Надоевшее НАТО – оно нам надо?

297 0

ст3

Середина весны для жителей Литвы не принесла ничего хорошего, ведь манёвры НАТО на нашей территории всё ещё продолжаются. И, как всем известно, далеко не каждый здесь рад видеть иностранных военных. Постоянные дискуссии о «лояльности» населения и о том, что все так рады присутствию солдат альянса на нашей земле, мягко говоря, не совсем верны.

Случай, произошедший во время проведения очередного парада натовцев во имя чего-то никому не понятного, показал истинное отношение народа к этим «защитникам» и истинное отношение правительства ко всему происходящему.

На фоне большого количества лизоблюдмких речей «верхушки» государства о том, что данный марш и демонстрация военной техники лишний раз доказывают, что в стране всё в порядке, что она в безопасности и жизни людей ничего не угрожает, несколько жителей собирались с плакатами, гласящими о том, чтобы натовцы убирались с нашей земли. Всё это не сопровождалось какой-то бурной деятельностью, непристойностями и прочим. Однако, это вызвало большой негатив со стороны «защитников» Литвы. Сначала участники пикета были избиты иностранными военнослужащими-защитниками, а потом арестованы «родной» полицией. А как на это отреагировало наше правительство? По официальной версии, полиция схватила нарушителей с плакатами, инкриминируя им «разжигание вражды». Люди всего лишь просили прислушаться к их мнению. Граждане получили увечья, публичные оскорбления, штраф, хорошо если ещё, что в тюрьму не попадут. Видимо, инакомыслие у нас в стране неприемлемо. Теперь люди вообще будут бояться выражать своё мнение по поводу НАТО.

В моем понимании, независимое государство – это то, которое все свои проблемы решает самостоятельно. Но «истерика» правительства о существующей российской угрозе вынуждает их закрывать на всё глаза.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru