Как блокируют развитие детей

1505 14

Как дети воспринимают два месяца дистанционного образования? Сколько человек должно быть в классе? Почему власти умные не нужны? Что такое "семейное образование"? Для чего музыкантам и спортсменам нужна культура? Почему современные школьники не понимают причинно-следственные зависимости?

Youtube-канал "Сталинград": https://www.youtube.com/channel/UCntR...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 180 128

    Абсолютно согласна с опытным педагогом. И все родители и всё старшее поколение – тоже. Надеемся что власть придёт в сознание и к сентябрю вернётся нормальное (улучшаемое по мере возможности) образование! Неужели у “умников” от власти нет детей и внуков? Вероятно – они выросли у них, а сами они деградируют в мыслительной деятельности – в угоду насаждаемой с запада парадигмы о выращивании неучей – роботов и рабов.

    • 30272 6716

      Есть ШАНС….
      ШАНС для Не кретинов СПАСТИ своих детей ОТ ГОСУДАРСТВА……
      Но те кому тоже в детстве вынесли мозги верой в кломмунизм это не поймут.
      Ну и +
      + активизировались те кто ТЕРЯЮТ ВЛИЯНИЕ НА чужих ДЕТЕЙ.
      Тут и Грефа можно вспомнить.
      Если населения начнёт ПОНИМАТЬ происходящее им станет невозможно УПРАВЛЯТЬ.
      Потому только в ШКОЛУ и там деток сделают такими как все
      **********

  • 1313 1127

    какой-то психолог ненаблюдательный! нынешним детям общения в соцсетях и мессенджерах вполне достаточно, я не вижу,чтоб они сильно переживали по этому поводу. и учёная мадам пропускает текущую ситуацию через призму своих взглядов и своего вИдения атмосферы детского коллектива, загоняя в эти рамки ВСЁ!!! сразу видно,что с детьми она не работает и толком не общается, ситуация в подавляющем большинстве случаев гораздо хуже.

  • 1313 1127

    “Они”, по словам учёной дамы – это мы в детстве,и чем старше человек – тем больше он забывает,каким был сам, и судит о детях с позиции сформированного взрослого человека, а если напрячься и вспомнить? Какие причинно-следственные связи? какое логическое мышление?! да вы во многом отставали по уровню развития, эрудиции,гибкости мышления от современных детей! о каких умных людях у власти идёт речь? а ведь подавляющее большинство их как раз в то время и воспитывались,когда было якобы “нормальное” образование.
    На учителей прошу бочки не катить!!! Мы во многом самостоятельны, и на учебники многие из нас не полагаются ввиду их …гм..несовершенства, во всяком случае – меня в старшей школе никто не ограничивает, может, это только в Беларуси? или в начальной школе сложно без учебных пособий? в таком случае российским коллегам сочувствую!

  • 15217 12791

    Бабушка, как психолог, помешана на общении. Это фигня. И по телефонам, и вживую прекрасно общаются.

    Главное – это про учёбу. Моя козища, делала задания не по всем предметам, что нравится – делала, а что не нравится – задвигала. Набрала двоек за несданные задания, получила знатных кренделей, сейчас почти всё уже исправила. Родня говорит, что надо контролировать, а я никогда своих не контролировала, меня никто не контролировал, мне дико ходить и своё жало совать. Человек должен сам свои дела справлять.

    • 30272 6716

      Вот неправа.
      Даже молодого солдата надо контролировать.
      Даже молодого специалиста.
      МОЛОДОСТЬ априоре нуждается в контроле и наставлениях.
      Это аксиома.
      А уж какую форму выбрать это зависит от особенностей личности.

      • 15217 12791

        Ну что, во все уроки вникать? Она и так сидит целыми днями, говорит, что уроки делает. Я верю. Оказывается, не всё делает, а как это проверить. 13 лет уже. Мне бы в этом возрасте стыдно было, если бы в мои тетрадки родители смотрели, проверяли.

        • 27279 25357

          Забейте. Сразу , потом, замуж, и все дела.)

        • 30272 6716

          Ну вот у меня был помошник-подмастерье.
          Ему 40 мне 29.
          Я его пол года проверял всё что делает.
          Се ля ви.
          Так устроен мир.

          • 15217 12791

            Когда ребёнок учится, он учится для себя (не будем брать понты родителей). И это он должен понять, хоть и маленький. Делать больше нечего родителям, как по тетрадкам шариться. Это уже не их дело (не будем брать начальную школу – там можно и направить сначала).

            Когда Вы нанимаете работника, вы делаете работу для клиента, Вы за неё отвечаете, как руководитель работника. В этом случае контроль оправдан.

          • 30272 6716

            Ну можно и так.
            А можно и иначе.
            Когда ребёнок учится это учится БУДУЩЕЕ его родителей.
            И если ВАМ удастся сделать его МИЛЛИАРДЕРОМ то не надо переживать за смешную пенсию ))
            Это тоже вполне прагматично.
            А можно и ЗАБИТЬ и его проблемы кем он будет.
            Но потом жить на 10 тыщ в месяц.
            и ЗАСЛУЖЕННО.
            Так что есть много вариантов и каждый САМ выберет себе СВОЙ.

          • 15217 12791

            Имела возможность сравнивать своих детей и внуков. Пришла к выводу, что кто какой родился, такой и будет. Они все такие разные уже смальства, и вырастают совершенно разными людьми, хоть ты им говоришь одно и то же и требуешь одно и то же. Так что надо предоставлять все условия и не мешать. Чего суетиться, каждый проживёт свою судьбу, которая дана свыше.

            Да, и жаль детишек, на которых родители ставят, как на лошадей. Они, бедняжки, безумно обязаны чуть не с рождения заниматься всеми занятиями, иметь отличную успеваемость и до предела развивать свои таланты. А где, в таком случае, счастливое детство? Возможно, что потом выдрессированные родителями миллиардеры не будут сильно благодарны родителям, а, наоборот, будут им предъявлять претензии.

          • 30272 6716

            Согласен.
            Я тоже не знаю единственно правильного ответа и его неверно НЕТ.
            Каждый индивидуален.
            Потому моя задача ПОМОГАТЬ.
            А это и подсказать и проконтролировать если надо.
            Не ломать не калечить но ПОМОГАТЬ.
            А там что будет то и будет
            ” Делай что ДОЛЖНО и пусть будет как будет”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru