Россияне проголосовали бы «за» конституционные поправки, если б не коронавирус

501 0

Общероссийское голосование по конституционным поправкам было назначено на 22 апреля, но в связи с коронавирусной ситуацией его пришлось отложить. Парадоксально, что несмотря на происходящее сейчас во всем мире и, в частности, в России, люди хотят голосования и готовы голосовать «за», осознавая эффективность предложенных поправок.

Так, согласно опросу ВЦИОМ, если бы голосование все же проходило, то на участки пришло бы 50% респондентов, а «за» поправки проголосовали бы 2/3 опрошенных. В первую очередь всех интересует медицинская сфера. Она была актуальна и раньше, но с учетом современных реалий интерес к ней вырос во много раз.

Поправки предполагают не только развитие медицины в России и качественные медицинские услуги, но и создание условий для здорового образа жизни.

«Важен раздел, который касается местного самоуправления, об обеспечении доступности и качества медицинской помощи. Все понимают, что чем быстрее будут приняты эти поправки, тем лучше», - уверен президент Национальной медицинской палаты, доктор Леонид Рошаль.

Не менее важна поправка, касающаяся защиты детей. Если за нее проголосуют, то данный вопрос будет рассматриваться на самом высоком уровне. Также стоит отметить поправку об ответственном обращении с животными. Животных должен кто-то защищать: нельзя, чтобы их мог обидеть любой живодер.

Об этой поправке очень высоко отзываются многие, в том числе и люди, курирующие приюты, известные личности. Например, Илона Броневицкая, которая помогает бездомным собакам и даже организовала личный приют «Домашний».

Нельзя не отметить и поправку о защите исторической правды. Нашу историю не имеют права коверкать, и дети, молодежь должны быть воспитаны с чувством уважения к стране и ее истории. Эту поправку поддержали многие ветераны, как и ту, что защищает территориальную целостность России.

«Если зарубежный суд выносит явно политизированное решение, идущее вразрез с нашими законами, исполнять его было бы непростительной ошибкой. Основной Закон должен отстаивать наше право жить по российскому, а не чужому уставу», - уверен ветеран и председатель челябинской Всероссийской организации ветеранов Анатолий Сурков.

И мы все сможем высказать свое мнение на голосовании по поправкам, но позже. Понятно, что россиян ничем не испугать, но все же надо себя беречь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru