Раскадровка Бейрутского Ядерного Взрыва

2780 28
Доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук Сергей Альбертович Салль доказывает ядерный характер взрыва в Бейруте. Обратите также внимание на его заключительные сведения о том, что Израиль потребовал от Ютуба убрать видео с изображениями самолёта и ракеты перед взрывом.



***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27586 25648

    Слышь, Доцент , а тебе не кажется , что работа российских спасателей с собаками возле эпицентра около элеватора в обычной рабочей одежде , и гуляние там корреспондентов с операторами – это декорации Мосфильма ? Ядрёный взрыв предполагает ой какое кол-во подарков для публики, – начиная с посадки радиоактивного облака и
    заканчивая рассеиванием изотопов, как минимум.

  • 579 509

    Для ядерного взрыва характерно радиационное загрязнение территории. Вряд ли это можно не заметить. Особенно с учётом того, что там работали наши спасатели близко к эпицентру. А наши, по идее, должны бы сразу использовать такой шикарный информационный повод. Плюс, была куча спасателей из других стран. А это сразу большие иски к своим правительствам за ущерб здоровью.

    Вывод – интересно, но весьма маловероятно.
    P.S. Пока писал, Жора уже отметился аналогичным выводом с выдачей красочной картины. Думаю, далее нет смысла обсуждать эту тему.

    • 27586 25648

      Кошерный решил проверить степень дебильности стада ,- не уменьшилась ли ?-

    • 585 541

      “Вряд ли это можно не заметить”. “На глаз” то этих отличий не увидишь, а со счётчиком Гейгера там ни кто не гулял.

      • 579 509

        Сложно сказать о наличии счётчиков Гейгера. Хотя проверка на радиацию должна быть стандартной, но это ближний восток.
        Правда при работе близ эпицентра счётчики как мёртвому припарка. Уже к вечеру большинство работающих без средств химзащиты будет при смерти. Примером может служить трагическая судьба первых пожарных в Чернобыле. Всё это азы военного руководства о поражающих факторах и зонах поражения при ядерном взрыве.
        Вопрос скорее стоит в плоскости “кто и каким образом помог селитре”. Например, хорошей ракетой. Но эта тема итак хорошо развёрнута в обсуждении.

  • 17490 10580

    Сраиль, как обычно, рассчитывал, что стадо схавает селитру – стадо и схавало (например, см. комментарии выше). Но, поскольку такое происходит регулярно, то это начинает бросаться в глаза https://www.veteranstodaynetwork.com/wp-content/uploads/2020/08/maxresdefault-696×385.jpg, хотя пока все и делают вид, что “оно само” https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_8.html, потому что, если не делать вид, то это “энтосимитизьм”…

  • 9149 7615

    Ну чудесный эксперт – по которому “гуглятся” только псевдонаучные популистские статейки в таком-же духе. И только после поиска с переподвыподвертом сведения о диссертации по оптике…(если это его, а не тезки)…

  • 24081 19025

    Скорее вспышка и есть признак взрыва детонатора, ТЭН любимая взрывчатка террористов и вполне может сойти за ядерный взрыв.

    • 11302 8882

      Кто мальчишкой взрывал хотя бы со спичечный коробок марганцовки с серебрянкой – наблюдал “ядрёный” минивзрыв.
      Выброс грибовидного облака при взрыве указывает на высокий тепловой эффект взрыва, наличие несгораемого остатка во взрывчатой смеси (например, порошок металла, дающий оксиды, или избыток углеводородов, дающий сажу) и отсутствие прочной оболочки.

      • 24081 19025

        Взрыв селитры не даёт подобной вспышки, для вспышки необходим металлический порошок. Ну а в “бомбочках” магний, марганцовка и соответственно детонатор.

        • 11302 8882

          Детонатор для магния с марганцовкой ни к чему:))
          Для селитры металлический порошок не обязателен, есть смеси типа АС-ДТ.
          Вспышка распылённых углеводородов может дать тот же эффект – этим пользуются пиротехники при съёмках фильмов: положи петарду по-мощнее под пакетик с бензином, получишь желаемый эффект “ядерного” минивзрыва, зато никто не поймает осколков.
          Ещё раз повторюсь – была диверсия, заранее подготовленная. В каждый мешок по одно- двухлитровому “укольчику” ГСМ, и ву-а-ля, главное, чтобы отстоялось, перераспределилось равномерно, недельку-другую. Цена вопроса – 0.5 куб. м. горючки и ночь работы, и получится готовых 10 тонн потенциальной взрывчатки, остальное само, плохо, но само сработает. Пара диверсантов + 50 м детонирующего шнура + 20-30 усиленных детонаторов + продажные арабы в охране склада, если они были, то уже беседуют с Аллахом.

          • 24081 19025

            Для селитры конечно не обязателен, зато при смешивании с алюминиевой пудрой силы взрыва возрастает и получается та яркая вспышка сравнимая по яркости с ядерной. Теперь про углеводороды, они конечно в смеси с селитрой взрываются эффектно, но детонация всей массы при этом невозможна, слишком много условий должно совпасть. В Тексас сити додумались тушить пожар паром в герметичном обьеме, а Оппау дробили селитру взрывами пороховых зарядов достаточно безопасно и без эксессов, пока слишком умные не догадались устроить взрыв тротила. По аналогии в Бейруте диверсия по схожему сценарию, только использовали ТЭН (пенталит) как детонатор.

          • 11302 8882

            А я и писал, что бОльшая часть не взорвётся из-за затухания детонационной волны и будет разбросана взрывом.
            А вот если сдетонировать в нескольких удалённых друг от друга местах мешках с подготовленной смесью, то интерференция ударных волн вызовет детонацию и обычной селитры в значительно большем масштабе.

          • 24081 19025

            Взрыв детонатора был один, иначе мы бы наблюдали серию небольших взрывов. И смысл что то готовить из селитры когда под рукой есть пенталит, взрывчатка в принципе доступная, имеющая практически тот же химический состав что и селитра и при экспертизе вряд ли будет обнаружена.

    • 180 135

      Я просмотрел с десяток разных видео и они показывают то, что после небольшого взрыва сразу возникла ударная волна до 10 километров, а потом столб гриба до 200-300 метров, что характерно для ядрёной штуки в 3-5 килотонн. Это показала ракета длиной прим 5-8 метров.
      Характер ранений сотен людей как раз на уровне головы и выше.

      • 24081 19025

        Видео взрывов селитры подобного масштаба в свободном доступе нет, и как произойдет подобный процесс мы можем только гадать. Возможно он будет похож на ядерный, хотя есть много видео со взрывами других взрывчатых веществ такой же мощности и зачастую они так же похожи на ядерные. Против ядерного взрыва есть довод, слишком явно виден инициатор. В случае же детонационного взрыва обычной взрывчатки больше похоже на незапланированную техногенную катастрофу.

  • 7377 5667

    Тут тёрки уже были по этому поводу опять всё покрыто мраком как любая большая катастрофа. Титаник кто утопил планетяне а у него уголь в бункере горел месяц. Башни кто ронял планетяне, а там тонны керосина горели с турбонаддувом. В Бейруте зачем ядреная просто вакуумная бомба кто конечно евреи. Но я думаю что стеллажи на которых лежала селитра никто не заземлял и подрыв носил электрический характер моя версия тоже не плохая.

    • 12987 11675

      Утопление “Титаника” заранее спланированная акция, которая готовилась очень заранее – еще до постройки самого корабля. Башни-близнецы снесли ядерным подземным взрывом боеприпаса, планово заложенного ниже фундамента при строительстве. Взрыв в Бейруте умышленное действие, что видно при просмотре ролика о взрыве: горит (дым идет) в одном месте, взрыв происходит метров на 50 ближе к оператору

      • 7377 5667

        Валерий вы только подтверждаете что я написал. Меня как инженера интересуют детали и как инженер знаю что много большинство беды идет от дурости. ТЦ сгорел в Кузбассе дети между прочем сгорели полкласса детей, диверсия? при проекте заложили. Да заложили но не помнит, все новые ТЦ это шалаши загорится не потушить, а случаи бывают разные. Газ у нас стал разносить дома регулярно раскапывают тут два варианта либо диверсии но не сознаются либо что вернее и страшнее газ и пластиковые окна это две несовместимые вещи. И снова ждут Чернобыля когда школу или завод разнесет газом напрочь и буду тупить дальше, строить конспирологию.

        • 12987 11675

          Некоторые вещи, бесспорно, случаются по головотяпству, но некоторые очевидно рукотворны.
          Титаник. Утонул при странном поведении командного состава. Комиссия по расследованию категорично пришла к выводу о том, что он разломился надвое при единогласном утверждении очевидцев о том, что корабль развалился на части. При расследовании было озвучена версия о замене корабельного железа на бортах на черное железо, но была зашикана и осмеяна и сошла на нет. На корабле присутствовала вся финансовая элита Европы, получившая билеты бесплатно и погибшая в полном составе. При этом, корабль шел с превышением скорости в айсбергоопасном месте океана, по борту в прибортном бункере уже неделю горел уголь, в носовом трюме было складировано 4 000 кг. динамита. Американские исследователи глубин на сегодня доказали посредством предъявления фото и видеоматериалов, что корабль практически развалился на куски и раскидан на пространстве в 4 километра. Все в совокупности говорит о том, что кто то был заинтересован в гибели пассажиров из элиты, предпринял к этому все возможные меры, оказал влияние на проведенное расследование. Совпадение? Не думаю.
          Башни близнецы. Получили разрешение на строительство при условии возможности экстренного сноса с учетом плотной застройки посредством направленного ядерного взрыва. В день теракта в зданиях находилось в 20 (!!!) раз меньше посетителей и работников чем обычно. Здания упали строго вертикально (!!!). 85 % пожарников заболели раком, 5 % умерли от лучевой болезни. Все пожарные машины, участвующие в тушении пожаров были утилизированы. 90% конструкций башен превратились в металлическую труху (от фундамента и выше, обломки состояли из верхушки здания). Журналист непосредственно с места происшествия кричал в эфир “точка зеро” (на тот момент термин означал точку под и над ядерным взрывом). В течение года во ВСЕХ библиотеках США были заменены энциклопедии, термин “точка зеро” получил иной смысл. Взрыв башен был использован США как повод для начала очередной войны на Ближнем Востоке. Таким образом, реальная возможность ядерного взрыва под зданиями существовала, могла быть осуществлена только при участии тех, кому было известно, персонал в здании (высоко вероятно) был предупрежден. Совпадение? Вероятность стремится к нулю.

          • 7377 5667

            Насмотрелся я этих диверсий в кавычках на работе когда на ТЭЦ работал некоторые сам же и организовывал так что не верю в дополнительных причины. Там где начинается ещё и гон самое высокое здание большой лайнер непотопляемый линкор беспилотный электровоз как на ТЭЦ у нас ещё в восьмидесятые там жди трупов без всяких диверсантов. А конспирологические версии чтобы прикрыть инженерный провал. Вот простой вопрос где тест для проверки оперативного персонала на все виды оперативной работы? Должен быть такой тест меньше аварий будет. Вот поинтересуйтесь Валерий нет такого теста и этим всё сказано.

          • 1668 1119

            Да но израиль заявил что если Хезболу вне закона не обьявят, то не видать помощи. Наводит на некие мысли!

  • 1614 759

    Если ядерный взрыв то где радиация?..

  • 10099 3992

    Ужасный взрыв в Бейруте 4 августа 2020 года с землетрясением силой 4.5 по шкале Рихтера разрушил половину города. На американском патриотическо-оппозиционном сайте veteranstoday.com редактор Гордон Дафф публикует снимки “израильской” ракеты, которые сделаны американскими военными системами видеонаблюдения в Бейруте. По чудовищной мощности взрыв напоминает ядерный.Известно. что гриб образуется и при неядерном взрыве. Например: вакуумная бомба.Детали попадания ракеты в склад в Твиттере (Pic.twitter.com/TOLnUqDvoy) Самолёты, как утверждает “хасбара” (еврейская пропаганда), якобы были птицами, сейчас засняты с крыши. Это F16.
    Израиль наносит удар по Бейруту с помощью нового оружия
    27 сентября 2018 г. Беньямин Нетаньяху во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН указывает на склад оружия Хезболлы [ливанская военизированная "партия Аллаха"]. Этот склад был взорван 4 августа 2020 г.

    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отдал приказ на подрыв склада оружия Хезболлы с помощью нового орудия, испытанного в Сирии шесть месяцев назад. Неизвестно, имеет ли к этому приказу отношение второй Премьер-министр Бени Ганц.

    Удар был совершён как раз по тому месту, которое Беньямин Нетаньяху указал 27 сентября 2018 г. во время своего выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН [1].

    Характеристики нового оружия неизвестны. Однако оно тестировалось в Сирии начиная с января 2020 г. Речь идёт о ракете, содержащей тактический ядерный заряд, вызывающий взрыв в виде гриба, характерного для ядерной бомбы. Конечно, это далеко не атомная бомба, используемая в стратегических целях. Это оружие прошло проверку в Сирии на равнинной местности, а затем в Персидском заливе по иранским военным кораблям.

    Израиль сразу после взрыва активизировал работу своих сетей в международных СМИ с целью замести следы своего преступления и вбросил идею о случайном взрыве склада удобрений. Как это часто бывает в подобных случаях, и на этот раз никакого расследования пока не проведено, но виновные указаны, а медийная машина без устали распространяет эту ложь. Однако все видели облако дыма в виде гриба, что вовсе не похоже на взрыв удобрений.

    Так же как Сирия и Иран ничего не сообщили об этом оружии, когда оно было применено против них, политические партии Ливана тоже сговорились и молчат, чтобы не деморализовать своё население. А расследование направлено не на установление причины взрыва, а на установление виновников среди персонала в нарушении правил хранения удобрений, как предполагаемой причины взрыва. Однако эта ложь незамедлительно обернулась против тех политических партий, которые её сфабриковали.

    Ряд посольств взяли на пробу зерно и изъяли воздушные фильтры у машин скорой помощи, которые немедленно выехали на место происшествия. Они будут использованы в соответствующих странах для анализа.

    Тьерри Мейсан
    Перевод Эдуарда Феоктистова
    https://www.voltairenet.org/article210690.html

    Тьерри Мейсан – известный французский антиглобалист, автор многих разоблачительных книг о международной политике, преступлениях США и “Израиля”.

  • 9926 3644

    Откуда ядерный взрыв? Что за байда понеслась…;))
    Точно доцент, точно кандидат…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru