Борис Рожин: Иран не успокоится, пока США не покинут Ближний Восток

281 0

Военный эксперт Борис Рожин уверен, что Иран не боится угроз Вашингтона. По мнению Рожина, иранские власти будут продолжать дело убитого генерала Касема Сулеймани и добиваться полного ухода Штатов с Ближнего Востока.

135835_800.jpg

Американское издание The Washington Post, ссылаясь на анонимного чиновника из Белого Дома, сообщило, что администрации США заранее были известны цели, выбранные Ираном для ракетных ударов. Анонимный источник сообщил, что военнослужащие Ирана осознанно старались не допустить жертв американских солдат. Представитель Белого Дома убеждает в том, что иранские власти пытались избежать конфликта, «сохранив лицо».

Ранее Дональд Трамп сообщал, что ни один из американских граждан не пострадал. В то же время иранские СМИ заявляют о 80 погибших американских солдатах и ещё паре сотен раненых. По сообщению военных Ирана, американцы эвакуировали пострадавших вертолётами на остров Родос, а также в Израиль и Иорданию.

Генерал аэрокосмических сил Ирана заявлял о готовности продолжить атаки на американские базы на Ближнем Востоке, однако США воздержались от ответных мер и предложили приступить к переговорам.

Борис Рожин убеждён, что Иран хоть и не нацелен на прямой военный конфликт со Штатами, добиваться ухода американцев из региона всё же будет. Для того, чтобы сохранить жизни американским солдатам, правительству США придётся выполнить решение иракского парламента, заключил Борис Рожин.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru