Новости Украины и Новороссии 28 марта 2020

1843 4

Кредит и Курвы

«Самое опасное — симптомы незаметны»: украинка рассказала, как у неё проявился коронавирус

Киевлянка Александра Бречко, у которой диагностировали коронавирус, рассказала о том, как у нее проявились симптомы опасной болезни. 

Она поделилась своим опытом, который показывает, что коронавирус может проходить почти без симптомов, и в этом его опасность, ведь воспаление легких никак не проявляется, а высокая температура и ощущение давления на грудь могут дать о себе знать, когда болезнь уже серьезно прогрессировала. Об этом она написала на своей странице в соцсети.

«Первым симптомом были странные ознобы, которые быстро начинались и быстро заканчивались, а температура при этом была 37.1. Пару дней меня вообще ничего не беспокоило, и где-то через дней 6 у меня появилось ощущение легкого дискомфорта в грудном отделе.

Но оно было настолько легким, что я решила, что это психосоматика на фоне ситуации. Во вторник (на 8-й день после первого симптома) я впервые почувствовала, что дискомфорт самую малость усилился и мне стало немного сложнее дышать.

Тогда я обратилась к врачу, меня послушали и сделали рентген — оказалось пневмония. Чувствовала я себя при этом абсолютно бодро. Наутро я приехала в больницу, где мне сделали пцр-тест и госпитализировали с подозрением на covid-19», — пишет Александра.

Однако, по ее словам, самое важно то, что опасность вируса не в его смертельности, а в том, что его симптомы незаметны в начале и их поздно диагностируют, что и приводит к высоким показателям смертности. Поэтому она посоветовала при подозрении сделать рентген и не ждать высокой температуры.

«Люди поздно приходят к врачу. Вся проблема в том, что инфицированный человек переживает болезнь на ногах, не замечая этих мелких симптомов типа першение в горле. Он ходит, занимается спортом, а вирус делает своё дело, и потом, в один прекрасный день — бам!!! температура 38 и двустороннее восполнение легких.

В рекламе советуют вызывать скорую при температуре 38 и затруднённом дыхании, да — это верные симптомы, но эти симптомы — признак того, что болезнь серьезно прогрессировала. Не все так страшно, просто не нужно тянуть. Чувствуете дискомфорт в груди — звоните своему лечащему врачу, делайте рентген. Не ждите температуры», — призывает девушка.

По ее словам, в соседних боксах лежат люди с такими же симптомами, как у нее, а не с лихорадкой.

Читайте также: «Ситуация на границе критическая»: опубликованы кадры гигантской очереди заробитчан, которые идут из Польши на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Власти Республик Донбасса приняли новые предупредительные меры (ВИДЕО)

В Республиках Донбасса реализуется целый комплекс мер по предупреждению появления новой коронавирусной инфекции. На данный момент в ЛНР И ДНР не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. Однако в связи с осложняющейся обстановкой в мире власти Республик активно работают на упреждение.

Так, сегодня, 28 марта, депутаты Народного Совета ДНР ужесточили наказание за нарушение правил по противодействию коронавирусу. Парламентарии единогласно проголосовали за закон «Об административной ответственности за нарушение требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции».

Документ устанавливает ответственность за нарушение законодательства об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, правил карантина людей в период действия режима повышенной готовности или чрезвычайного положения.

Виды наказания в свою очередь будет регулировать закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Донецкой Народной Республики», который также были принят парламентом Республики сегодня.

Так, нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода виновного лица за период от трех лет до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок от четырех лет до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

Кроме того, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что временно ограничивается выезд из ДНР на территорию России в связи с угрозой распространения коронавируса.

«Выезд на территорию Российской Федерации временно ограничен, за исключением особых, экстренных, случаев. Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок без крайней необходимости», — отметил глава.

В ЛНР гражданам также рекомендуется воздержаться от поездок за пределы Республики. С такой рекомендацией вчера выступило правительство. Вдобавок сегодня министерство здравоохранения осуществило рассылку предупреждающих сообщений на мобильные номера республиканского оператора.

В то же время созданная при правительстве Чрезвычайная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия (ЧСПК) приняла ещё ряд ограничительных решений.

«Оперативно реагируя на быстроменяющуюся эпидобстановку в мире, комиссией уже были приняты решения о переводе всех учреждений образования на дистанционное обучение, о введении запрета на участие детей в массовых мероприятиях, а также о временном приостановлении деятельности предприятий ресторанного хозяйства (ресторанов, столовых, кафе, кальянных и других заведений), кроме работ по приготовлению и доставке готовых блюд», — сообщили в пресс-службе правительства ЛНР.

Читайте также: Донбасс обязали кормить армию оккупантов, Украина полностью прекращает поставки (+ВИДЕО, ФОТО)

Карантин на польско-украинской границе

https://pbs.twimg.com/media/EUIn5E5XYAI6h91?format=jpg&

Поток "заробитчан" возвращающихся на Украину из Польши на польско-украинской границе.

https://pbs.twimg.com/media/EUKGlFqWoAAuJv6?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIoCRYXsAAMeMm?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EUIoG0OXQAA2EwK?format=jpg&

Савченко рассказала о “глотке воздуха перед смертью” для украинцев

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.12/article/5de7895102e8bd649c5b4d65.pngФото: РИА Новости
Деньги, которые Украина получит от МВФ за принятие закона о продаже земли, даст жителям страны лишь “глоток воздуха перед смертью”, заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne, передает РИА Новости.
“Это разовая доза, которая даст вам глоток воздуха перед смертью. Поэтому сейчас надо думать, когда трудно: занимать деньги не у кого, отдавать их нечем”, — сказала политик.
Она подчеркнула, что Украине ни в коем случае нельзя продавать “последнее, что у нее осталось”, а вместо этого нужно принудить участников коррупционных схем страны отдать деньги на пополнение национальных резервов.
Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль сообщал, что правительство активно ведет переговоры с валютным фондом о предоставлении помощи для борьбы с коронавирусом. Позже президент страны Владимир Зеленский заявил, что Киеву удалось договориться с МВФ об увеличении размера новой программы финансовой поддержки с пяти до восьми миллиардов долларов. Условиями для финансовой поддержки были два закона, касающиеся банковской системы и рынка земли.

Украина готова к зомби-апокалипсису, но не к смертоносной эпидемии

Благодаря «эффективной» политике предыдущего украинского кабмина, сегодня страна больше готова к зомби-апокалипсису, чем к борьбе с настоящей эпидемией.

Не так давно, 24 марта 138 лет назад был открыт возбудитель туберкулёза. Со временем эта дата стала всемирным днем победы над страшным заболеванием, унесшим миллионы жизней. Впрочем, эта победа не окончательная, ведь от туберкулёза по-прежнему ежегодно умирают более 1,5 млн человек. Примечательно, что Украина традиционно год от года входит в ТОП-30 стран с наибольшей смертностью от этого заболевания.

А между тем, в этой стране вот-вот начнется второй этап так называемой реформы здравоохранения. Символично, что его старт намечен на всемирный День дурака. Особенно, если вспомнить, что первый этап этой реформы фактически убил всю систему санитарно-эпидемиологических служб. Автор этого шедевра — экс-министр здравоохранения Ульяна Супрун даже удостоилась прозвища «Доктор Смерть».

По собственному признанию женщины, она вдохновлялась американским примером, а именно Центром по контролю и профилактике заболеваний.

По образу и подобию США Супрун заявила тогда, что главное в эпидемиологической борьбе вовсе не профилактика и прививки, а сайт и брошюра.

Она с неподдельным восторгом рассказывала, какие американцы молодцы, ведь они готовы даже к зомби-апокалипсису. И ведь на полном серьезе говорила, цепляя ссылки на соответствующие разделы.

И создала Супрун целую «систему смерти».

С 1 апреля должны закрыться пока ещё действующие тубдиспансеры. Их финансирование сократилось в 5 раз по сравнению с прошлым годом.

Последний акт, регламентирующий госполитику по борьбе с туберкулёзом, истёк в 2016 году. С тех пор новый так и не приняли за ненадобностью.

Вот и живёт себе Украина без паники, не боится туберкулёза, она ведь пока не на первом месте, благо все ещё можно сделать флюорографию. А когда будет на первом, нет сомнений, что денег в казне не окажется. Вон, сейчас местные чинуши как забегали, испуганные коронавирусом. Срочно начали искать главных санитарных врачей в регионы.

Вот только местные вузы за ненадобностью давно упразднили соответствующие кафедры, а старых выпускников разбросало по миру, ведь работать им стало негде.

В этих условиях сложно представить, как Украина сможет противостоять пандемии, если она разрастется до по-настоящему общенародных масштабов. Да, вероятно, сравнивать COVID-2019 и туберкулёз не совсем корректно, ведь новая инфекция ещё не до конца изучена, а ее последствия нам только предстоит узнать.

Однако дело вовсе не в болезни. И та, и та, при должном внимании, не представляет государственной угрозы, это ясно уже сейчас. Вот только, как мы видим, украинские власти максимально халатно отнеслись к «побежденному» туберкулёзу, заинтересовавшись зомби-апокалипсисом, а не реальными угрозами.

Читайте также: «Ситуация на границе критическая»: опубликованы кадры гигантской очереди заробитчан, которые идут из Польши на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Андрей Васильев, специально для «Русской Весны»

Здесь власть (пока?) не сдержала слова

От нормальных людей 986, 987
Исключительно (!!!) по желанию:
PayPal: anatolijsharij@sharij.com.ua
PayPal быстрый: https://www.paypal.me/AnatolijSharij
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

«Ситуация на границе критическая»: опубликованы кадры гигантской очереди заробитчан, которые идут из Польши на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Ситуация на польско-украинской границе стала критической. Более тысячи людей стоят в очереди, чтобы пересечь границу. Об этом сообщают очевидцы.

«Если коротко… Ситуация на польско-украинской границе критическая! Без преувеличений!» — пишет Игорь Иус на своей странице в соцсети. — Более тысячи людей ждут пересечения границы (это граждане без собственного транспорта)».

«Почему с начала повышенной эпидемиологической ситуации не функционировал пеший переход? Почему никто не мог спрогнозировать, что такое будет? Закрытие пешего перехода — это как медвежья услуга. Хотели избежать скопления людей на пешем переходе, а сделали еще хуже! Теперь страшные скопления перед границей. Консулы ГКУ в Люблине ежедневно на границе, чтобы хотя бы немного урегулировать ситуацию, но это не должно решаться на уровне консульства. Этот вопрос должен решаться на уровне высших ведомств!» — написал он.

Читайте также: Когда закончится коронавирус, я вам много чего интересного расскажу, — Лукашенко (ВИДЕО)

Гройсман пришел и раздает респираторы

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 683 583

    Зомби-апакалипсис на Украине начался еще 30 лет а с появлением таких заведений, как Институт Глубинной Психологии в Киеве, болячка обострилась и вілезла внаружу. А нынешнее положение дел – так это следствие того, как менее устойчивые граждане за руку притащили к себе домой собственных убийц, нормальными их точно неназовешь.

  • 1176 884

    Из Сети:

    о зверствах в Полтаве «совдеповцев», о которых восторженно писал некий М. Коган в харьковской газете «Коммунист» за 12 апреля 1919 г:

    «Еврейский народ есть истинный пролетариат, истинный интернационалист, не имеющей родины. Без преувеличения можно сказать, что великая социалистическая революция сделана именно руками евреев. Разве тёмные, забитые русские крестьяне и рабочие массы могли бы сами сбросить с себя оковы буржуазии? Нет, именно евреи вели русский пролетариат к заре интернационализма. Не только вели, но и сейчас советское дело находится в их надёжных руках. Мы можем быть спокойны, пока верховное руководство Красной Армии принадлежит товарищу Льву Троцкому. Правда, евреев нет в рядах Красной Армии в качестве рядовых, зато в комитетах и совдепах в качестве комиссаров евреи смело и бесстрашно ведут к победе массы русского пролетариата…»

    Плохо в политике разбираюсь. А, кто там рулит на Украине?
    Что за народ?

  • 10099 3992

    Час Земли состоится сегодня. Фото: Pixabay
    В субботу, 28 марта, во всем мире пройдет Час Земли – самая масштабная инициатива в поддержку сохранения планеты и устойчивого использования ее ресурсов.

    Акцию организовывает Всемирный фонд дикой природы (World Wide
    Украина будет отмечать путём отключения вечером света на один час по всей Украине. Интересно, а что РФ, основной источник сырьевых ресурсов на это скажет!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru