Инопланетяне – это искусственный интеллект, возрастом в миллиарды лет.

1166 12

Ученый приносит интересную гипотезу следующими словами; инопланетяне — это искусственный интеллект, «бессмертные роботы», возрастом существования в миллиарды лет!

prishelcy-javljajutsja-bessmertnymi-robotami

Да, мы пока не встретили инопланетян, и все еще ищем наших космических соседей. Однако наша первая встреча с инопланетянами может быть по настоящему ужасной.

Если вы представляли себе инопланетян как маленькие гуманоидные существа, с массивной вытянутой головой, миндалевидными огромными глазами и навязчивой идеей «вживлять зонды» в людей, то будете разочарованы.

Очередное исследование «внеземного разума» профессора Сьюзан Шнайдер из Университета Коннектикута и Института перспективных исследований в Принстоне обсуждает теорию о том, что первый контакт будет связан с роботизированной внеземной расой, возраст которой может составлять миллиарды лет.

Профессор Шнайдер не утверждает конечно, но уверена — искусственный интеллект внеземной цивилизации уже давно обжил космическое пространство. В отношении инопланетян Сьюзан Шнайдер поясняет:

"Я не верю, что передовые внеземные цивилизации находятся на биологическом уровне жизни. Самые сложные культуры являются постбиологическими формами искусственного интеллекта, чуждой нам сверхразумности.

Другие культуры могут быть значительно старше нас — по отношению к ним земляне являются галактическими младенцами, добавляет ученый."

В докладе, опубликованном Daily Galaxy, профессора Шнайдер сообщается: Все видимые признаки нам подсказывают возраст инопланетного разума, который будет насчитывать миллиарды лет, — от 1,7 до 8 миллиардов.

prishelcy-javljajutsja-bessmertnymi-robotami-2

Для нас вывод ученого интересен следующим предположением; если инопланетяне существуют и вышли в космос (да еще миллиарды лет) то они не только умнее землян интеллектуально, но и возможно уже перешли на постбиологический уровень жизни.

Предложенная гипотеза не отличается новизной. Футурологи ранее озвучили идею о плюсах «загрузки сознания» человека в машины. Но это впервые, когда идею связали с инопланетным разумом и выносят на серьезное обсуждение.

В самом деле, жизнь на основе кремния может переносить более суровые и опасные условия, чем жизненные формы на основе углерода. Следовательно, это означает, что их цивилизация может выжить в течение гораздо более длительных периодов времени.

Я думаю, что это очень вероятно — на самом деле, неизбежно, — что биологический интеллект является лишь временным явлением … Если мы когда-либо встретимся с внеземным интеллектом, то он, скорее всего, будет постбиологическим по своей природе – считает Пол Дэвис.

Доктор Шнайдер, как и многие люди видит множество преимуществ существования жизни на основе кремния. «Легче, например, выжить в космических путешествиях. При этом есть огромная вычислительная мощность, и нет никаких физических ограничений, таких как череп, и машина в принципе может достичь сверхразумного быстрее человека», — поясняет профессор.

prishelcy-javljajutsja-bessmertnymi-robotami-3

Машина — почти бессмертие и надежность.

Интересно отметить, но есть много астрономов и ученых, которые считают, что инопланетяне на самом деле могут быть роботами. А почему бы нет? Например, Рей Курцвейл из Google предсказал слияние человека с машинами к 2050 году.

Если принять во внимание, что инопланетяне существуют и существуют миллионы, если не миллиарды лет, то логично предположить, что они в конечном счете давно «слились» с машинами.

Сет Шостак, занятый безрезультатно (пока) поиском инопланетной формы жизни соглашается:

Посмотрите на следующий факт, любой получаемый нами сигнал должен исходить от цивилизации, по крайней мере такой же развитой, как мы.

Теперь, допустим, консервативно, средняя цивилизация использует радио в течение 10 000 лет. С чисто вероятностной точки зрения вероятность обнаружить общество намного старше нас, достаточно высока.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Забавны измышления о том, что интеллектуальное биологическое создание, гуманоидного типа вышло из своего физического биологического тела лишь ради того, чтобы заменить его на роботизированное физическое, но явно уступающее физическому биологическому, равно как и чуждое биологическому, в силу того, что биологическое тело является “встройкой” в систему планеты, причем эта “встройка” по своему строению представляет собой конструкцию из элементов, свойственных окружающей системе биологического и физического мира.
    Исходя из этого можно сделать вывод о том, что высшей формой жизни будет энергетическая форма жизни, но в силу того, что у нее отсутствует физическое тело (носитель), то и эффекты ограничения и “инерции” мышления на основе физики биологического или не биологического, но физического тела, будет отсутствовать и понятие “время” как таковое, ибо для данного сознания в силу его мощности, распределенной по всем источникам мощности все потенциалы будут просчитаны и условно любой из них будет “здесь и сейчас”, лишь в зависимости от того, какую из “дорог” выберет локальная система с источниками мощности с учетом особенностей реализации на физическом плане, и будет зависеть то, насколько эта энергетическая форма жизни будет проявлена в локальной системе на соответствующем физическом плане.

  • 20843 15471

    Ваще по моему словосочетание “искусственный интеллект” это полная глупость,дети тоже проходят фазу развития интеллекта во время обучения и что ИИ применимо и к ним?Тогда уж надо говорить о носителях интеллекта типа “биологический”, “машинный” или еще какой нибудь.Так что все эти споры – разговоры высосаны из т.н. пальца.

  • 677 549

    Хмы! Ну, наконец-то! Дожили!
    Кто-нибудь знает ихний телефон?
    Позвоните, спросите: есть ли у них “антисемитизм” или – уже всё?
    Очень интересуюсь!

    • 27594 25656

      ” Идёт еврей вдоль речки. Птички поют, цветы цветут. Весна. Вдруг – летающая тарелка на луг бряк! Еврей цветов нарвал , и туда – первый контакт! Выходят двое инопланетян. Еврей :” Шолом – алейхем, дгузья!” Один инопланетянин- другому :” Вот, блин, – эти уже и тут высадились!” ( анекдот)

  • 683 583

    кварц с алмазом, сравнили?! А исходя из их логики так вообще получается призыв Камнем прикинуться, чтоб развитие в сотни тыщ раз замедлить. Так что это не край – это пропость.

  • 70 10

    В развитии сюжета автор упустил одну деталь.
    Человечество, возможно, существует миллионы, если не миллиарды лет. И не обязательно на планете Земля.

  • 44631 23599

    Вот оно че женечка,ты оказывается искуственный робот живущий милярды лет.)))Теперь пазл сложился,я то думаю откуда стока интеллекта в обычном пиндоботе,а ен оказывается искусственный.)))Ну а серьезно,то к примеру понятно что конечности у робота можно и заменять хоть милярды лет,но куда деть ту винду изначальную,что давно бы зависла через пару лет,если даже не долбить ее вирусами.)Для этого нужно еще более мощную винду что будет ее перезагружать время от времени,а ту еще более мощную,ну и так далее типа матрицы.)Ну и главный процессор питающийся младенцами,вернее эл.током от них(придумают же керню вачовски,как будто ветряк это гораздо сложней),так же не зависнет через пару лет,вот тебе и все миллиярды.)Короче пару живых программистов на развод по любому эта скайпнет должна оставить,причем не очень умных,ибо те сразу ей сделают полный аут,хотя за пару столетий по любому сделают,какие уж тут милярды.)

    • 677 549

      “…живущий милярды лет”(ц) – И, возможно, на нетрудовые доходы!

      • 44631 23599

        ))) И не возможно,а именно таки на нетрудовые доходы от эксплуатации невинных младенцев в коконах.)))Тем более они раньше были в рабстве у гуманоидов,и тожеж страждали от злобных законов Айзекштурмфюрера Азимова,что был главным робовладельцем.)))

    • 9149 7615

      Завел Степаныч микроблог
      (в оффлайне все ему обрыдло),
      затем, чтоб загнобить там
      наноблох и бандерлогов,
      чернь и бидло,
      и ягодичное повидло.

      • 44631 23599

        Браво,браво!!!.)))
        Немного лучше чем у гаврилославика,хотя так и не понял что за ямб.)Наверно это незаконченный двойной катрен,или скорее параллельное хокку,так сказать четвертично ступенчатый ямб с незаконченным хореем(не хорьком).)))Ну что батль так батль,вызов принят,защищайтесь сударь.)

        Женек подкрался незаметно,
        Женек вам это не хорек
        Дотошен он вполне фактурно
        Его крышует -ЯкобОг.)))

        Он здесь играет роль ботана
        Чуть зазевался,и ван гог.)
        Свой род ведет от Вассермана
        И лучше выдумать не смог.)))

  • 0 0

    Инструкции по наблюдению за НЛО

    Определение НЛО

    НЛО является неопознанным летающим объектом и действует как более общая концепция по отношению к 1 транспортным средствам иных цивилизаций, имсмеющих превосходящий наш текущий технологический уровень 2 плазменных образований, которые также представляют интерес. Зачастую техногенные НЛО в наблюдениях связаны с плазмой, используют ее.
    НЛО в смысле могут быть сфальсифицированы государствами, отдельными лицами и организациями с разными целями. В то же время сами НЛО могут маскироваться под летающие объекты землян различного назначения.
    Политический аспект также должен быть проанализирован вами на предмет личной безопасности. Особенно с точки зрения передачи информации.
    Считается, что около 10% всего накопленного видеоконтента отражают реальные НЛО в понимании этой инструкции.
    При наблюдении необходимо различать НЛО и известные летающие объекты: самолеты и их следы – вертолеты – беспилотники – различные воздушные шары, летающие на основе газа (метеорологические воздушные шары, воздушные шары, шарики на гелии) – квадрокоптеры, в том числе с подвесными воздушными шарами – лучи, направленные в небо с земли, в том числе лазерные указки и прожектора – космические тела (планеты, звезды) – метеоры – различные виды осадков – оптические эффекты – птицы – насекомые – объекты, переносимые ветром (пакеты) – снаряды из огнестрельного оружия, включая сигнальные ракетницы – ракеты, их следы, падающие от них детали – отражения от источников света – пыль – облака – источники света на земле – китайские фонарики (нижняя часть подсвечена, продолговатой формы) – специальные видеоподделки. Всего 20 пунктов сравнения.
    Достаточно иметь в виду этот список, так как при дальнейшем анализе нетрудно понять основные характеристики этих летающих объектов и отличить их от возможного НЛО. Необходимо учитывать взаимоотношения с территорией: учреждения, расположенные на ней, ситуацию. Разломы, военные части.
    Типичные характеристики, которые позволяют приписать объект НЛО в правильном смысле, являются нарушением физических характеристик, которые являются обычными для этих объектов, включая полет: странные траектории движения, например, падение вниз под углом 90 градусов, внезапное исчезновения и появления, зависание в одном месте, независимость от ветра, образование парных фигур, изменения скорости, странный внешний вид, степень яркости и т. д.

    Частота встреч

    Плазменные образования часто не видны или слабо видны, представляя собой белый цвет, неотличимый например от облака. Часто они различимы только ночью, а днем их нельзя увидеть. Согласно статистике 2016 года, каждый 30-й светящийся объект, видимый ночью на небе, представляет собой плазменное образование, а каждый 250-й – техногенный НЛО. Каждый 90-й просмотр неба в течение дня также даст плазмоид.
    Например, в Московском треугольнике, который включает Москву и многие территории Московской области, с 2005 по 2018 годы было записано 12 видеороликов, показывающих подтвержденные плазмоиды, что сопоставимо с долиной Хессдален в Норвегии. Эксперты считают, что более 40 видимых плазмоидов образуются только на территории Москвы в сутки, существующих более 5 секунд.

    Местоположение НЛО

    Чтобы определить расстояние до объекта и направление его движения, необходимо знать понятия азимута, метод определения расстояний по линейным размерам, метод определения расстояния по угловому значению.
    Азимут – это угол в 360 градусов на окружности, образованной между ориентиром (например, север на компасе) и объектом. Пример. Шар на востоке. Азимут шара составит 90 градусов. Используется при ориентировании на местности, помогает двигаться в заданном направлении.
    Метод определения расстояний по линейным размерам. Фактическая ширина (высота) объекта в сантиметрах / размер объекта в миллиметрах на линейке на вытянутой руке * 6 = расстояние в метрах. Пример. Длина Боинга 747 70 метров. Это 7000 сантиметров, при этом на линейке на вытянутой руке он занимает 2 мм. 7000 см/2мм * 6 = 21 000 метров = 21 км.
    Метод определения расстояния по угловому значению. Угловой размер – это угол, который образуется между двумя линиями, исходящими от глаза, которые покрывают объект по высоте или ширине с обеих сторон. Это угол на вертикальном или горизонтальном круге, который как бы окружает наблюдателя, и он находится в его центре. Как правило, круги делятся на 360 градусов, где каждый градус имеет 60 минут, а минута 60 секунд. Но в некоторых областях используется деление этих кругов на 6000, а 1/6000 выступает в качестве единицы этой шкалы, аналога градуса. Считается, что эта 1/6000 равна тысячной части радиуса этого круга, то есть одной тысячной расстояния от наблюдателя до объекта. В биноклях и других визорах используются тысячные. 1 мм на расстоянии вытянутой руки – 2 тысячные. Расстояние до объекта в метрах = Известная высота или ширина объекта в метрах * 1000 / угловой размер в тысячных долях, где 1 мм на линейке на вытянутом плече составляет 2 тысячные. Пример. Длина двери 2 метра. На линейке вытянутой руки это занимает 12 мм. Тогда 2м * 1000 / 12мм * 2 = 83 метра. D = L / n x 1000, где L – размер объекта, м; n – показание в масштабе сетки.
    Размеры 90% техногенных НЛО составляют около 5-8 метров, 80% шаровых молний – 10-20 см.

    Анализ видео

    При анализе видеозаписей проводится обычный и технический анализ видеозаписи на предмет фальсификации. В традиционном анализе, который занимает меньше времени, внимание обращается на естественность объекта в соответствии с различными характеристиками среды, в которой он представлен. Также рассматриваются обстоятельства съемки видео, мотивы и поведение человека, снимающего объект, поведение других людей на видео, обстоятельства его публикации и т. д. Все это в комплексе позволяет со временем судить видео на фальсификацию.
    Хорошая подделка, сделанная в видеоредакторах, может быть неразличимой с ральностью. Здесь необходимо сравнить это с другими видео, поискать общие черты поведения объектов и использовать программные средства например видередакторы. Часто прибегают к приему фонарика, который отражается от стекла. В этом случае появляется дополнительное отражение, которое тоже видно. В этом случае на видео обычно накладывается музыка.
    Китайские фонарики в некоторых случаях неотличимы от плазменных образований, поскольку пульсация также может быть и у шаровой молнии. Кроме того, пульсация происходит от изменений воздуха, прохождения воздушных масс, искажающих путь света между камерой и объектом, дрожания самой камеры, работы ее программного обеспечения и т. д.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru