Пора играть жестче: прибалтийские бизнесмены пожалеют о своих махинациях в России

330 0

Прибалтийские страны ведут жесткую антироссийскую политику, но при этом бизнесмены из Литвы и других государств Балтии наживаются на счет России. Более того – во многом в ухудшении отношений России и Европы виноваты именно прибалты.

DSC00320.jpg

По мнению сенатора Алексея Пушкова, после того, как ситуация с коронавирусом улучшится отношения РФ и ЕС могут измениться в лучшую сторону. Примечательно, что Евросоюз сильно сократил помощь Прибалтике, хотя и до этого больше всего выгоды Литва, Латвия и Эстония все равно получали от России.

После украинской истории 2014 года сотрудничество РФ и европейских государств, в том числе и прибалтийских, существенно ухудшилось. Россия ввела торговое эмбарго, а в начале этого года из Прибалтики ушли российские торговые представительства.

Несмотря на это, некоторые торгово-экономические отношения между странами остались.  Так, в прошлом году товарооборот между Россией и Литвой, например, составил более 4 млрд.

Но прибалтийские бизнесмены зачастую работают в нашей стране крайне некорректно. Они ищут лазейки в российском законодательстве, обманывают россиян, выводят деньги в офшоры. А теперь еще и хотят получить субсидии от государства в качестве меры поддержки бизнеса в связи с коронавирусом.

Ранее Виталий Милонов призывал ужесточить правила ведения иностранного бизнеса в РФ: увеличить комиссию банковских транзакций, страховки, платежи по «Платону» и т.д. Учитывая наглость некоторых прибалтийских предпринимателей, эти меры вполне разумны.

Даже после выхода республик из Союза и развала СССР наша страна поддерживала Прибалтику. Уже не говоря о том, сколько всего там было сделано во время Союза: послевоенное восстановление, строительство заводов и предприятий. Некоторые из них работают до сих пор.

Россия тоже оказывала поддержку Литве, Латвии и Эстонии. Но в ответ была только агрессивная русофобская политика. Что ж, тогда пора ответить соответствующе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru