«Все достало»: все больше американцев отказываются от гражданства США

269 0

0033

Внутриполитический и экономический кризис, а также неэффективная борьба властей с коронавирусом, вынуждает американцев навсегда покидать страну.

За первую половину 2020 года от гражданства США отказались 5 800 человек. Эта цифра более чем в два раза превышает показатель за весь прошлый год – 2 072 человек. Данные приведены в исследовании американской компании Bambridge Accountants, специализирующейся на изучении миграционных вопросов.

По словам аналитиков, люди покидают Штаты разочарованными, заявляя, что им все надоело. В первую очередь речь идет о ситуации с коронавирусом в стране и политикой проводимой администрацией Белого Дома.

Эксперты Bambridge Accountants отмечают, что если Дональд Трамп будет переизбран на пост президента США в ноябре этого года, то данная тенденция оттока граждан из страны лишь усилится.

Немаловажным является и финансовая составляющая. Значительная часть отказывающихся от американского гражданства уже проживают за границей. Но при этом, по законам США они должны ежегодно подавать налоговые декларации, сообщая о своих иностранных банковских счетах и инвестициях. Для многих американцев этот аспект является решающим.

Интересная деталь. Для того чтобы отказаться от гражданства, американцы должны лично посетить посольство США и заплатить 2 350 долларов.      

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru