Внесение каких поправок в Конституцию даст хороший стимул для «добрых дел»

285 0

Screenshot_1

15 июня стартовала кампания «Волонтеров Конституции». Активисты движения развернули свои информационные пункты по всей стране, чтобы подробно рассказать россиянам о предлагаемых поправках в Конституцию.

По всей России развернуто более 3-х тысяч пунктов. В линейке информационной кампании содержится около 10 тематических проектов, касающихся будущих поправок.

В волонтерах Конституции состоит более 114 тысяч граждан с разных молодежных движений. 1 июля они примерят на себя роль общественных наблюдателей, а также помогут россиянам с ограничениями по здоровью поучаствовать в голосовании.

Добровольцы начали готовиться еще с марта 2020 года. Подготовка активистов состояла из трех этапов. Сначала волонтеры на Dobro.ru прошли онлайн-курс, где прослушали лекции. По итогам курса они сдали «Гражданский экзамен», а после перешли к третьему блоку подготовки. С 1 по 10 июня состоялось очное обучение, на котором волонтеры приняли участие в различных мастер-классах и тренингах.

Отметим, что в основной закон страны будет внесен и пункт об обязательной поддержке со стороны государства всех добровольческих и волонтерских служб.

Ст. 114: «Правительство РФ осуществляет меры по поддержке гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики; осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтёрской) деятельности».

Волонтер Илья Колосов считает, что эти поправки дадут хороший стимул для развития добровольчества и будет способствовать пополнению их рядов.

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева заявила, что за последние годы в волонтёрских движениях стало участвовать гораздо больше людей, а это показывает изменение в мировоззрении россиян в сторону сострадания и сочувствия друг к другу. Желание протянуть руку помощи особенно важно в той ситуации, в которой Россия оказалась в связи с коронавирусом. Правительство должно поддерживать гражданские инициативы, направленные на созидание. Она считает очень важным, что эта поддержка будет официально закреплена в Конституции.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru