https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/16016146/16016146_900.jpgАнатолий Черных не смог пройти мимо статьи «Что все мальчики хотели бы слышать от своих отцов», и прислал в редакцию Привет родитель свой список того, что все отцы должны говорить сыновьям, чтобы вырастить настоящего мужчину. Анатолий не психолог, не педагог по образованию, он обыкновенный родитель, «традиционный мужик», как он сам себя называет, и воспитание, которое получил от отца, считает самым правильным. Он с благодарностью вспоминает все родительские слова и напутствия, сформировавшие его характер, и делится ими с читателями. С позволения Анатолия, орфография и пунктуация автора не сохранена.1|| Играй, чтобы выигратьСейчас так много этой компромиссной психологии: мол, главное не победа, главное – участие. Чушь! «Салавату Юлаеву» или СКА это скажите. Главное – победа! Иначе зачем ввязываться в игру или соревнование, если нет установки на победу, а только на кайф от процесса? Нет, дети не дураки, они хотят выигрывать и правильно делают, не нужно тормозить это стремление. Оно отлично формирует характер бульдозера,...
Читать далее 1347 слов 88%.
Что должен говорить сыну настоящий мужик? – Настоящий мужик никому ничего не должен.
Свои-то дети есть? Наверно, закупил ему или им кучу разной электроники, чтобы тихо в уголке развивали компъютерную зависимость вместо того, чтобы развинтить что-то, например фен или игрушку, постучать молотком, пусть иногда и по пальцу…
И да, съездить к бабушке убрать картошку и заодно узнать, что она растёт не в магазине. Увидеть корову не на пакете с молоком из пальмового масла. Коров, похоже, скоро в Красную книгу занесут, так что спешите показать.
Мужик, который никому ничего не должен просто альфонс или 3,14.ор.
И сыновей такими вырастит.
Государству рабы нужны, которые по жизни чего то должны, С детства воспитывай раба ,чтоб знал, что долг всему голова! Путин не знал, что такое долг, поэтому народу от него – болт! Молодец, дружище.
Странное мировоззрение.
Как дела с 5-й графой? Явно космополит не почитающий родителей своих.
Зеркало дома есть? Переводить семейные отношения на товарноденежные? Должен не должен? Бухучёт вести, кто кому больше задолжал? А если налоги на эти товарноденежные услуги ведут? Почитание родителей во сколько оценил?))
Ну не может мужчина так безропотно принимать удары, “молча встал и пошел делать” исправлять поломки, чинить забор… И все же прорвалось, “а мама так не думает” так вот кто у нас руководит процессом, помочь бабушке значит, хороший каблук твой папаня. Не ной, терпи, уступай, промрлчи, ты сильный… ну да, “сегодня мы едем копать картошку бабушке, которая ездит на нас каждые выходные”, как мило. И скорее всего он ему сказал еще, скажи мамке своей спасибо за карусели)
” Искривлённый” Толик. “Лагерный номер”) куда более прав!
Под каждым пунктом модно сказать своё “Но!” Выводя всё на без примерительную рубку. Но самое главное во всей статье посыл об разговоре с ребенком, какого бы пола он ни был, а не забивать болт ковырясь в свое гараже еженедельно, либо залипая в игрулины на гаджетах или самолюбуясь в спортзале. А уж любых 10 пунктов из жизненного опыта каждый может передать своему чаду, если есть разговор отца и сына.
Каждому свое. Комнатная собачка воспитывает будущую комнатную собачку. Шакал-шакала. Волк-волка. Волкодав-волкодава. Все имеет место быть.
Отец всегда учил примером Нужно навоз разбрасывать Он накладает на носилки мы с братом таскаем. Дрова колоть. Отличие в топорах. У отца побольше Так и во всем. По выходным отец на спину пилу.а я бачек с бензином и пилить дрова людям.