«Как Лукашенко сам себя обыграл» (ВИДЕО)

941 38

Правда в Белоруссии на чьей стороне? Этот вопрос Владимир Соловьёв, ведущий «Соловьёв LIVE», адресовал известному писателю, лидеру движения «За правду», Захару Прилепину.

«Правда в Белоруссии на чьей стороне? — рассмеялся Прилепин. — Ну мы должны себе спокойно отдавать отчёт, что, конечно же, какая-то часть белорусского народа — честная, искренняя, озабоченная будущим своей страны — вовлечена в привычный, обычный механизм „цветной“ революции. Ну, то есть наше дело донести до наших друзей и братьев-белорусов, что мы всё понимаем, ну у вас там у бизнеса есть усталость, у простых работяг есть усталость. Но вас разводят! Вводят в обычную „цветную“ революцию. У вас просто убирают там, может быть, кому-то из вас надоевшего Лукашенко. Но вам вместо этого посадят коллективную Светлану Алексиевич. Ну вы реально этого хотите? Вы и получите именно это.

И если вы хотите сказать, что „это Россия там во всём виновата“, на самом деле — вы сами не создали достойные политические элиты для трансфера власти от Лукашенко.

Вместо этого у вас сидит компания из либералов и националистов, точно такая же, как на Украине в 2014 году, и они будут у вас брать власть. Ну и как бы из-за этого мы не можем всей душой поддержать и вот этот вот ваш, как вам кажется, во многом искреннее желание избавиться от лидера, от которого вы подустали».

Ровно те же самые разговоры, как сказал Прилепин, он слышал в 2014 году, когда ему звонили «прямо с майдана».

«Мне прям звонили с майдана — Айдер Муждабаев, который тогда ещё выглядел как приличный человек. „Захар, здесь все вот левые и правые анархисты, здесь нет националистов! Здесь все мы тут за правду! Янукович всем надоел!“ Я говорю: „Всё хорошо. Я к вам не поеду всё равно потому, что мне не нравится“. И сейчас мне тоже не нравится, я не могу разделить ваше, ребята… Вот как бы всё понятно, но разделить не могу», — поделился мнением писатель.

Прилепин обратил внимание, что в первую очередь сейчас «конечно же надо какую-то сложную конструкцию продумать, чтобы этим нашим дорогим западным партнёрам не передать Белоруссию и максимально быстро донести до белорусского народа, что мы всё понимаем, но тем не менее — испытывайте хоть какую-то толику уважения к вашему действующему президенту».

«Я вот в муках, но это произношу. Только что этот человек чуть не передал моих товарищей Киеву, но я это произношу! Потому что он держал это государство, он сохранил там свои колхозы, он худо-бедно кормил население, он вёл независимую сложную политику… Ну, то есть он хоть какую-то симпатию по отношению к России проявлял. У него есть какие то достоинства. Давайте не будем так вот легко — одной краской…

Всё понятно с Лукашенко: что и играл, и так, и сяк, и сам себя обыграл. Всё это я, не обладая способностями Ванги, в 2014 году написал, что Лукашенко закончит точно так же, как Янукович, поднимет трубку и скажет: «Володя, у меня революция!» Шесть лет прошло. Этот пост мне просто вынесли ребята — “вот ты в 2014 году написал!”. Ну большого ума не надо. Вот именно так и произошло. Если я догадался в 2014 году, что же он сам про это не догадался? Но тем не менее вот получилось так, как получилось. Надо срочно реанимировать вот этот вариант союзного государства и каким-то образом сейчас обмануть западных партнёров. А белорусам дорогим мы объясним по пути всё», — добавил он.

Читайте также: Пьяный майор ВСУ сбил курсанток военного колледжа (ФОТО)

На видео с 00:12:27

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4836 4188

    Мы лишь наблюдатели в этом процессе: народ давно переформатирован в потомков ВКЛ, с Лукашенко или без него не считает себя потомками русских.

    • 31758 26984

      именно так к сожалению и Россия в этом более всех виновна,если это не было её целью,она бросила здесь русских так же ,как и в Казакстане сдала ,обнимаясь с Нурсултаном.Посмотрите на Избирателя ,он плюсует этого сектанта Наблюдателя ,которого нормальным здоровым мужикам нельзя всерьез воспринимать даже, а не проводить дискуссии ,ибо уже бессмысленно,себя показать умнее разве что на его фоне.Просто какой-то замкнутый круг ,что наделали политологи и методологи в РФ и АП в частности,все эти Кириенки и Вайно С Сурковыми.Упустили все русскоговорящие ,близкие по крови народы своими двойными,тройными стандартами. И теперь эти Прилепишившиеся Зулейхи и Шнуры будут формировать гражданское общество в полном раздрае со здравым и историческим прошлым ,по-прежнему не называя вещи своими именами ,т.е. на лжи.

      • 4836 4188

        Но нас продолжают взбодрять оптимистичными речами. А по факту идеологическая, историческая, культурная, короче информационная война в Белоруссии проиграна. Осталось ждать результатов.

        • 31758 26984
        • 31758 26984

          Андрей попробуйте проанализировать последние события в Германии -это поважнее недоорганизованного какой-то смесью блогеров,студентов,”эвропэйской ылитки” ну и кагтавых майдана в РБ.Во-первых количество -1млн и больше и притом со всей европы ,благополучной в основном ,прибыл Кенеди и выступал против глобализма ,Ковидной изоляции народа.Кенеди католик ,ирландец ,как и Трамп частично и Англию старушку подлую с неоконами отторгают от власти.Требование -правительство в отставку и некоторые уже сбежали.Англия подготовила боевиков на деньги всяких Плахотнюков и др.шушеры боевиков ,но не ввела в РБ,а это бабье сбежало тупое ,здесь разрулят.Германия локомотив и её переустройство многое может решить .Япония сдувается ,её экономика не получила Курилы.Все эти перемены что-то значат и у России не плохая роль.

        • 31758 26984

          Р.С. Кеннеди в своей речи требует расследования и наказания Гейтса и Фаучи.

          • 14748 9318

            Мари, вы конечно правы!
            Вы любите росска́зни Тоши Благина, вы ненавидите жыдов, вы любите РФию. Но вы в упор боитесь заметить, что русский люд находится в жыдовском мороке. Вы обвиняете Россию и великороссов в бедах Беларуси, но при этом не желаете замечать, что Россия оккупирована потомками Абрама. Именно потомки Абрама и сталкивают замороченных русичей лбами, тем самым уменьшая количество славянского населения.

  • 12349 9557

    Первым кто слил Белоруссии наемников ополчения Донбасса, это был именно этот писатель – Прилепин.

  • 24644 16415

    афторы не понимают – лука и есть глава майдана, и при нём Алексиевичи востребованы. И ещё учить лезут. мудаки.

    • 12349 9557

      Зря вы так. Они все понимают. Они зарабатывают.
      До последнего момента никто не был уверен в том,
      Отдадут ли их в Украину на растерзание или нет.
      Цена решения вопроса очень высокая.

    • 31758 26984

      -”.. Еще раз повторю: любая революция = двоевластие. И наоборот, есть масса шумных восстаний, которые закончились ничем исключительно потому, что восставшие не обладали политической субъектностью. Например – иранский бунт конца 2017 г. Вот где творилась настоящая жесть – одних только убитых повстанцев насчитывалось до полутора тысяч. Но бунт просто прекратился, исчерпав свой потенциал. Противоречия в обществе никуда не делись, поэтому новые кризисы неизбежны. Просто этот кризис оказался непродуктивным.

      Теперь перенесемся в Белоруссию. Революционная ситуация стала развиваться с мая 2020 г. В августе она вылилась в полноценное массовое восстание. Но революции не происходит. Отсутствует революционный субъект, претендующий на власть, как следствие – не возникает двоевластия. Картина складывается довольно фантасмагорическая: ибанутый диктатор нелегитимен от слова «совсем». Но никто (!!!) не претендует на его власть. И пока этот кто-то не появится, Таракан не уйдет.

      Тихановская оказалась великим просранным шансом. Дело не в том, что она спонтанно то ли бежала из страны, то ли была депортирована. Это как раз логично было сделать, и даже заранее. Суть в другом: ситуация, когда лидер оппозиции объявляет себя победителем и бросает вызов проигравшему диктатору, также объявившему о своей победе, случается довольно часто, особенно в Африке.

      Тихановская могла стать точкой кристаллизации, вокруг которой быстро сформировался бы альтернативный режиму Лукашенко политический субъект (даже без ее участия), имеющий не только внутреннюю легитимность, но и международное признание. . Альтернативный субъект мог быть создан на основе объединенного штаба оппозиции. Он мог быть признан, как переходное правительство, чья задача – организовать свободные демократические выборы. Но и этого не произошло. Даже попытки не было. Глупые бабенки из этой шарашки не придумали ничего лучшего, как голосить на весь белый свет, что выборы нечестные, и надо проводить повторную процедуру то ли выборов, то ли голосования – я так и не понял, чего они конкретно хотят. Выборы – это хорошо. Но чтобы их провести, необходимо… взять власть. Иначе – никак.

      Восстание в Белоруссии длится уже ровно три недели. Для политического кризиса – это огромный срок. И если за это время ни малейших усилий для формирования революционного субъекта не предпринято, то ничего в утешение вам, ребятки, я сказать не могу. Лукашенко – политический труп, но он в абсолютно безнадежном положении отрабатывает с полной отдачей сил. Ради сохранения власти он готов на все. Будьте уверены, Таракан прольет реки чужой крови, да и своей не пожалеет. А на что готовы вы, сторонники свободы и демократии – еще отчаяннее махать шариками, еще громче хлопать в ладошки, еще громче визжать, получая пи..дюлей от карателей?

      Охотно верю. Но превращать восстание в революцию вы не хотите, да еще и панически боитесь этого. Ага, это сложнее, опаснее и ответственнее, чем устраивать няшные мирные хороводы и дарить цветы ментопсам. Повторюсь – Лукашенко гарантированно потеряет власть. Но это вовсе не значит, что власть достанется вам. Если белорусы не доросли до того, чтобы сами решать свою судьбу, ее будут решать дяди со стороны. Понятно, на кого я намекаю?

      Восстание неумолимо вырождается в карнавал, а затем – умирает.
      П.С. это статья либерала ,но правильная .Нет субьекта власти с другой стороны.Все похоже на фарс ,но вот с экономикой полная ж…-это реальность.Да и цеди паскудные у лидеров,Штаба ,эти кем -то прописанные на каждый день флешмобы-это что?-игра.Кто -то слил все негодование народа рабочего,канализировал,как говорят политтехнологи.

      • 14748 9318

        Мари, запомните то, что пока обнулка не помножат на нуль, дуст будут применять против людей, а не против тараканов.
        П.С.
        В мире существует два русскоговорящих плешивца. Причём один первичен, хотя и появился позже, а другой вторичен, хотя и пересидел Брежнева.

      • 24644 16415

        Кроме Путина тут никто не поможет. Боюсь покушения на Путина – в момент встречи он будет открыт. За ним же щас охотятся.

  • 24644 16415

    Барбарико Тихановский и Цепкало приехали из России.
    И при чём тут майдан??? балабол.

  • 10099 3992

    Вообразив себя равным главам европейских государств, Лукашенко все договора с Западом подписывал на условиях Запада: это русофобия с запретом русского языка, легализация **********, официальная регистрация разных сект и гуманитарных организаций и даже официальное открытие борделя в Минске.

    • 24644 16415

      Грю, такое переобувание в антимайданщика могут схавать тока совсем олигофрены. Лука – законченный русофоб. Путин, дави его.

      • 14748 9318

        Да АРЛ законченный русофоб, но ВВП конченный русофоб. Если желаете чтобы с МТЗ произошло вот это https://youtu.be/ORseVMgHCp0 продолжайте камлать на ВВП.
        П.С.
        Видать пришло время белорусам хлебнуть по полной того что мы хлебаем в РФии по воле этого обнулка.

        • 3715 3371

          Первая строчка Вашего поста – истина. Остальное – не факт.АГЛ у власти, ради власти, а там куда кривая выведет.Он не только русофоб, но и наверное белорусофоб.Путин – не идеал, но и не русофоб, и думаю, на фоне наших событий, поймет, что с народом надо дружить основательно, что бы он не взялся за вилы в 2024 году.Если нет, то ни какая росгвардия не спасет.

          • 27586 25648

            Он и дружит. С божьим. Очень основательно!

          • 3715 3371

            Не ёрничаю.Вас не понял. Поясните.

          • 27586 25648
          • 3715 3371

            Нет.Видно не для средних умов постите.

          • 27586 25648

            Вам ХАРОН ниже уже всё сказал.

          • 3715 3371

            Так и Вам кто то плюсанул.Видно понял.

          • 14748 9318

            Вы слишком хорошо думаете о гражданине Шеломове. Ответьте себе на пару-тройку риторических вопросов:
            - Почему русское население в России вымирает?
            - Почему жируют только приближённые к обнулку, так сказать, друзья?
            - Почему все эти, так сказать, друзья являются представителями избранного народца?
            Вы решили попугать какими-то вашими событиями кремлинов? Наивный! У вас, пользуясь недовольством беларусов Лукашенкой, происходит элементарный государственный переворот. Суть которого: поменять одного зажравшегося упыря на другого упыря, только более сговорчивого для мирового жыдовства! Поэтому и подсунули вам каrтавую кондидатшу, за которой двинулось стадо недовольных! Причём начал вашу бузу обнулок, а не триклятый запад!
            К стати, в Киеве бузу также начали кремлины, и Вальцмана(Порошенко) тоже готовили в Кремле! Радуйтесь, что Беларусью на западе заняться сегодня некому. А то уже ставили бы памятники небесной сотне, а АРЛ, с своим семейством, смотрел бы на вас по телевизору, находясь на берегу Жёлтого моря.
            П.С.
            Вы думаете обнулок досидит до переизбрания? Вы ошибаетесь. Уже в сентябре этого года начнётся то, что происходит у вас. В России уже горит несколько точек: Шиес (Архангельская область), Хабаровск и весь Дальний Восток, Башкирия (гора Куштау), Ульяновск.

          • 3715 3371

            Я ни кого не идеализирую.Вы предполагаете что вместо АГЛ придет ужас ужастный.Где гарантия , что в место Путина не придет кошмар кошмарный?

          • 14748 9318

            Пока обнулок сидит на своём троне. В Беларуси вместо “жыдовкиного мужика” может придти только настоящий прожыдовский жыд! Вот тогда вы и скакать начнёте по настоящему! Только уже будет поздно!
            П.С.
            Наверное всё-таки вам надо вкусить радость деиндустриализации.

          • 3715 3371

            Прибалтика, Франция, да блин вся Европа вымирает.Арабо-негры не в счет.Татарстан- прирост.Такова реальность.Не Путин не дает рожать.Материнский капитал позволяет удерживать снижение рождаемости хоть как то.Иметь детей нынче, это роскошь.Ну а то, что иудеи рулят- противоядия против них не придумали.Только погромы.Или Вы что то другое знаете?

          • 14748 9318

            К сожалению вы скатились на вирусные пропагандистские штампы (Не Путин не дает рожать. Иметь детей нынче, это роскошь. Ну а то, что иудеи рулят- противоядия против них не придумали). К сожалению вы обычный зомби, с промытыми, зомбоящиком, мозгами. Это не оскорбление, это критика!
            Покуда вы не начнёте мыслить критично, жыды вас будут иметь во все места!
            П.С.
            Татарстан прирост? Откуда сей бред?
            Прирост был при Шаймиеве. Ушел Шаймиев- ушел и прирост!

          • 24644 16415

            Путин построил Ярсы и Посейдоны.
            а цыган менял прислугу.
            сравнили…
            Марина и избиратель всё объяснили.. россиянам.

          • 14748 9318

            Плешивец построил себе бункер и там спрятался от народа!
            П.С.
            Ярссы и посейдоны построили при Брежневе!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru