Кто вы, мистер Катасонов?

3589 12

23473

Не прошло и дня после моего обещания, как....первый пошёл (на самом деле не совсем первый - ранее я писал про УлюкаеваСилуановаМихаила Хазина и Евгения Федорова. Пришло время очередного финансиста, который рядится в тогу патриота, хотя на его биографии и современных связях клейма ставить негде.  Это Валентин Катасонов.
 
%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B

Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Центральный банк России....
Для тех, кто немного не в теме, что такое ЕБРР:

В связи с началом экономических преобразований на постсоветском пространстве в 1990-е гг. учрежден Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Его цель — содействовать проведению рыночных реформ в странах Центральной и Восточной Европы. Его учредителями являются все страны Европы (кроме Албании), США, Канада, Япония, другие государства (всего их 40) и две международные организации (ЕС и Европейский инвестиционный банк). Членами ЕБРР могут быть не только европейские государства, но любые другие страны — члены МВФ.

Вашингтон. МВФ. Всё одни и те же "лица". И на них Валентин Юрьевич, который очень переживает за кредитно-денежную политику нашего государства, и работал три года. Затем пять лет работы на Всемирный банк, на котором, говоря прямо, тоже клейма ставить негде:
 

Условием членства во Всемирном банке является членство в Международном валютном фонде, то есть каждая страна-член МБРР должна прежде стать членом Международного валютного фонда. Только те страны, которые являются членами МБРР, могут быть членами других организаций, входящих в Группу Всемирного банка.

По состоянию на 2006 г. голоса распределялись следующим образом:
США - 16,39 %

Япония - 7,86 %
Германия - 4,49 %
Франция - 4,30 %
Великобритания - 4,30 %
Китай - 2,78 %
Индия - 2,78 %
Италия - 2,78 %
Канада - 2,78 %
Россия - 2,78 %
Саудовская Аравия - 2,78 %
Нидерланды - 2,21 %
Бразилия - 2,07 %
Бельгия - 1,81 %
Испания - 1,75 %
Швейцария - 1,66 %
Австралия - 1,53 %
Иран - 1,48 %
Венесуэла - 1,27 %
Мексика - 1,18 %
Аргентина - 1,12 %
Остальные 164 страны - 29,90 %
 
Думаю, что требование об обязательном участии в МВФ для вхождения в капитал ВБ в совокупности с распределением голосов стран во Всемирном банке красноречивей тысяч слов говорят о том, в чьих интересах трудится данная организация.
И после такой "стажировки" Валентин Катасонов становится экономическим советником Центрального банка России. Честно признаюсь, для меня название этой должности созвучно чуть ли не со "смотрящим". Кстати говоря, данной должности в центральном аппарате Центрального банка России на текущий момент найти не удалось. Любопытный нюанс. Особенно, если вспомнить тот факт, что ЦБ России был один из тех, кто поучаствовал в углублении кризиса 2008-2009 гг.
Из других интересных нюансов, касающихся Валентина Юрьевича было бы интересно отметить его мнение о Евгении Федорове и Николае Старикове, которое он высказывал в августе 2014 года. Да и отношение Катасонова к Путину весьма неплохо прослеживается в высказываниях Валентина Юрьевича:
 
 
Лихо он по ним прошёлся, неправда ли? Но не прошло и года, как Валентин Юрьевич занял уже другую позицию и выступает совместно с Евгением Алексеевичем:
 
 
Что сказать: принципиальность человека видно сразу.
Ну а тем, кто считает Валентина Катасонова великолепным экономистом и финансистом предлагаю послушать его обвинения в адрес Президента в том, что он чуть ли ни давал прямые указания спекулянтам для атаки на рубль (в районе 4-той минуты):
 
 
Прогноз Валентина Юрьевича по курсу доллара в январе-феврале 2015 года "за сто рублей" - без комментариев.
И удивительным образом, Валентин Катасонов, как и и многие из нынешних раскрученных разными способами "патриотов", удивительным образом прозрел после того, как покинул важные посты и начиная с 2011 года пишет книги такими темпами, что аж дух захватывает. В человеке так и пышет энергия, знания и преданность стране, а наша государственная власть почему-то обходит его стороной. Интересно, почему? Не потому ли, что практически двадцать лет своей жизни Валентин Юрьевич проработал в структурах, которые дружественными по отношению к России ну никак не назовёшь? Не знаю, как вам, а по мне - Валентин Катасонов де-факто является ещё одним политиком от экономики и, прикрываясь финансовой тематикой, по факту в прямую атакует Владимира Путина.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Ну и что?
    Катасонов,Петросян,Галкин,Мартиросян…….
    Да могут говорить что угодно.
    И говорят ТО за что платют.
    И что?
    Они артисты разговорного жанра.

  • 692 401

    Послужной список Катасонова не может служить доказательством его непатриотичности. Это как раз говорит только о его настоящей, а не теоретической компетентности, но, к большому сожалению, он действительно выступает против Путина, надеюсь только в силу узости мышления и, безусловно, его приверженности иудохристианству. Он считает себя очень православным человеком, но православие “застряло” на СТРАХЕ прихода машиаха, который по многим другим источникам информации не придёт. Так вот, Катасонов нагнетает панику, потому, что не видит выхода из сложившейся ситуации. Всё не этот раз будет по-другому. Таого ещё не было в истории цивилизации на планете Земля и ссылаться на известные нам источники информации очень проблематично. Просто скажу, что для хороших людей постепенно всё сложится хорошо. Однако нужно понимать, что выправлять ситуацию будут только те, кто уже находится у власти в России, но некая невидимая рука будет направлять их в нужном для выживания Планеты русле.

  • 10099 3992

    Финансовые структуры – это монополия евреев. Катасонов единственный русский, который чудом удержался там. Отсюда и ненависть еврея “Чёрного кота”.

    • 19585 10339

      Иначе и быть не могло (от Вас).
      И плевать на фактические данные в статье.

      • 0 0

        В поддержку Катасонова, все негативные посты про Катасонова начинаються с 2015 года, все так хорошо составлены , что похожи почти все. Так что курите писю спокойно. Катасонов хороший человек.

  • 3251 2823

    БОЛГАР – РУСОФИЛ В КРОВИ

    ВЫХОДИТ, Катасонович обслуживает интересы РУССКОЙ КОЛОНИАЛ-ОЛИГАРХИЕЙ ,И КОПРАДОРСКО-ЦИОНСКАЯ ВЕРХУШКА В ФИН.СИСТЕМЫ РОССИИ ?
    КАК коротко писал в свои телеграмы до Губернских ВЧК мистир БЛАНК ,СЕННЯ ЕТО ТОЛЬКО МУМИЯ С ПЛЕСЕНЬЮ НА КГАСНОЙ МОГИЛОЙ В МОСКВЕ:
    “-Гастрелять , , немедленно гастрелять ” !

  • 44630 23598

    Типичный представитель прозападных структур,или ахент влияния,а по простому продажная шкура что в другое время поставили б к стенке.Поэтому и нужны поправки чтоб упаковать таких с полной конфискацией,далеко и надолго.)

  • 3251 2823

    БЛЯХОЙ КАТОЙ ,СХОДИ К ВРАЧУ , ХОТЬ И ДОРОГО !

    ЕСЛИ МОРДОХЕЙ -МАРКС РОДСТВЕНИК МАЛТУСА, МЕНГЕЛЕ ,ГИМЛЕРА, ГЕБЕЛСА,МЮЛЕРА ,БОРМАНА,Р.ХЕС – – ТО ОБСУЖДАТЬ САДИСТЫ И ИЗВЕРГИ БОЛЕЗНЕНО ДЛЯ БЕЛЫХ УМОВ , , ,

    И ПЕРВЕРЗНО ,КОГДА КУДРЯВЫЕ ЖУР.НА.ШЛЮ.ХИ КРУТЯТ ОДИН И ТОТ-ЖЕ МУСОР В НАШИХ ГОЛОВАХ

  • 3251 2823

    СОФИЯ – моя малка МОСКВА

    Вячеслав 25 ноября 2019 в 20:58

    РЕЧЬ АБИ ФОКСМАНА, президента A.D.L (еврейская организация США)

    “Джентльмены. Приветствую вас на второй встpече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Сиона. Мы достигли всех целей, сфоpмулиpованных на нашей пеpвой встрече 100 лет назад.
    Мы управляем пpавительствами. Мы создали пpотивоpечия сpеди наших вpагов и заставляем их уничтожать друг друга.
    Мы заставили действительно замолчать критиков наших дел и мы – самая богатая pаса сpеди людей на земле.
    . Как хозяева в пpедпpинимательстве, политике, юpиспpуденции и, что наиболее важно,.. сpедств массовой инфоpмации, мы готовы к выполнению нашей наиболее важной и честолюбивой программы. В pезультате выполнения мы удалим совеpшенно все пpепятствия на пути к нашему абсолютному управлению этой землей.

    Я говорю О СМЕРТИ БЕЛОЙ РАСЫ.

    Мы полностью уничтожим все средства воспроизведения так называемой РАСЫ АРИЙЦЕВ. Люди, мы теперь управляем судьбой этой pасы. Hастало время удостовериться, что БЕЛАЯ РАСА УГАСАЕТ ЧЕРЕЗ ГЕНОСМЕШЕНИЕ ЧТО ФАКТИЧЕСКИ СВОДИТ К НУЛЮ РОЖДАЕМОСТЬ.

    Мы все наслаждались видением многокpатно повторенными кадpами со всего этого мира ПОСЛЕДНИМИ БЕЛЫМИ ДЕТЬМИ, играющими с темными детьми, и знаем, что это – путь к окончательному pазpушению белой pасы. Мы можем разрушить ДРЕВНЮЮ ЧИСТУЮ ЛИHИЮ КРОВИ АРИЙЦЕВ, побуждая их к альтpуизму и пpоизводству смешанного потомства.
    Существуют более агpессивные программы. Их цель – уничтожение следующего поколения белых детей – заслуживает любой цены. Мы хотим, чтобы каждый белый отец чувствовал неудобства от белых детей и пpоизводил смешанное потомство.
    Мы должны использовать нашу власть для шельмования белых мужчин и женщин, тех, кто еще собиpается сохpанять свою pасовую чистоту. Они будут в Hовом обществе подвеpгнуты остpакизму.
    Чтобы гои не могли объединиться, их надо убивать и заключать в тюрьмы.

    МЫ ВООЧИЮ УБЕДИМСЯ В КОНЦЕ БЕЛОЙ РАСЫ лишь тогда, когда разрыхленные умы впечатлительных белых детей превратятся в агентов для их собственного разрушения. Уже наши усилия в создании “людей” этого типа для белой pасы пpивели к успехам. Эти мужчины уже не самостоятельные люди.

    Люди, вы и ваши предки интенсивно работали, чтобы удостовериться, что у нас будет власть для того, чтобы ДЕРЖАТЬ СУДЬБУ БЕЛОЙ РАСЫ в своих pуках. Теперь мы имеем это.

    ПОГИБАЙТЕ, АРИЙСКИЕ ГОИ!”
    25 августа, 1998, Нью-Йорк.

  • 211 155

    Статья о В.Ю.Катасонове. Я бы Вас посадила за такую статью и поклёп на Экономиста, И человека с Большой буквы.В.Ю.Катасонова. Жуть, неужели не о ком писать? В ваших возможностях Кремль, Дом Правительства, Подкупленная госдума России ,ой извиняюсь,”Корпорация Россия” . Имя своё Россия потеряла давно. Вот и рассуждайте над таким не правительством, а агентами влияния, предателями народа, Вот, вам Тема для последующего вашего трактата. Хорошо, если эта ваша статья дойдёт до В.Ю.КАтасонова и он подаст иск на вас.https://cont.ws/@galtuv/1629102 тут всё о вас и вашем творчестве,неуважаемый! Вы -устали,испИсались от желчи вашей.Чтобы в лицо спросить у В.Ю. как это понять? И только тогда трудиться и пакостить в инете.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru