«Вертолётные деньги» и прямые выплаты гражданам России

983 39

Один из самых обсуждаемых сегодня вопросов – это «вертолетные деньги». Или – возможность прямой раздачи денег населению в России, как немедленной меры восстановления потребительского спроса после крайне разорительных мер по борьбе с коронавирусом. Это настолько частый  вопрос от читателей экономической программы «Курс Благополучия», что он требует быстрого ответа.К тому же самому, к раздаче денег, призывают различные деятели либерального толка. Аргументы у них таковы: во-первых, весь цивилизованный мир «это делает», во-вторых, на то и накоплен ФНБ, Фонд Национального Благосостояния – как заначка на черный день. Черный день наступил, нужно тратить.Какова наша позиция?Отвечаем: в сегодняшней чрезвычайной ситуации раздавать населению деньги –правильно, но недостаточно.Это – если высказаться в одном предложении.Теперь также в одном предложении о том, что из этого получится.Это вредная и ведущая в тупик экономическая политика, если это и является главной частью экономической политики!Теперь же, позвольте дать более развернутый ответ.Начнем со ставшего известного в последние...

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1614 759

    Россия – не реально богатая страна – каждый гражданин по сути может не работать вообще. Никогда

    • 30273 6717

      Может.
      Может даже не дышать.
      Лечь и умереть и страна беднее не станет.

      • 18572 17360

        Минус один-это плюс для остальных).

        • 30273 6717

          Тоже минус.
          Пекарь не продаст ему булочку а врач таблетку.
          ВСЕ немножко обеднеют.

          • 18572 17360

            Плюс.Долю его поделят и булочку не придётся делать.)

          • 30273 6717

            Это бандитско-коммунистический способ мышления.
            Убить отобрать и поделить.
            А потом отобранное закончится и что?
            Отобрать ещё?
            Капиталист мыслит ИНАЧЕ.
            СОЗДАТЬ и ПРОДАТЬ и для этого надо много покупателей.
            Если их всё меньше это ПЛОХО.

          • 18572 17360

            Я написал про тех кто перестанет дышать ляжет и помрёт.Мелкий капиталист хочет создать и продать,а крупный хочет забрать.Что бы выглядело всё пристойно они пишут законы.

          • 30273 6717

            Отобрать и поделить это БОЛЬШЕВИКИ.
            Только они и никто больше.
            Шариковы и Швондеры.
            И даже если они скачут за розовые трусики и в ЕС они большевики

  • 18572 17360

    Бла-бла-бла.Бла-бла-бла.Во истину у него язык без костей.

  • 18882 17300

    Правильно сказал Н. Стариков.
    Поддерживаю экономическую программу “Курс Благополучия”.

  • 7382 5672

    Деньги все равно раздают только в виде зарплаты и пенсий чиновников. Кто против иной раздачи тот и против нормального пенсионного возраста это ведь тоже раздача. Но дело не в нюансах а в принципе. Страна живёт от продажи ресурса все живет от него и те кто распределяет и тот кому распределяют. Вот говорят бабушки дедушки отдают пенсии детям внукам если распределить равномерно то и пенсии высокие не нужны. А главное не нужна вся стая распределителей 20 на взрослого и десять на ребенка посчитает арифмометр образца 13 года. Вот хохол пишет инициатива работа доход, тот кто хочет работать будет работать, а сейчас самая ходовая и престижная работа охранник и распределитель благ. Больше надёжной и постоянной работы в РФ нет и не будет если чиновничья пирамида не прекратит свое развитие.

  • 10099 3992

    На Украине исправно выдали по одной тысяче гривен каждому. Пенсионерам эту тысячу прикрепили к пенсии. В мае тоже обещают.

  • 0 0

    Правящий режим либеральной идеологии мирового еврейского кагала строго в соответствии с постулатами иудаизма выпоняет его расистско нацистские требования геноцида к неевреям.- Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случае он это должен делать тайно.7. Schabouth Hag 6d: “Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.”

    8. Hikkoth Akum X1: “Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.”

    9. Hikkoth Akum X1: “Не выказывайте милосердия гоям.”

    10. Choschen Hamm 388,15: “Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.”

  • 9149 7615

    С чего бы раздача денег может вызвать падение курса рубля? Ведь когда дети вскрывают копилку, в семье дефолт не объявляют. Скажите прямо: в России вертолетных денег нет, есть только золотые парашюты.

  • 9926 3644

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru