нужно увезти из номера Навального и что доставить их нужно непременно в Германию, ведь оттуда их будет невозможно достать.
По делу Навального опросили уже двести человек и лишь одна только Певчих избегает общения с МВД.
С самого начала СМИ окрестили Певчих причастной и виновной в произошедшем с блогером. Именно она была ближе всех к нему и именно её легкой рукой была вывезена та самая бутылка со следами «Новичка».
Думается, что пора бы сделать ей главным подозреваемым по этому делу. Уж очень подозрительно она прячется.

Комментарий редакции
Редактировать