ФМБА России представило препарат для лечения коронавируса.

1361 39
Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата мефлохина.
 
ФМБА России представило препарат для лечения коронавируса

 

  • © Григорий Сысоев 
  • РИА Новости

«Научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России с учётом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина», — говорится в сообщении.

Данная схема предложена для включения в методические рекомендации Минздрава России по лечению коронавируса.

Кроме того, началась разработка схемы профилактики коронавирусной инфекции на основе мефлохина.

«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом», — цитирует пресс-служба главу ФМБА Веронику Скворцову.

Ранее Минздрав России расширил список возможных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции.

В частности, к ним относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов, а также находящиеся на стадии клинических испытаний умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27594 25656

    Хорошая новость . Китайские схемы в опубликованной инструкции СОVID-19 по препаратом довольно ёмкие. Поглядим, что тут. Трамп поставил задачу американским медикам свести лечение к “одной таблетке”. Но где-то сидят парни с вакциной. Которая “внезапно” появится.

    • 19590 10344

      Внезапно она может появиться раньше у России и Китая.
      Время посыпать голову пеплом кому то.

      • 27594 25656

        Американцы разработали 5-ти минутный тест и получили разрешение на выпуск.( СМИ)

      • 31758 26984

        “Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова заявила, что представленный в России препарат для лечения от коронавируса – мефлохин – может бороться с заболеванием, он менее токсичен, чем его аналоги.

        «Препараты хлорохинового ряда, то есть сам хлорохин и его производные, в том числе гидроксихлорохин и мефлохин, на сегодня являются лидерами на роль противокоронавирусного средства массового использования. Все перечисленные вещества сходны по биологической структуре и механизму действия. Они давно используются в качестве противомалярийной терапии. Эффективность мефлохина на клеточных культурах, зараженных коронавирусом, вызывающим COVID-2019, доказана», – цитирует эксперта РИА «Новости».

        Она добавила, что клинические испытания на зараженных коронавирусом в Китае и во Франции проводились для гидроксихлорохина. В результате ученые установили, что группа таких препаратов улучшает состояние пациентов, но как точно препарат действует на вирус, пока не ясно.

        «Подобные препараты оказывают комплексное воздействие на вирус, чтобы понять, как и на что они влияют, могут понадобится годы научных экспериментов.”

        • 12349 9557

          Мариночка, это такая брехня с этой борьбой с вирусом.
          Вам главное будет дышать, чтобы не было спазмов, чтобы не было отека легких,
          а по заданию президента США получить одну таблетку конкретно против этого вируса,
          это брехня. Вам то это для чего ?

        • 19590 10344

          Хлорохин уничтожает процесс развития эритроцитных микроорганизмов в организме человека. Видимо вирус – это модифицированный эритроцитный микроорганизм, осуществляющий подмену собственных эритроцитов в крови и как итог кислородное голодание клеток в организме, с естественным замедлением метаболизма, и, как итог, защитных свойств организма.
          Иными словами – троянский конь для организма, единственная цель которого – снять защиту и создать дефицит кислорода в крови.

          • 31758 26984

            скажи Кот -это очень важно -разобраться ,как работает вирус на уровне маргинала?-своей медицине мы можем поверить-то ,дали ряд названий ,можно попробовать приобрести-если наши ,то они не дорогие.КАк думаешь, что лучше -переоценить или наоборот.В момент хаоса рядовой антибиотик будет не достать,а народ сегодня измельчал донельзя-капитализм ведь предполагает выгоду и только.

          • 19590 10344

            Не запускать хронические заболевания.
            Забыть про антибиотики, которые и так бьют по иммунитету.
            Пить иммуномодулирующие средства среднего эффекта.
            Поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме.

          • 12349 9557

            Очень важно разобраться с запасами продуктов.
            Через сутки полностью Россия закрывает границы.
            Вот это важно.

          • 12349 9557

            У вас что там Айва в гости зашла ?

          • 19590 10344

            Нет, аналитика (поверхностная).

          • 12349 9557

            Антибиотики будут нужны.

        • 30273 6717

          В киевском автобусе безопаснее громко пёрнуть чем тихо кашлянуть

  • 12349 9557

    Интересная подборка. Спасибо Кот.
    Можно и нужно Ибупрофен при побочных эффектах воспаления легких.
    Но почему же его не рекомендуют при этом вирусе ?

  • 5608 4852

    Нужно этот препарат на принце испытать – вдруг он не качественный.

  • 0 0

    Этот метод лечения предложил Комиссар Катар задолго до этого ФМБА
    https://cont.ws/@id336024532/1623913
    Прожу цитату,читайте и вникайте:
    “И Вам не хворать милая дама. Особенно сейчас, во времена извращенного восприятия населением идей знаменитого короновируса, а по сути формы малярии в виде туберкулёза. Напомню, что я обращался в ВОЗ, когда они называли вирус коронарным и пояснил тамошним чиновникам, что коронарный это сердечно-сосудистый и к легким не имеет ни малейшего отношения. Оттуда последовал ответ в виде «спасибо» из-за сжатых зубов, уличенных в безграмотности горе-специалистов. С этого момента пропал вирус коронарный, а появился короновирус – по сути те же штаны, только ширинкой назад, но не подкопаешься. Какие-то лучи там коронами объявили, хотя глядя на снимок, я при всем своем развитом воображении так и не сумел представить себе из этого кактуса корону.

    В том же письме указывал на главный препарат, который должен участвовать в лечении – хинин и даже называл имеющиеся материалы, которые сейчас начали применять в Италии, наши российские военные – хлорохин и гидрохлорохин. Правда россияне применяют гидроксилхлорохин, но это скорее всего усиленная модификация раствора против малярии. Не знаю, не интересовался, но то, что он на хинине понятно и из названия.

    Смешно наблюдать, когда ВОЗ, спустя многие месяцы вытащило моё письмо и с умным видом объявило, что они рекомендуют применение хинина, хотя буквально неделю тому назад строжайше запрещали. В общем, контора эта ВОЗ еще та – сборище совершенно бестолковых чиновников от медицины.”

  • 24089 19033

    Странно что зелёнку не предложили.

  • 31758 26984

    “Коронавирус без сомнения искусственно выведенная зараза и столь же целенаправленно рассеянная по миру. Справедливости ради замечу, именно эпидемии как триггера обрушения мировой системы не очень ожидал. Более вероятным казалось некое событие в экономической или на худой конец политической плоскости. Хотя стоит отметить, что именно пандемия явилась идеальным форс-мажорным фактором, за который фактически невозможно на кого-либо конкретного возложить вину. Ибо ни исполнительней ни целой цепочки посредников давно не найти среди живых. Уверен в этом на 146%.

    Несмотря на множество дебильных сообщений о преувеличенной опасности короны для человека и совершенно наплевательское отношение к эпидемии огромного числа идиотов, реальная смертность от вируса на сегодня 17%, ибо считать ее следует от завершенных случаев, а не от всей массы диагностированных. И это ещё цветочки, поскольку пик пандемии ещё далёк, и пока всем хватает медицинских возможностей. Что будет, когда счёт пойдёт на миллионы заболевших, а медики захлебнутся от наплыва, Бог знает, но до 25% выглядят вполне реальным. Кстати, до тех самых миллионов осталась две-три недели. Так что, кто хочет своими глазами увидеть новую формацию мира, берегите себя.

    Совершенно точно, что власти большинства стран, включая нашу знали о том, что будет происходить очень заблаговременно. Возможно, за исключением точного времени и конкретики. Но кого-либо винить в этом бессмысленно, обнародование перспектив в подобных вопросах самоубийственная глупость.

    Обрушение мировой финансовой системы пошло по дефляционному сценарию и никакие дожди из долларовых банкнот над всей планетой эту ситуацию не изменят. Кстати, как и писал много ранее доллар будет расти до последнего дня существования, пока одним прекрасным утром не почти в бозе. Резко и окончательно. Все квазиденежные производные инструменты умрут ещё раньше. И все это до конца текущего года.

    Туман будущего начнёт рассеиваться к концу года. В лучшем случае в октябре-ноябре. И мир станет совершенно иным. Никакой свободы рынка нигде, включая Штаты. Частная собственность почти фикция. Никаких мировых валют. Никаких межгосударственных союзов типа ЕЭС или чего подобного. Государственная власть в большинстве стран близка к диктатуре социалистического толка.

    Миллиарды безработных, фактически все, кто по тем или иным причинам не пригодился государству. В этой связи особенно рад за наш «креативный» класс, до сих пор с упоением льющим помои на власть. Государство, оно не злое, но память у него хорошая.

    И таки да, Россия станет новым мировым ковчегом, но вот билет на этот ковчег для всех наших «партнеров» будет недешевых. Процентов так 80 от всего реально имеющегося.

    Всем удачи.”

    П.С. Этого блогера всегда читаю,но он уходил больше чем на год,теперь возник,интересны комменты.https://chipstone.livejournal.com/1327859.html

    • 18882 17300

      Доктор биологических наук И.В. Ермакова возложила вину
      именно на ученых США. И дай Бог, что пока живая.

    • 30273 6717

      В Китае смертность от вируса 3% а этот баран говорит 25%. И так во всём. Бред кретина. Утром встанем а доллара нет. А Фунт Стерлингов? ВСЯ ПЛАНЕТА им пользовалась а потом до Англии скукошился но ведь не умер.

      • 31758 26984

        Я была уверена в твоей такой реакции ,поэтому поместила “никому”.Кот оптимист,чужой -не матом- уже хорошо.
        А вот этот товарищ всегда хорошие статьи и прогнозы делал,потом предупредил ,что исчезает,ибо скучно .Разве мир не готовили к переменам в последние 5 лет,исчезновению доллара ,СШа ,расцвету Китая и России в т.ч..Что не так идет,всё по сценарию,правда человек загадывает,но вмешивается Случай и пусть поскорее вмешается ,а то эти больные клептократы нарешают.Сыну хозяин из Бельгии пишет ,что ориентировочно в начале мае заработают,пишет ,что Бельгия очень строго соблюдает карантин,умерших 41 человек.
        П.С. Разумеется Китай чемпион,как и Северная Корея-там вообще смертей нет.В России полно свободномыслящих ,как хохол,потому и катаются по югам свободно.

        • 30273 6717

          Хочешь верить в оптимизм-ВЕРЬ. А я неверующий. Я вычисляю что будет. Пока по всем раскладам Китаю кранты. Будет как Детройт.

          • 31758 26984

            ты забыл,я всегда пессимист ,мой стакан всегда наполовину пуст,а мои два сына оптимисты и не практичные и я уже не смогу их защитить,вот муж был реалист и жесткий и даже ,если в доме не было еды ,я все равно знала ,что она появится и не боялась ничего.
            П.С.если Китай станет,мы теряем Д.В.

          • 30273 6717

            Да ничего мы не теряем.
            И МЫ изменит смысл. Путин сказал БЕЗРАБОТИЦА и ” МЫ ” уменьшится до СЕМЬИ.
            У моей семьи никогда ДВ и не было.
            А если ДВ теряют Кот или Степаныч то я им ехать на фронт не мешаю.

          • 19590 10344

            Снова маска слетела?
            Не ждите в России падения.
            Удержат силы нужные.
            А ДВ не нужен Китаю будет, ибо Европа будет скуплена им.
            Лучше, чем леса России.
            И если нужно – Россия частично откроет Китаю свой рынок, и станет проводником шелкового пути до Европы.
            У России будет Индия, Ближний Восток и Африка.
            Шах и мат для США.

          • 30273 6717

            Я в отличии от тебя без маски.

          • 19590 10344

            И в чем же моя маска заключается?

          • 30273 6717

            Фальшивый патриот. Замполит. Тот кто ПРИЗЫВАЕТ и посылает на смерть намазывая на бутерброд икорку

          • 19590 10344

            Вам бы хотелось выставить меня таким.
            Однако я просчитываю не только будущее, но и постоянно меняющееся настоящее.
            Это что дзюдо Путина.
            И он прекрасно знает что делает.
            Они использовали силу.
            Но бросок в полете на татами геополитической игры превращается в удущающий прием для нападающего.
            Не ждите поражения России.
            Не дождетесь.

          • 18572 17360

            Кто верит в Магомета, кто – в Аллаха, кто – в Иисуса,
            Кто ни во что не верит – даже в черта, назло всем.

  • 1614 759

    Интересно, а шавка сама поняла шо натявкала?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru