Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее!

1089 10

 

 

Дикая индейка спасла американских колонистов

от голодной смерти. В память об этом

событии в знак благодарности американцы

каждый год убивают и съедают

в День благодарения миллионы индеек…

Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее!

 

Вы не обратили внимание насколько интересная вещь – человеческая благодарность. А благодарность народов, вообще штука эфемерная. Про благодарность стран Восточной Европы я у же писал в «Помнит мир спасенный?». Напомню только из этого одно – «Всего Советская Армия заплатила за освобождение Европы жизнями около 1 миллиона человек.». Как они сейчас благодарят вы знаете.

А что же Западная Европа и США? Как у них с благодарностью? Давайте посмотрим.

Гражданская война в США, существует вероятность вмешательства в войну на стороне южан Англии и Франции. Английские корабли уже начали приходить в некоторые порты южан. Спасают положение две русские эскадры, одна Атлантическая под командованием контр-адмирала Лесовского, и Тихоокеанская под командованием контр-адмирала Попова. Появление наших кораблей отрезвило англичан и французов, и они не решились вмешаться в войну.

«президент Линкольн… искренне хотел бы, чтобы прием в столице мог бы отразить сердечность и дружелюбие, которые наша страна испытывает в отношении России».

У. Сьюард

Кроме демонстрации силы, российские моряки также оказывали и иное содействие хозяевам: например, команды кораблей эскадры Попова принимали участие в тушении гигантского пожара в Сан-Франциско 23 октября 1863 г.

А уже во второй половине 1880-х — начале 1890-х гг происходят коренные перемены в общественном мнении США — к переходу от традиционных взглядов на Российскую империю как на дружественную державу к так называемому крестовому походу за «свободную Россию». Начинается финансирование и предоставление убежища различных нигилистических течений. В общем, их благодарность не знает границ.

«Уже во второй половине 19 века стали складываться представления о биполярности мира, на разных концах которого располагались Россия и США. Образ России слагался из трёх основных элементов — представлений: о коренной противоположности путей исторического развития России и Америки, исключающей возможность их мирного сосуществования; о России действия которой на мировой арене особенно угрожают интересам Соединённых Штатов; об особом — бескомпромиссном и всеохватывающем — характере и неизбежности борьбы между Америкой и Россией».

историк В. В. Носкова

В 1900—1902 гг. американский военно-морской теоретик контр-адмирал А. Т. Мэхэн разработал теорию «сдерживания» России как мощной «континентальной» державы путём создания блока «морских» государств во главе с США.

«Россия не является цивилизованной страной и поэтому не может играть цивилизаторскую роль на Востоке… В складывающихся условиях недемократический режим, архаичность социальной структуры и экономическая неразвитость служили дополнительным аргументом против России»

Вот видите, какие благодарные люди. А не помогли бы наши эскадры им, и не было бы США.

Заканчивается война с Наполеоном, мы с Англией союзники. Во Франции с помощью русских штыков, восстанавливается династия Бурбонов. Франция становится союзной России. В 1818 году выводятся войска с территории Франции. А уже через 36 лет против нас начинают Крымскую войну, как раз таки Англия и Франция. После окончания этой войны, опять происходит потепление отношений, Россия и Франция подписывают военное соглашение и становятся союзниками. Но при этом когда началась русско-японская война, французы сразу сказали, что на азиатский регион это соглашение не распространяется. Такой вот финт ушами. Зато Англия и США очень хорошо там отметились. Практически весь броненосный флот Японии был построен на верфях Англии, на верфях Англии и США строились крейсера и миноносцы. Японскую армию учили немецкие, английские, американские инструктора. Финансировали Японию те же банки, которые поддерживали деньгами «русских» революционеров – банк «Кун, Лееб и Ко» (Шифф), связанный с Варбургами и Ротшильдами, причастны к финансированию японцев и Рокфеллеры, Морганы. Чем все кончилось вы знаете.

Далее нас втягивают, в совершенно не нужную нам войну, войну за английские и французские интересы. Да, я о Первой мировой. Мало того, что у нас был свой фронт, так еще мы послали во Францию Экспедиционный корпус Русской армии. В начале войны, немецкая армия действовала на Западном фронте очень активно. 16 августа пала бельгийская крепость Льеж, а 20 августа немцы взяли Брюссель. Французские войска при поддержке английского экспедиционного корпуса не могли сдержать хорошо отлаженную немецкую машину и терпели одно поражение за другим. Французское командование, в полном отчаянии, обратилось к России с просьбой как можно скорее начать масштабное наступление на востоке.

"Французская армия вынуждена будет выдержать могущественный натиск 25 германских корпусов. Я умоляю Ваше Величество приказать вашим войскам немедленное наступление. Иначе французская армия рискует быть раздавленной".

посол Франции в России Морис Палеолог

Российские власти уступили и бросают армии Северо-Западного фронта в не до конца подготовленное наступление. Итогом стало спасение Парижа….., и полный разгром 2-ой армии Самсонова. Немцы захватили почти 90 тысяч пленных. Количество убитых солдат с российской стороны превысило 30 тысяч. А в благодарность за все мы получили интервенцию и концлагерь Мудьюг.

Вторая мировая. Запад вырастил «боевого хомячка» Гитлера. Всячески направлял его на Восток. Советский Союз перемалывает основную мощь Третьего рейха. После громит Японию и освобождает Китай. В благодарность Запад начинает составлять планы- «Немыслимое», «Дропшот», «Чариотир» и так далее. Планы предполагали добиться разгрома СССР прежде всего за счёт массированных ядерных бомбардировок советской территории. Одной из целей ядерной бомбардировки являлось физическое уничтожение населения. Как видите никто не стеснялся в выражении благодарности.

В конце 80-х наша верхушка сдает Организацию Варшавского договора и разваливает Советский Союз. И Запад со слезами благодарности подгребает под себя сначала бывшие страны ОВД, а потом принимается за постсоветское пространство. Западные структуры активно участвуют в разграблении России. Потом 11 сентября. Мы идем им навстречу. Даже создаем транзит для НАТО через свою территорию. В благодарность получаем базы США в Средней Азии и биологические лаборатории Пентагона по периметру наших границ. А вслед за этим войну трех восьмерок. Ну и этого им мало. 2014 год - Украина. Так и этого тоже мало. Появляется ИГИЛ (запрещена в РФ), а как думаете для чего их выращивали? Понять не сложно, так же в свое время выращивали Гульбеддина Хекматияра, Усаму бен Ладена. И когда мы в 89ом ушли из Афганистана, эти отморозки пришли в Таджикистан, пришли на Кавказ. Так что ИГИЛ та же «старая песня о главном». Теперь вот истерят от того, что мы Арктику осваиваем, японцев подзуживают насчет Курил. Перечислять их деяния можно бесконечно. Да вы и сами все видите, что происходит в мире, и против кого направлены и санкции, и негативная риторика.

Так что упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Э-мм, откуда такая ассоциация, что американцы съедают индейку в день Благодарения в благодарность именно индейке? Странная мысль, однако. Т.е. мы тазиками салат на новогодние праздниками едим в благодарность какому то Оливье, а не потому что это такая традиция и это вкусно.

  • 6753 5561

    “Не делай добро – не получишь зло”. Народная мудрость.

  • 677 549

    И чёэта они играют “Боже, Царя Хрони” на день независимости? Мож тоже в знак благодорения?

  • 4505 3053

    Вот, а теперь РФия сделала для них хорошие такие “Посейдоны”, хотели же как лучше, и никакой тебе благодарности опять же нет.
    А даже один такой посейдон, это же какая радость, сразу жизнь как меняет, не было печали, а тут надо всё снова искать, изучать, куда-то деньги вкладывать, шевелиться и шевелить мозгами сразу, это сильный толчок к развитию и творческому поиску. Да за такое благодарить надо.
    А то зажрались там, понимаешь, про академическую науку начисто забыли,
    всё прибыль и прибыль, а тут такой подарочек, трудитесь не хотят. И это же всё бескорыстно, на пользу родине их американской делать надо. Ну не всё же пахать на пользу советской родине? пусть пашут и на американскую они тоже. это всё было увлекательно и очень интересно у нас.

    • 3038 2747

      “Посейдоны”, говорите? Ну-ну. А как быть с Болгарией или с той же Польшей, которая не устаёт поливать грязью Советский союз и нынешнюю Россию. А как быть с той же Грузией, которую во времена СССР чуть ли не с ложечки кормили? http://iamruss.ru/production-and-consumption-in-the-ussr/

      И, наконец, прежде чем комментировать, прочитайте материал до конца.

      • 4505 3053

        А я и почитал. И хочу спросить у Вас, а кто такие Польша и Грузия? Это что, новые сверхдержавы или кто? Они вообще что-то решают, или за них только и делают что решают другие? Тогда и все вопросы не к ним, а к этим самым другим.

        • 3038 2747

          На суде в Нюрнберге некоторые тоже оправдывались тем, что выполняли приказы. И вообще, разве дело в том, какого размера держава?

        • 9844 8929

          Кто такие? А это те, кого спасла Россия. Особенно Грузию, которой возможно не было бы вообще вместе с “Цинандали” и “Мимино”.

          • 4505 3053

            Нужно понимать, кому выставляются претензии. Нет такого человека как Грузия! А есть тот кто рулит в Грузии. И вот этого ЕГО никто и никогда лично ни от чего не спасал. А власть и политика ну никак не работают по принципу “а помнишь мы тебя когда-то спасали и ты нам как бы обязан ответить добром”. В политике давят на красную кнопку, и никогда на чувства жалости или доброты. Если власть как таковая опускается до чувств и лишается разума, то это уже не власть.
            Кстати, Сталин как раз олицетворял власть. Это было лицо власти. Настоящей власти. И в его власти было сделать очень много хорошего для народов СССР. Чисто по разуму, без размазывания соплей. И это и было сделано, по-умному. А власть – она такая! “Сказано – сделано”. А вот если сказано но не сделано, то это уже и не власть вовсе. Это уже что-то другое.

          • 9844 8929

            Мой экскурс в прошлое просто напоминание давно минувших дней.
            Да, рулит в Грузии человек, которому, как и у нас мнение народа дело третьестепенное.
            Только вот получается, тоже не только у нас, что действия рулевых называются именем государства.
            А Сталин И.В. был Великим. Или как говорили: Иосиф Грозный.
            Помните: Иван Грозный. Пётр Великий, Владимир Мудрый, Иосиф Грозный, Никита Кукрузник?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru