План Навального провалился: блогер получит новый срок, а ФБК все равно придется выплатить миллионные долги

257 0

«Фонд борьбы с коррупцией» находится в процессе ликвидации, о чем ранее заявил Навальный. Теперь иноагенту прилетела еще парочка штрафов, а самому блогеру грозит срок. Новый срок.

Screenshot_6

Согласно постановлению Симоновского суда, руководство ФБК должно заплатить 600 000 за нарушение закона об иноагентах. На сайте фонда материалы публиковались без маркировки иноагента. Кроме того, организация не была зарегистрирована в качестве такового.

Примечательно, что решение о ликвидации Навальный принял из-за невозможности оплатить штраф в 29 млн рублей по иску «Московского школьника». Год назад шарашка выпустила лживое расследование о предприятии. Это было доказано в суде, поэтому Навальный и Соболь также должны выплатить по 29 млн рублей каждый.

По мнению Александра Зорина, главы движения «За честный суд», Навальный не сможет переложить ответственность на других. Например, на директора ФБК Жданова, ведь очевидно, что ФБК – это его организация. Впрочем, он и сам заявил, что лично принял решение о ликвидации.

 «Сам Навальный признал, что именно он «закрывает ФБК» с целью неисполнения решения суда. Получается, он сам на себя собрал доказательства управления этим фондом. Так что в рамках банкротства он может быть привлечен еще и к субсидиарной ответственности», —  считает Зорин.

Если будет доказано, что ФБК мог выплатить штраф «Московскому школьнику», то Навального ждет уголовная статья о мошенничестве. Так Леша может присесть на шесть лет, что, впрочем, неплохо, даже мало – выйдет как раз, когда дочь из Стэндфорда приедет.

Да, к слову, сам Леша ни в чем себе не отказывает. Купил новую машину за 4 млн рублей, продолжает снимать дорогую квартиру неподалеку от офиса ФБК, оплачивает обучение дочери в американском колледже.

Недавно он собрал почти 7,5 млн донатов и при этом продолжает просить о материальной помощи. Можно не сомневаться, долг ФБК вполне мог быть оплачен, но Навальный просто не захотел этого делать и приберег деньги на очередной отпуск и свои дорогие привычки.

Не стоит забывать – кокаин всегда был недешевым удовольствием, а Леша долгие годы на нем сидит. Что ж он будет делать, когда его посадят – придется отказаться от вредной привычки. В общем, с какой стороны не посмотри, а тюремный срок Навальному пойдет на пользу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru