Главный товар – это вражда с Россией

877 32
Источник: Взгляд @ Дмитрий Ольшанский

Когда тирания падет и восторжествует свобода, на те же самые предприятия, где сейчас собирается недовольный народ, чтобы сказать свое веское «надоело», придут. Туда придут, чтобы эти предприятия закрывать навсегда.

Дело будет сделано, мышеловка захлопнется, и новый мир, в котором уже не нужны ваши морально устаревшие комбайны и трактора, эта ваша редиска с картошкой, выгонит на улицу простодушных, поверивших ему людей, а их неэффективную, лишнюю работу распилит на металлолом.

Впрочем, он же не зверь – и предложит им взамен другую. Например, в клининг-сервисе центра временного размещения граждан Сомалилэнда. Ведь надо же чем-нибудь торговать, а если с сельским хозяйством покончено, если с промышленностью покончено, то вариантов не так уж много.

Главный товар – это вражда с Россией (на военной базе, кстати, тоже требуется клининг-сервис), но и на нежданных гостях, которых разумно отказываются принимать Польша с Венгрией, тоже можно заработать свои пять копеек. И тогда эти простодушные люди, жившие предсказуемой, скучной жизнью, которую они сами же утопили в толчке, попробуют протестовать ещё раз. И снова выйдут на улицу.

А заодно и все те, кому не понравится идея врага на востоке, пойдут за ними. Ведь если тогда было можно восстать против той власти – так почему же сейчас нельзя против этой? Это им доходчиво объяснит полиция уже нового режима.

Но странное дело – никто почему-то не возмутится. В эфире будет царить ленивая тишина. И те же самые люди, которые сейчас пишут: «вы герои», «слезы на глазах», «дорогие, я с вами» – станут вяло отворачиваться и зевать.

«Ну да, а чего вы хотели?» – скажут они. «Во имя освобождения от империи придется потерпеть», – скажут они. «Это диктатор поддерживал бессмысленное, ненужное производство, а теперь халява закончилась, надо адаптироваться к рынку», – скажут они. И почему они не хотят вместо своих дурацких комбайнов помочь мигрантам? «Расисты, что ли?» – скажут они.

А тот разгон демонстрации – совсем не этот разгон демонстрации. Тогда шла борьба за свободу, а тут какая-то жалкая зарплата, плохая Россия и ржавый трактор. Отстаньте.

Мы видели это грустное шоу уже сто раз. Где шарик, где шарик? Мужик, извини, ты проиграл. Придется смотреть и сто первый.

Обложка: Фото: Катерина Гордеева/TUT.BY

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717
  • 9844 8929

    Ничего. Запад их быстро научит свободу любить.
    Что ещё убогим нужно, когда все заводы и с/х работают?
    Надеются на светлое будущее?
    Так без Лукашенко это будущее только по западным рецептам, и они известны, продемонстрированы многим подобным глупцам.
    Что может сделать с государством баба, менее подготовленная к управлению им, чем кухарка? Организовать через полгода “честные выборы”?
    Т.е. если её назначат, то это честно, но непостижима женская логика – выборы-то тогда зачем?
    Нет, она тут же передаст бразды правления приставленному к ней регенту, который, словно Моисей, и поведёт белорусов на Запад. И не за 40 лет они дойдут, а ещё в этом году. В крайнем случае, следующем.

    • 3715 3371

      А не агл ли говорил, что это не наша война? а не он ли до сих пор не признал Крым? А не он ли за многовекторность и сидение на двух стульях?Уже 26 лет ведет к светлому будующему.Осталось 14. Но он же не вас ведет, а нас.Люди мыслят приземленно.Если холодильник полон, и в кармане не пусто, ни за какой оппозицией народ не пойдёт
      А если власть мышей не ловит, то получает черную метку.

  • 13176 12174

    Сейчас производство и с/х в стране есть. Но в случае победы оппозиции все можно кардинально поменять. И тогда народ почувствует разницу. Мы это уже проходили в девяностые. Не дай Бог белорусам испытать подобное.

    • 3715 3371

      Блин, но ведь оно есть и в сотне других стран.И там нет Лукашенко

      • 13176 12174

        Другие страны не граничат с Россией,их промышленность не работает на нашу военку. К тому же другие нам не друзья. Белоруссия-лакомый кусок для пиндосов. Представляете сколько гадостей можно нам сотворить через Белоруссию? А народ им по барабану,пушечное мясо и расходный материал.

        • 3715 3371

          Именно! Но с агл не по пути ни нам, ни России.Шавкам, навроде пшеков и прибалтов должно быть доходчево донесено, что это не их корова.И сделать это должна имено Россия.Без нее нам хана.

          • 17490 10580

            И не только Россия, но и ВЫ, белорусы, тоже https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_15.html

          • 31758 26984

            Не получится так больше Избиратель ,чтобы Россия за вас делала то,что и вы должны .Сегодняшний день покажет ,сколько выйдет за Россию(конечно скрепя зубы ,потому что приходится делать вид ,что с Лукашенко) ,сегодня аналог Поклонной ,когда собрали 100 тыс в противовес либерды ,за Путина.

          • 3715 3371

            Для митинга в пользу АГЛ, бюджетников собирают со всей страны.Он сам называл это каруселями.У меня из города в сторону Минска ушло 5 автобусов.Всем обещана премия за неудобство.Интересно, чем эти деньги отличаются от тех, что якобы раздают оппозиционеры?и почему за бюджетный счет осуществляются такие грандиозные покатушки, в угоду АГЛ.Или в 2х миллионном городе не нашлось 100 тыс сторонников?Где эти 80 %.?

          • 30273 6717

            Потому что АГЛ это не уссатый колхозан а МОЩНЫЙ КЛАН.
            Сотни тысяч гос.чиновников и ещё миллионы которых ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
            Да их подкармливает гос-во =КЛАН на который они работают.
            ОНИ-СИЛА.
            СИЛА которую просто пока не применяют но собирают помитинговать.
            Или Вас устроит если начнут платить за “голову скакуаса”?
            Так сразу сдадут за премию миллион голов….

          • 31758 26984

            ничем не отличается Избиратель ,за власть борются некрасиво ,с кровью и те и другие ,используя наивность ,простоту ,честность,сопереживание и да-желание жить богато,независимо,ненависть ,-здесь все воедино .И только люди ,обладающие разумом и волей и достоверной информацией способны со стороны (в толпе все становятся полуживотными ,действующими на инстинктах)принять правильное решение.Посмотрим есть ли они в РБ и РФ.Лучше гуляй на свадьбе ,но вряд ли сегодня где без политики возможно..Все имеют право на свое мнение и понимание ,что хорошо или плохо,но потом не просите и не жалуйтесь.У пшеков вся история -это предательство и измена и бля–во.

          • 30273 6717

            Да не пройдёт у ВАС Майдан.
            Не Хохланд….
            Но и с АГЛ легче не станет…..ибо и ОН ТОЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ.
            Не он даже ЛИЧНО а этот тупой совковый КЛАН который всем рулит ВСЁ РАЗРУШАЯ.
            Деградация на марше и это уже не скрыть

          • 31758 26984

            представляешь, как ловко загнали народ в цугцванг.Пройдут таки белорусы свои 90гг, как в России или ловко перебегут к другому кормильцу.?Да и пусть ,насильно мил не будешь,а получить паспорт русского проще, чем пшека и то хорошо,каждый выбирает по себе женщину ,мечту ,дорогу.

          • 30273 6717

            Да по разному Мари.
            Вот тем кто заскакал будущее хорошее УЖЕ не светит.
            Кого-то посадят кого-то выгонят из института итд….
            Упс
            А кто более адекватен надо искать себя в БУДУЩЕМ….
            Это очень не просто и проще некуда.
            СТАНЬ ЛУЧШИМ.
            И прекрасное будущее в кармане.

          • 27586 25648

            Так было перед мунданом у соседей. Результат – ни страны , ни государства. Геноцид с оккупацией. Посмотрел ораторов с одной стороны – требования событий по факту, и никто не говорит о будущем !!

        • 31758 26984

          Интересы России -это что ?Нет общих интересов -есть интересы элиты,верхушки.Где они сегодня их интересы и их детей главное.Там же ,где и Коли .Сегодня взять полуразрушенную экономику Р Б и долгами захочет российская элита?имея планов громадье внутри страны и возрастающее недовольство народа и приближение второй серии Ковида,т.е простои. Да и народ не захочет,ему Крым в тягость оказался.Еще не известно для кого Крым обустраиваем,по заданию может быть ,но за счет народа точно,вся собственность хохлов сохранена ,как святое.Исчезло доверие к власти в РФ и по поводу Ковида и по поводу вакцины ,а это плохо раздрай внутри и больше Путин не наберет очки ,присоединив РБ.

          • 18878 17296

            “Да и народ не захочет, ему Крым в тягость оказался…”

            С чего вы взяли, что “Крым в тягость оказался”?
            А Сочи, на который потратили в несколько раз больше,
            не в тягость?
            А Новая Москва, остров Русский, газопроводы: “Сила Сибири”, “Сверный поток-2″, “Турецкий поток” и т.д.?
            Крым- это непотопляемый авианосец РФ в Черном море,
            как Калининградская область в Балтийском море.

      • 24081 19025

        Ключевое слово есть в сотне других стран, а в других странах конкуренты не нужны. Не будет Лукашенко, не будет и сельского хозяйства, разве только картошку на черный день выращивать для себя будут. В России мы все это видели и повторения мало кто желает.

  • 7377 5667

    Белоруссия без помощи РФ и даже без участия РФ бесконечно конкурировать с Китаем не может. Китай скоро Белазы будет делать и давно делает Белорусы. Да, закроют предприятия, ведь у нас их закрыли. И не надо белорусам там напрягаться на заводах, как батька их учит. Почему? Там море свободной земли. Найдите, где в Европе есть свободная земля, чтоб коттеджный поселок строить, или базу военную. Там ещё есть пуща хотя с польской окраины её вырубают тут она жива. Там ещё есть один аист и всего 10 лямов аистят. Для РФ она дороже краины которую ещё надо кормить за Белоруссию РФ порвет конкурентов даже гнилыми зубами.

  • 9844 8929

    Белоруссия будет ещё локти кусать без Лукашенко. И будьте уверены, достанут каждый до своего.
    Мгновенно придёт Запад. Не будет у них с/х и промышленности: МАЗ, МЗКТ, БелАЗ, МТЗ и далее по списку.
    Будет у них хлеб из России (не бросим же неразумных), картошка из пустыни Негев, евреи у руля, закрытая граница с Россией, демократия и общечеловеческие ценности, засилье сексменьшинств и прочих уродов…
    Не хотелось бы быть правым, но без Батьки так и будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru