“Американцам даже не снилось”

Почему в США зря раскритиковали российский Су-57
Военный эксперт объяснил, с чем связана американская критика в адрес российского истребителя пятого поколения Су-57.
Военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков подчеркнул, что Су-57 уже запущен в производство, а американские заявления о недостаточности проведенных испытаний являются безосновательными.
"Автор NI вообще не в курсе, как в России военная техника запускается в серийное производство. А Су-57 уже запущен в производство. Их будет закуплено 76 единиц – все они будут поставлены российским ВКС. Прежде чем получить литеру "О1", это так называемая литера, допускающая изделие в серийное производство, самолет проходит ряд серьезных испытаний. По какой программе военной приемки, государственных испытаний, войсковой эксплуатации наши вооружения допускаются к производству, американской технике даже и не снилось", – рассказал Леонков порталу Baltnews.
Ранее американское издание The National Interest раскритиковало российский истребитель Су-57, назвав его "не готовым к полномасштабной войне против высокотехнологичного противника". Кроме того, заявляется, что самолет якобы не поступил в серийное производство. Также автор материала отмечает, что Россия практически не проводила испытаний оружия Су-57, а сам самолет "был и остается прототипом истребителя".
"Если бы американский F-35, которым США так гордятся, попал бы на российскую военную приемку, он бы ее не прошел", – подчеркнул Алексей Леонков.
"Дело в том, что F-35 поступает в войска только с 50-процентной боевой готовностью, то есть до ума их еще доводят войска, исправляя многочисленные неисправности, и готовят их до состояния хотя бы летной годности, а затем только боевой. Это длительный процесс обработки напильником, я бы это так назвал", – добавил военный аналитик.
Леонков напомнил, что американские эксперты то хвалят, то, наоборот, критикуют российские самолеты, поскольку сами США не могут создать подобную боевую технику.
"Либо нужно чем-то восторгаться и пугать обывателей, чтобы они, испугавшись, не воспрепятствовали такому раздутому военному бюджету. Напугали – деньги выбили. А если люди скажут, что, мол, почему ваш самолет такой плохой, обывателю скажут, что у русских он тоже плохой, а мы деньги у вас выбили, и мы все построили, наша техника самая лучшая и так далее", – заключил эксперт.
Комментарий редакции
1. Американская критика истребителя Су-57 является безосновательной и незнанием особенностей российской военной техники.
2. Су-57 уже запущен в массовое производство, и для этого самолет прошёл ряд серьезных испытаний, о которых американские эксперты не осведомлены.
3. В отличие от Су-57, американский F-35 поступает в войска с неполной боевой готовностью, что говорит о недостатках в процессе его разработки.
4. Критика российских самолетов со стороны США может быть вызвана желанием поддерживать высокий военный бюджет и формировать образ угрозы ради финансирования.
5. Американские эксперты не могут создать аналогичные российским боевые технологии, что также влияют на их оценку.
Вывод:
Автор подчеркивает, что несмотря на критику со стороны американских экспертов, российский истребитель Су-57 представляет собой современный и эффективный образец военной техники, который уже запущен в серийное производство. Критика США является не менее, чем попыткой оправдать свои собственные недостатки и обеспечить финансирование военной программы.
Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной степени отражают пророссийскую точку зрения, однако необходимо учитывать, что многие оценки, представленные в статье, могут быть неоднозначны и требуют критического анализа. Вопросы о готовности и качестве военной техники, как со стороны России, так и США, требуют более глубокого и объективного изучения, так как обсуждение позволяет выделить как сильные, так и слабые стороны обеих программ.
Я был дитя с коровами на поле, когда Русская мощь летала мне над голове- сначало МИГ-15 ,ПОТОМ МИГ-17 , 19 – ВПЛОТЬ ДО МИГ-23 !
Всегда летали парами- КРАСОТА ВАМ ГОВОРЮ ,И ГРОМ ,И СИЛА – И ДАЖЕ ПРИРОДА ВЗДРАГИВАЛА ОТ УДОВОЛЬСТВИЕ !
Но тут колхозник мичанный на с.р,а-н.о,й голоФе появился ,и начал лизать сапоги англо-сУксам,мизерная тв.а-р.ь – С,У.К,А !
Этого аналитика надо в войска с напильником отправить, чтобы он из кукурузников делал самолёты невидимки.
А научишь?
Статью читай американцы, которые готовность вареного яйца вилкой проверяют, умеют напильником самолёт невидимку из заготовки вытачивать, значит наш военный аналитик сможет рубанком из фанерного у2 такое замострячить.
Он же мохатма,судя по кепке слесарь многостаночник.)Поставь ему пузырь,он тебе и линкор выстругает из вагонных дисков.)))
Ну да,судя как последний 57 испытывали,который упал,амерский и десятой доли не выдержал бы.)
Да 57 это только бледная тень Арматы так сказать экспериментальный вариант обработки Арматы на станке с ЧПУ. Ну а Армата в свою очередь незаконнорожденная дочь Мистралей поэтому законно в этом секторе ничего не получается.