Ближайшие недели будут трудными для Москвы — обращение заммэра (ВИДЕО)

881 13

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова выступила с видеообращением к медицинским работникам российской столицы.

В нём она предупредила, что ближайшие две-три недели будут трудными для Москвы, поскольку на этот период, вероятнее всего, придется пик заболеваемости.

«Основная нагрузка по борьбе с коронавирусом ложится на врачей. Но то, как Москва справится с пандемией, зависит не только от медработников, но и от решений властей и сознательности граждан в соблюдении правил.

Благодаря предварительной работе за последние два месяца борьбы с пандемией городская система здравоохранения подготовлена к новым вызовам.

Я благодарю вас за самоотверженность, сплоченность и надеюсь, что наш профессионализм и самоотдача позволят пройти эти испытания. Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относится к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни.

Мы обязательно справимся с тем вызовом, который стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус», — подчеркнула вице-мэр.

На сегодняшний день в столице от COVID-19 полностью излечились уже 1517 человек, 123 из них — за минувшие сутки.

«Мы видим, что в Москве стабильно выздоравливает более сотни человек в сутки, и надеемся, что эта позитивная динамика будет только усиливаться», — заявила Ракова.

Читайте также: Врач рассказала об опасности антисептиков

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Тётка похоже с будуна жестокого ))
    Растрёпанная не проснулась с перегаром ))
    Плохо выговаривает слова

    • 31758 26984

      Хохол ,посмотри СМИ -может фейк,все обсуждают готовность Путина ввести войска в Москву и Московскую область ,Шойгу тоже сделал заявление ,что готов поставить 10000 чел. на борьбу с вирусом.Что-то с этим вирусом не так,прямо диссонанс с РБ.Он сегодня в Лиде выступая ,сказал ,что сосед с востока злится ,что у нас все ок,потому, как сохранили старую систему в ЗХ.
      “«Территориями с повышенными рисками по COVID-19 Путин назвал Москву, Московскую область, вообще крупные города страны. Президент призвал членов правительства особое внимание уделить прогнозу на ближайшие 5-7 дней, чтобы понимать динамику ситуации, и докладывать ему обстановку ежесуточно. Владимир Путин попросил рассматривать даже самые сложные и экстраординарные сценарии вероятного развития событий с коронавирусом. Вся система здравоохранения “должна работать как единый механизм”, аппараты ИВЛ, средства защиты, медицинские бригады нужно перенаправлять в те регионы, где особо нуждаются в помощи. Президент предложил создать путем централизованных закупок Единый федеральный резерв средств индивидуальной защиты медиков, оборудования и лекарств. Военнослужащие министерства обороны, уже получивших опыт в Италии по борьбе с коронавирусом, в целом силы МО могут быть задействованы в России по ситуации с COVID-19», – об этом сообщает «Московский комсомолец».
      Подробнее на: http://avia.pro/news/putin-zayavil-o-gotovnosti-vvesti-voyska-v-moskvu-i-moskovskuyu-oblast-video?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR2Ee4YxymeF3uhCtCCA0MC7UagT4bh9jCJI-xs605ZLXNIGqt5-ajMmllc

      • 30273 6717

        Ну и что?
        Может снова Белый дом расстрелять.
        Мы ничего не знаем .
        Старое сопротивляется.
        А старое оно вот такое
        https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=B8h11Yrw_5g&feature=emb_logo

      • 15217 12791

        «Это никакая не пневмония»: российский патологоанатом заявил, что человечество столкнулось с неизвестным ранее заболеванием
        17.04.2020 09:20:43
        Фото pinterest.ru
        Врач-патологоанатом Александр Эдигер раскрыл, какие изменения происходят в легких, пораженных коронавирусом. По его словам, у зараженных COVID-19 не развивается пневмония в «чистом виде», а возникает «нечто другое», неизвестное ранее заболевание.

        По мнению медика, изменения в легких человека при развитии пневмонии существенно отличаются от поражений, вызванных новым коронавирусом. Эксперт сделал выводы на основе наблюдения за больными COVID-19, а также после вскрытия скончавшихся от этой инфекции.
        «Я видел уже человек 15 живых и 7 случаев погибших, как патологоанатом я подробно их рассмотрел и могу сказать, что это не пневмония в чистом виде. Этот вывод является принципиально важным. Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», – заявил в интервью Общественной службе новостей врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку и клинический фармаколог Александр Эдигер.

        Он также пояснил, что пневмонию вызывает микробный или микробно-вирусный возбудитель. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и «фатальный исход этого процесса происходит в самом крайнем случае».

        В то время как вирус COVID-19 воздействует на легкие не в первую очередь. Наблюдается широкое поражение рецепторов и пищеварительного тракта, а также стенок сосудов и клеток крови.
        «Это никакая не пневмония и легкие не являются «мишенью» номер один. Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах, и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом.

        Отсюда следует, что, если у человека с гриппоподобными симптомами наблюдается потеря вкусовых и обонятельных ощущений, вероятность того, что это COVID-19, а не другая инфекция, – 10:1.

        Также это объясняет и то, что при бессимптомном течении этого заболевания у большинства пациентов все равно наблюдается поражение легких и других внутренних органов.

        Эксперт согласен с выводами китайских исследователей, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром, что приводит к нехватке кислорода.

        https://newkuban.ru/news/170433293/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

      • 15217 12791
        • 30273 6717

          Ну наброс.
          Обещали за такое наказывать.
          Но…..
          Путинизм.
          Всем всё можно

          • 31758 26984

            похоже твоя категоричность про фейковый вирус терпит поражение,похоже цука Гейтс недаром перебросил свои деньги в лаборатории, а с другого кармана кормил ВОЗ,больше ,чем само государство США.

          • 30273 6717

            Вирус как вирус.
            До КОВИТ-19 были КОВИТ 1,2,3,4 итд до 18.
            В след году будет КОВИТ-20 итд.
            Не фейк.
            ФЕЙК ажиотаж вокруг него.

          • 31758 26984

            Получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ французский ученый Люк Монтанье предположил, что коронавирус COVID-19 мог быть создан в лаборатории.

            «Мы пришли к выводу, что произошла манипуляция с этим вирусом», – заявил исследователь, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNEws.

            По его словам, в коронавирус «добавили частицы ВИЧ».

            «Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов. С какой целью (это делалось) – неясно… Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа», – сказал эксперт.”
            “Первый госпитализированный с диагнозом коронавирус в Севастополе выписан, его легкие сохранились лишь на 30%, сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

            «Вот сегодня выписан пятый заболевший коронавирусом, он был из первой пятерки госпитализированных и сегодня он покинул больницу, 70% легких – белое пятно, то есть 30% сохранилось. Да, будет регенерация, но насколько она произойдет – непонятно. Он первый фактически у нас был госпитализирован», – заявил в эфире телеканала СТВ Развожаев, передает РИА «Новости».

      • 6788 5734

        Солдаты будут из пушек стрелять по микробам? Эффективная борьба с инфекцией. )

  • 6788 5734

    Пужают из кажного утюга.

    От страха и нервного напряжения развиваются смертельные болезни типа инфаркта, онкологии, ослабляется общий иммунитет организма, возможны психические расстройства. Кто-то специально нагнетает обстановку. Если есть эпидемия – нужно бороться с нею, а не раздувать страх и ужас.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru