Новости Украины и Новороссии 01 января 2020

2096 1

Луганчане утром 1 января провели 16-км пробежку


А вешать мы будем потом…

https://cont.ws/uploads/pic/2020/1/25.jpg

Честно говоря, все ещё нахожусь под впечатлением от новогоднего обращения Зеленского. Потому что такого пиршества лицемерия не было даже во времена Порошенко.

«Надо объединяться!» — призывает нас пан Зе. Извините, а с кем? С теми, кто даже в новогоднюю ночь мечтает о развешенных на фонарях москалях? Или с теми, кто декларирует создание фильтрационных лагерей для крымчан и жителей Донбасса? Или с самим Зеленским, который ещё совсем недавно советовал всем пророссийским собирать чемоданы и ехать в Россию?

Что касается других его предложений по объединению, то я себе не представляю победный марш Вооруженных сил Украины, большая часть из которых принимала участие в АТО, стройными рядами шагающих 9 мая по проспекту Бандеры.

Я не понимаю, в каких точках могут сойтись правнуки карателей из УПА и наследники бойцов Красной армии.

Я не понимаю, как в рамках одной страны могут сосуществовать памятники Бандере и Жукову.

Я не понимаю, чем можно объединить упоротых украинских националистов и тех, кого на Украине презрительно называют «ватниками» и москалями.

Я не понимаю, как можно побрататься с теми, кто заявляет, что 2-е мая 2014 года стало их личным «днём победы» над «Русским миром».

Я не понимаю, как забыть все те добрые пожелания, которые до сих пор звучат в адрес карателей, продолжающих обстреливать Донбасс и проклятья, несущиеся в сторону его жителей.

Я не понимаю, как можно с уважением относиться к могилам тех, кто подписывал контракт с ВСУ и ради «тыщи в день» ехал «мочить сепаров и колорадов», параллельно отправляя домой чужие телевизоры и другие личные вещи.

Я не понимаю, во имя чего вообще все это нужно? Чтобы тебя продолжали считать человеком второго сорта? Ущербным, которому «русскоязычная челюсть» мешает выучить укрмову, а «лишняя хромосома» — осознать величие древней природы украинского лЫцарства?

Есть хорошая русская поговорка: насильно мил не будешь. Зеленский же предлагает всем(!) совершить над собой насилие и прогнуться друг под друга. Но это даже не утопия, а дешевый популизм.

И, в конечном итоге, вот это его «давайте объединяться» кончится тем, что одни, пойдя на уступки другим, окончательно сольют свои собственные убеждения. И это будут явно не нацики.

Потому все это новогоднее обращение можно свести к одной, уже ставшей хрестоматийной, фразе: «Обещайте мразям все, что угодно… А вешать… Вешать мы будем потом…»

Юлия Витязева

200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году

Уже почти 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в прошлом году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

«В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ», — говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них — жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. — жители из других районов Донецкой и Луганской областей.

В МВД отметили, что в ряде случаев в приобретении российского гражданства может быть отказано. По информации МВД, были отклонены 232 заявления о приеме в российское гражданство.

«Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств», — рассказали ТАСС в МВД.

В свою очередь, хотим отметить, что выдача паспортов жителям Донбасса является важным шагом на пути дальнейшей интеграции региона с Россией. 

Читайте также: В Киеве всё поняли: У США и России своя война, Украина им не нужна (ВИДЕО)

«Та вiн бухий!» — на Украине оценили новогоднее послание Порошенко (ВИДЕО)

Телеканалы «Прямой» и «5 канал», принадлежащие Порошенко, в новогоднюю полночь, вместо приветствия главы государства Владимира Зеленского, показали обращение Петра Алексеевича.

«В новогодние праздники есть какая-то магическая сила. При любых обстоятельствах они приносят непреодолимо хорошее настроение. Кто-кто, а наша команда Европейской солидарности никогда не опускает рук, мы уверены в победе Украины и нас точно не сломаешь. Мы вместе обороняем наши цели: и перспективу членства Украины в Европейском Союзе и НАТО, и язык, и веру, и армию», — заявил в своем поздравлении Порошенко.

Однако внимательные зрители обратили внимание, что бывший украинский президент при произношении своей новогодней речи выглядит несколько странно:

«Та вiн бухий!» – наиболее часто встречающийся в социальных сетях комментарий.

Депутат Верховной Рады Максим Бужанский сравнил выступление Петро с новогодним сюжетом Анатолия Шария, в котором известного украинского неонациста напоили в подъезде мочой:

«Новогоднее обращение Порошенко, это то же самое — мама, вызывай ментов, только длиннее.

Прекрасная, кстати, фраза, ничего красивее за весь год не слышал».

А известный популяризатор украинского спорта Алексей Мисюра высказался так: «А я по итогам года хотел бы поблагодарить Петра Алексеевича за его глупость, жадность, какое-то просто феерическое жлобство и ненависть к собственному прошлому.

Ведь если бы не все это, мы бы не узнали, что существует ещё один вид дегенератов — трусливых и таких же жадных и глупых, как и предшественники».

Отдельную оценку новогодним посланиям дал медиаэксперт Анатолий Шарий.

Традиционно комментарии к выступлениям Порошенко сопровождаются забавными шутками-демотиваторами. 

Читайте также: В Киеве всё поняли: У США и России своя война, Украина им не нужна (ВИДЕО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_203.jpg

В ДНР встречали новый 2020 год под гимн России


Судьба Минских соглашений: удастся ли изменить риторику войны на риторику мира (ВИДЕО)

Украинский политический эксперт Денис Жарких рассказал, почему Зеленскому трудно выполнить Минские соглашения.      

На переговорах в Париже 9 декабря, где присутствовали лидеры стран «нормандской четвёрки», Украина показала себя «недоговороспособной стороной, с которой связываться неинтересно». Об этом эксперт заявил в эфире украинского телевидения. По его словам, это «серьёзный удар по украинскому государству».

«Зачем такое государство, с которым и договориться в общем-то нельзя?» — сказал Жарких. 

После того, как из Парижа «не привезли толкового мира, рейтинг Зеленского стал падать». И стало понятно, что ситуация для украинской власти «очень плохая».

«Сказать, что “мы это будем делать” украинская власть может легко, — заметил эксперт. — А вот сделать — это уже другой вопрос».

Но можно ли запустить механизм постепенного выполнения договорённостей по результатам итогового коммюнике парижской встречи? Жарких ответил, что нужно не просто развести войска.

«Зеленский показал, что можно. Их разводили и пытались разводить даже при Порошенко. Это несложно. Но Минские соглашения — это не разведение войск, это значительно серьёзнее.

Это изменение политического климата в стране. И из-за этого избрали Зеленского, чтобы он изменил этот политический климат», — пояснил политолог.

Он добавил, что это значит, что нужно «изменить риторику войны на риторику мира», что сделает государство «более демократичным и более европейским».

«Порошенко не делал европейское государство. Он делал монархию. Сейчас это нужно переделать. А у Зеленского пока не получается.

Поэтому и не идут Минские соглашения. Это очень серьёзные политические изменения, очень серьёзные изменения вообще в социально-политическом климате в стране. Это серьёзные вопросы. Политик мелкого масштаба этого никогда не сделает. Это может сделать только очень серьёзный государственник и политик крупного масштаба», — сказал украинский политолог.

Читайте также: Не поверите, куда исчезли миллиарды $ из Украины! — политик рассказал о громком деле в США (ВИДЕО)

На видео с 00:01:20

Цинизм Украины

Поздравление Зеленского. Большая разница

Как выглядит новогодний Донецк-2020: прогулка по городу (ВИДЕО)

Донецк готовится к Новому году. Весь город в ярких праздничных огнях, гирляндах. Жителей и гостей столицы приглашают на гуляния вокруг главной ёлки на площади Ленина. Кроме того, с 23:00 31 декабря по 05:00 8 января в Республике приостановлено действие режима комендантского часа. 

Конкурсы, театрализованные представления с участием главных героев — Деда Мороза и Снегурочки, а также танцы и хороводы, выступления лучших творческих коллективов Республики. Даже несмотря на отсутствие снега, в городе ощущается атмосфера праздника. 

Для Донецка, который многое пережил за последние пять лет, открытие главной ёлки в центре города — это «символ того, что мы действительно хотим отмечать мирные праздники, хотим жить мирной жизнью», как сказал глава Республики Денис Пушилин. 

Высота зелёной красавицы — 23 метра. Её ветки украшает трёхкилометровая гирлянда в сине-белых цветах, а также более чем 150 игрушек. Но главным её украшением является пятиконечная звезда ярко-белого цвета. 

Донецкий блогер Иван Лихачёв в своём ролике показал, как выглядит праздничный Донецк сегодня. 

«Для тех, кто сейчас будет рассказывать, что в Донецке нет народа, что все уже выехали, Донецк вымирает — ребята, просто посмотрите, что происходило, когда открывали новогоднюю ёлку!» — сказал он. 

«Русская Весна» поздравляет своих читателей из Донецка и Луганска. С Новым годом Вас и наступающим Рождеством Христовым!

Читайте также: В ООН обеспокоились тем, что Украина отдала Донбассу «беркутовцев»

Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Новым годом и Рождеством Христовым (ТЕКСТ, ВИДЕО)

Глава ЛНР обратился к гражданам Республики

Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год стал для нас невероятно богатым на события, последствия которых еще принесут свои положительные плоды в будущем. Это, несомненно, — упрощение Российской Федерацией процедуры получения паспортов для жителей Республики, после чего более 55 тысяч граждан ЛНР уже имеют российское гражданство. Вопреки колоссальному давлению Запада и санкциям Украины нам удалось в очередной раз повысить зарплаты и пенсии. Хочу отметить продолжение курса на сближение с Российской Федерацией, сотрудничество с дружескими странами, которые помогают в борьбе за правду и справедливость, а также победы на полях переговоров в Минске. Все достижения 2019 года — и растущая экономика, и укрепление Республики — это, в первую очередь, заслуга жителей Донбасса.
 
За год удалось многого достичь. Мы сохранили и укрепили то единство и связь, благодаря которым достойно преодолеваем все сложности. Впереди еще предстоит многое свершить, но нами уже проделана большая работа на пути развития сильного и свободного государства. Искренне благодарен каждому из вас за самоотверженный труд, патриотизм и активное участие в становлении и развитии Луганской Народной Республики.

Новый год — не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Уверен, что нас ожидают положительные перемены. События, которыми был насыщен уходящий год, доказывают, что мы движемся в правильном направлении.

Дорогие соотечественники, друзья! С праздником! Пусть в новом году в ваших домах царят благополучие, любовь и процветание. Желаю мира, любви, счастья и крепкого здоровья. С Новым 2020 годом!

С уважением, глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Читайте также: Газовый транзит: «Газпром» и «Нафтогаз» сорвали сроки заключения мирового соглашения

Новогоднее поздравление главы ДНР Дениса Пушилина (ТЕКСТ, ВИДЕО)

Глава ДНР Денис Владимирович Пушилин поздравил жителей Донбасса с Новым, 2020-м годом.

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! 

Уходит в историю 2019 год. Вместе мы достойно прошли этот путь, еще раз доказав свою сплоченность, единство, преданность общему делу и своей Родине, интеграции с Россией!

Мы верны своим идеалам, ценностям, языку, культурному и историческому наследию, а значит, крепки духом. Мы упорно работаем, добиваемся успехов и строим планы на будущее. 
 
Я хочу поблагодарить каждого из вас за труд, за несгибаемую волю, за понимание и доверие. Благодаря вам Донецкая Народная Республика живет и развивается, заявляет о себе на международной арене, уверенно отстаивает свои права. 

Твердо убежден, все вместе мы сделаем следующий год прорывным: у нас для этого есть все основания. 
Еще одну искреннюю благодарность я хотел бы высказать от вашего имени Российской Федерации, ее руководству — без неоценимой помощи и поддержки России нам было бы стократ сложнее. 

Дорогие друзья! Через несколько мгновений мы войдем в новый, 2020 год! Это волнительное время, которое мы ждем с нетерпением и надеждами. 

Давайте пожелаем счастья всем, кого мы любим: родным и близким, дорогим нам людям. Крепко обнимем детей и поблагодарим родителей. 
Пусть в новом году в жизни каждого человека произойдут перемены к лучшему, исполнятся самые сокровенные желания. Пусть в каждом доме царят любовь, уважение и взаимопонимание.
 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и долгожданного мира. 

Будьте счастливы! С новым, 2020 годом!

Читайте также: МОЛНИЯ: Россия разгромила Германию на чемпионате мира по хоккею (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru