Вернуть Железного Феликса! Дело государственной важности (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

885 13
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    А нужен ли он? Отец будущего руководителя ВЧК, оказывается, был не только Эдмундом, но и Руфином (Руфимом). Эдмунд-Руфин Иосифович (да, дед Дзержинского – Иосиф) родился в городке Ошмяны Виленской губернии. В нем жили, в основном, лица библейской национальности. Ну и Дзержинские еще. Отец Дзержинского имел чин надворного советника, что соответствовало воинскому званию подполковника и давало личное дворянство. На примере Израиля Бланка, ставшего при крещении Александром прекрасно видно, как выкресты приобретали христианские имена и могли дослужиться до дворянства. И иметь родовые поместья. К примеру, то же Дзержиново, в котором родился будущий чекист.

    Правда, Дзержинский, как и многие польские шляхтичи, был ярым русофобом. В 1922 году Феликс Эдмундович вспоминал о своих детских годах: «Еще мальчиком я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей». Москалями называли русских. Какие интересные мечты были у юного Феликса. Эти детские мечты, которые он воплотил после революции, могли достаться ему от матери, которая действительно была из знатной шляхетской семьи…
    https://vg147.livejournal.com/1015948.html

  • 12349 9557

    Лучшие ГБисты это те кому безразличен этот народец.
    Величайшим изобретением Феликса было внедрение блатных правил жизни.
    С помощью бездомных детей, родители которых были сосланы или изничтожены,
    были внедрены в блатной мир те правила, которые были выгодны Феликсу.
    Эти правила блатного мира существуют и по сей день.
    Это дело самих русских, как им отличить своих и как помочь друг другу.

  • 31758 26984

    Да уж кому, как не питерской группировке знать,как с помощью блатных Кумариных приобрести власть,а потом с ними расправиться ,а остальных купить,а законы блатных (месть) больше не действуют.Откуда познания ,кем и кому главное, вообще ты служил и братья сербы тебе знакомы.Отсюда наверное и подача мыслей эзоповским языком

    • 12349 9557

      Только не апкакайся, Лапатунька.

      • 31758 26984

        я ,например, не переношу всех рептилий-это моя фобия ,я цепенею ,чувство омерзения и до ужаса их боюсь при встрече ,без разницы кто это.Что- то похожее на это исходит от твоего ника и слов ,хотя иногда в них есть зерно.

        • 12349 9557
        • 9149 7615

          У меня знакомый есть-любитель экзотики. Однажды он варанчика завел небольшого, до полуметра. А тот его в первый же день за палец тяпнул. Палец опух, температура поднялась, голова ватная полтора дня была. Так Бруно за Саней все это время ползал как привязанный и смотрел на него печальными глазами. Саня думал, что ящерке стыдно и она так прощения просит. А потом в зоомагазине ему рассказали, что варан ядовитый: цапнет жертву, а потом болтается за ней и ждёт пока она не издохнет.

  • 14748 9318

    Аффтар, лучше бы поведал от чего издох этот ЧКист!

  • 11302 8882

    У-у-у как недобитков закорчило!:)))

  • 9617 4783

    Если в ФСБ есть умные люди и патриоты России, они обязательно это сделают. Как бы блатные братья здесь не пыжились и не шипели.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru