В Венесуэле арестованы американские наемники

563 0
https://pbs.twimg.com/media/EXMhAmgXgAIWB_9?format=jpg&

В продолжение темы провала попытки ЦРУ провернуть гос.переворот в Венесуэле https://colonelcassad.livejournal.com/5840121.html
В ходе операции венесуэльских спецслужб по следам разгрома подготовленной американцами ДРГ, в штате Арагуа была задержана еще группа деятелей из 8 человек, которые также были связаны с попыткой организации гос.переворота.
Среди арестованных, 2 американских наемника, предположительно работающие на ЧВК Silvercorp и сын бывшего министра обороны Бадэуля, которого при Чавесе посадили за коррупцию, масштабные хищения и злоупотребления властью.
Также среди арестованных было как минимум 2 венесуэльских военных, бежавших в Колумбию после неудачного переворота в прошлом году.

https://pbs.twimg.com/media/EXMhBugWsAw8HQn?format=jpg&
Американские наемники.

https://pbs.twimg.com/media/EXMi42fWAAA7joB?format=jpg&
Сын генерала Бадуэля.

https://pbs.twimg.com/media/EXMTn3kWsAA1WGT?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXMV4YGXgAArDlb?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXMWuhsWkAUNQTB?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EXMhAxrXgAAhls9?format=jpg&
Судя по тому, что в данном случае венесуэльцы не показывают оружие у задержанных, то вероятно, вторая группа должна была получить его в одном из схронов в самой Венесуэле.

https://pbs.twimg.com/media/EXMgYc3WoAE_Hd3?format=jpg&
Один из арестованных, участник неудачной попытки гос.переворота в прошлом году, бежавший в Колумбию.

https://pbs.twimg.com/media/EXMkagGXgAE-1p7?format=png&
Схема вторжения. Террористы должны были высадиться морем, где их уже ждали машины и экипировка, подготовленные уже внедренными иностранными спецслужбами агентами.
После этого группа, с опорой на местные сети, должна была приступить к убийствам гражданских и военных лидеров Венесуэлы, чтобы подготовить почву для гос.переворота.
Как видно из ареста 2-й группы в Арагуа, таких групп было несколько и далеко не факт, что венесуэльцы всех накрыли.
С другой стороны, тот факт, что 2 группы уже накрыли и их ждали, говорит о том, что вероятно у венесуэльцев есть информаторы в Колумбии или же внедренные в эмигрантские сети во Флориде, которые сливали информацию о подготовке гос.переворота.
Стоит помнить, что в прошлом году по такой же схеме был разгромлен заговор в армии, когда через бывшего директора SEBIN ЦРУ скормили дезинформацию о масштабном заговоре в армии, чтобы спровоцировать выступление мятежников раньше срока и накрыть их, что было с успехом проделано и сыграло свою роль в скоропостижном завершении карьеры Джона Болтона на посту советника по нац.безопасности.

https://pbs.twimg.com/media/EXMRH1aXYAESxyf?format=jpg&
Роберто Колина, который руководил первой группой. Живой предатель и мертвый предатель.

https://pbs.twimg.com/media/EXMqCioXkAEz-d2?format=jpg&
Один из активных подрядчиков гос.переворота. Глава ЧВК Silvercorp Джордан Гудро.

https://pbs.twimg.com/media/EXL488_WAAUVODS?format=jpg&

Венесуэльцы конечно молодцы, смачную оплеуху отвесили ЦРУ (возможно, при помощи спецслужб старших товарищей), но им конечно рано расслабляться. Выиграна очередная битва в тайной войне, но сама война продолжается и такие попытки наверняка еще будут предприниматься.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru