“Союз Спасения”

699 4
https://click-or-die.ru/wp-content/uploads/2020/06/009d79a56712ee1327bcb62dbb291d9e-680×510.png

Обзор Евгения Баженова на провалившийся в прокате опус "Союз Спасения", который стал одним из последних "птенцов гнезда Мединского".
Сам фильм даже с художественной точки зрения получился крайне невнятным и рваным, ну а про идеологический заказ имени бывшего министра культуры и сам Евгений все хорошо разложил.



Основной посыл авторов сталкивается с суровой реальностью – первая Конституция в России (чего в маниловской форме и хотели декабристы) и первый буржуазный парламент появились в России не в результате эволюции, а в результате кровавой революции 1905-го года как уступка самодержавия требованиям буржуазии. Эволюционно с 1825 по 1905-й год парламент и конституция почему-то не возникали. Отсюда мораль – если вы не способны решить проблемы страны и общества сверху эволюционно, за вас это сделают снизу, революционно, как это обычно и происходит при настоящей революции (перевороты мимикрирующие под революции мы здесь рассматривать не будем).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Если бы декабристы победили, ну так, чисто гипотетически, они бы страну кровью залили. Достаточно почитать их манифесты и прочие “воззвания”…

    Почему все радикальные преобразования связаны с кровью?
    Вот Чехословакия распалась на два государства Чехию и Словакию “без шума и пыли”. Почему так? Цивилизованней других? Или условия так сложились?

    • 14748 9318

      Адонис, где голос?
      Сначала голос, потом всё остальное!
      П.С.
      Адонис, почему ты скромно умолчал, что все декабристы, включая АСаПушкина были массонами повышенного градуса. А их выступление, это была попытка свержения российской государственности? И о простых людях они не думали, от слова совсем!
      А твой пример Чехии и Словакии годен только для Чехии и Словакии, которые после раскола, слава Богу, не скатились в гражданскую войну. У нас тоже Ингуши отделились от Чечен, типа без последствий.
      П.П.С.
      Адонис, голос!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru