Богатейший человек РФ помогает затопленной Венеции, пока сибиряки остаются без крова

1593 36

 

 

 

 

Летом 2019 года в Иркутской области произошло сильное наводнение, погибли люди. Под водой оказалась инфраструктура региона, небольшие поселки и целые города, был нанесен огромный ущерб.

 

На этом фоне стало известно, что богатейший человек России, совладелец и председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон, состояние которого оценивается в 24 млрд долларов, оказал финансовую помощь в устранении последствий потопа в Венеции. В настоящее время этот итальянский город переживает масштабное наводнение.

 

Ряд российских СМИ уже обратили свое внимание на то, что крупный бизнесмен, сколотивший свое состояние на природных богатствах российского Севера, вообще не был замечен в оказании помощи нуждающимся соотечественникам в Сибири. При этом потоп в Венеции не смог оставить равнодушным олигарха.

 

О том, что Михельсон помогает итальянскому городу, рассказал в интервью «Дождю» дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. При этом он не стал уточнять конкретную сумму, которую пожертвовал Михельсон.

 

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано уже выразил свою признательность по данному поводу:

 

Я очень признателен маэстро Гергиеву, с которым встретился в субботу на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и который сразу же принял мое предложение организовать мероприятие в поддержку Венеции в связи с тяжелыми наводнениями последних дней, которые нанесли огромный ущерб городу на воде, столь любимому в России.

 

 

Посол отметил, что Гергиев с готовностью откликнулся на призыв поддержать утопающую Венецию. Более того, он предложил послу Италии привести прямо в диппредставительство топ-менеджеров ведущих российских компаний и провести там концерт. Так что концерт в Мариинском театре - это лишь начало сбора средств для помощи Венеции.

К сожалению, нам не известно, давал ли «маэстро» Гергиев благотворительные концерты для оказания помощи попавшим под стихийное бедствие россиянам. А между тем, по утверждениям мэрии Венеции, ущерб от стихийного бедствия составляет 1 млрд евро.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
36 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    А ведь были времена, когда уважаемая (тогда) А.Б.Пугачева организовывала концерты в поддержку Чернобыля! Назовите что-то подобное сегодня…

  • 593 496

    Уважаемые, …. сибиряки же для них ЧУЖИЕ !!!! А там СВОЙ… Их же с рождения мать учит отличать СВОИХ от ЧУЖИХ,и поступать с ними соответственно… Ааааа росиянская власть всех нас учит, что у нас все равны, ааа они РОВНЕЕ, потому что ето лучшая и достойнейшая часть досиян (по словам ВВ Путина)

  • 3600 3094

    Кощунство. Да и давно им Россия и Российский народ служит лишь средством для приобретения БОЛЬШИХ доходов

  • 2224 1834

    У них наверное там и недвижимость и отпрыски, а здесь нахапал и свалил. Русские и другие народы России для них не свои, только когда их начинают прижимать вопль стоит на весь мир-самый обыкновенный паразитизм.Если для организма регулярно не проводить дегельминтизацию (выведение глистов) он может умереть на крайний случай не будет развития.

    • 3251 2823

      ” ЕВРО-КЛИЗМА” ЗОВУТ ЕТОТ ОЧИЩАЮЩИЙ ,ВОЗРОДИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕС, ДОРОГОЙ !
      Плюс чеснок во теплой водичке- моя мама мне делала в детстве,когда еще не было таблетки, , , чтобы бегали ети сосуны быстрее !
      Вы просто очень взволнован, , , зовите сомишленики , и “огонь ” по самодержавию и бездорожию !

  • 1783 1389

    Какая серость! Господа сибиряки, разве непонятно с одного раза, что человек с фамилией Михельсон ничего общего не может иметь с Сибирской землей, сибирские богатства – вот его интерес. На ваши претензии ему – наплевать!

    • 31597 26859

      так же как и отпрыски вырожденные Нарышкины,Шуваловы-с..-один самолет для кота с собакой мог бы спасти поселок,т.е строительство его с нуля на новом месте.
      Но в очередной раз ГД проголосовала против увеличения налога на богатство и против наказания Судей!! за вождение машин в пьяном виде.А вы делайте вид ,что избираете власть.Потому что любой Закон ,сказал Путин -это компромисс существующих интересов ,а не справедливость,как кажется нам.Это правда жизни на сегодня не больше ,не меньше.Но вчера он убрал вора-коммуниста Левченко и поставил генерала из МЧС -может этот что-то сделает для пострадавших.

      • 15013 1187

        А Марина сколько перечислила пострадавшим?

        • 31597 26859

          не корректно сравнивать пенсионера или работающего на з/п бюджетника допустим и михельсонов,разве, что ради красного словца

          • 15013 1187

            Корректно.
            Потому не обижайся.
            Тебе никто не мешает заработать МИЛЛИАРД но это надо много работать думать и рисковать и ОПАСНО.
            А позиция пенса самая безопасная.
            У меня жена отправила туда все свои сбережения аж 50 тыщ.
            Я конечно был против и отговаривал.
            В итоге желающих помочь оказалось МНОГО а жуликов ещё больше.
            Месяц искали кому помочь но никто не хотел общаться на видео и обьяснять в чём его проблемы. Или какие-то конченые алкаши и уроды которые обойдутся.
            Зато счета жулики шлют.
            Переводи.
            Еле-еле нашли какую-то бабку и то наверно подставную.
            Так что ты могла-бы отправить пусть СТО рублей чтоб иметь хоть какое-то право обвинять Михельсона который им помог МИЛЛИАРДАМИ.
            И кстати Гергиев даёт и часто благотворительные концерты.
            Но ты оказалась среди всех этих опарышей которые НЕ ПОМОГУТ НИКОМУ но помогающего ОСУДЯТ.
            Подумай.
            Не загреми с ними в утиль.

          • 31597 26859

            Ты меня раскусил ,я не собиралась даже, отсылать,в группу людей, где играют в добродетель ,типа круга Гергиева ,он играл им концерт и они отослали сбор в Венецию,я не вхожу.Ты проницателен и добр ,всем разрешаешь заработать млрд,но вот возникло чувство недоверия к твоим словам,впервые.

          • 15013 1187

            А уменя желание свалить из этой помойки.
            Пока.

          • 38846 34178

            ХОХОЛ в поисках
            Притягивают помойки
            Эту тягу ему не победить

          • 31597 26859

            из многих лучшая,отдохни и продолжай сеять правду,факты,помойки,болото кому-то нужно очищать-ты не так уж и одинок здесь.

          • 6393 5499

            Вполне вероятно, что “креативные граждане” типа хохла уже подсуетились и выставили свой счёт. Для таких нет ничего святого, что уже не раз доказано раскрытиями махинаций с помощью нуждающимся.
            Всё должно делаться официально и вовремя, учитывая погодные условия. А Михельсоны в очередной раз доказали, что их родина там, а в России они стригут бабки, обворовывая население страны, вывозя капитал.
            А таких дебилов как хохол, ждут грязные унитазы где-нибудь на просторах “благополучной Европы”. Особенно ждут его дочерей, которые так пригодятся чёрным беженцам из Африки.

        • 38846 34178

          ХОХОЛ считает шекели
          Опять не хватает
          Михельсон поможет

    • 38846 34178

      Ещё как может… С его фамилией можно и Еврейскую Автономную область возглавить… Бабла для этого хватит сполна…

  • 9118 7588

    Стоит сменить название статьи на “Российский олигарх оказал неоценимую помощь при спасении культурных ценностей мирового значения от наводнения в Венеции” и можно менять риторику комментов на хвалебную.

    Можно подумать один Михельсон помогать должен.
    В Иркутской области, большая часть миллионеров — чиновники, владеющие огромным состоянием.
    Марина Седых — генеральный директор «Иркутской нефтяной компании» на протяжении уже 16 лет, член партии «Единая Россия». Декларированный годовой доход: более 404,4 миллиона рублей.
    Нина Кочеткова – гендиректор «Чекотова П.А. «Фортуна»», председатель комитета по собственности и экономической политике. Декларированный годовой доход: более 197,8 миллиона рублей.
    Председатель совета директоров строительной компании «Гранд-Строй» и «Центр» Владимир Чеботарев. Декларированный годовой доход: почти 79,5 миллиона рублей.

  • 2279 1359

    Ага, Михельсон во всём виноват. Путин помогает восстанавливать Нотер-Дам, а миллионы российских пенсионеров голодают.
    В Китай провели трубу с газом, а российские деревни без газа.

  • 6393 5499

    Готовят массовое переселение народов, маскируя озоновыми дырами, потеплением и т.д. Народ в Сибири становится лишним для Михельсонов и владельцев денег, как говорит Катасонов. Будут спасать мир за наш счёт. Слушаю профессора Полеванова на сайте о изменении климата и о наступлении Водородных технологий. Послушайте внимательно. Мир уже принимает водородную энергетику и крах углеводородов приближается.
    Под эту сурдинку будут геноцидировать лишнее население.. ПОка эта компания в Правительстве и в Финансах рулит, а на местах и во всех мало-мальски важных структурах воруют, как говорит Путин миллионами, все шавки заточенные под травлю России и её развал активничают, не встречая народного сопротивления. Страна ждёт Сталина, Каддафи, даже Саддама Хусейна , для того, чтобы накинуть петлю на жирную шею нуворишей и воров в органах власти, умерив их аппетиты. Теперь понятна их необужданная жадность в воровстве, для того чтобы войти в новую шайку будущей новой элиты У них уже есть альтернатива нашему беЗправному народу на окраинах- многочисленная пришлая рабочая сила, которая лишает коренное население права на достойные заработки, и легко управляется увольнением и простой высылкой на свою родину. С какой скоростью пойдёт этот процесс можно судить по активности запада :

    Путин в Париже тихо капитулировал перед Украиной?

    …….” Киев принял закон, позволяющий вводить в страну иностранные войска. В Очакове строится база НАТО. Украина, даже если ее не примут в Североатлантический альянс, может стать его партнером в той или иной форме.
    От украинского транзита уйти не удалось. «Южный поток» был вовсе отменен из-за бездействия со стороны Болгарии. «Турецкий поток» усох вдвое, а Болгария вновь затягивает строительство своей части трубопровода. «Северный поток-2» после принятия поправок в Третий энергопакет опустел на одну трубу из двух. Под давлением Германии в «Газпроме» согласились с необходимостью сохранения украинского транзита.”……

    https://politobzor.net/207751-putin-v-parizhe-tiho-kapituliroval-pered-ukrainoy.html

    Первые чёрные ласточки?

    • 0 0

      Власть на местах знала о проблемах с дамбами в Тулуне, но как у нас принято положились на авось. Губернатор Иркутской области уже лишился кресла, кого-то и вовсе привлекут к уголовной ответственности за трагедию. Зачем выдумывать мировые заговоры и приплетать сюда каких-то совершенно посторонних лиц, там где все можно объяснить элементарной чиновничьей глупостью и халатностью…

      • 6393 5499

        Чапаевск, Тулун, Шиес, из-за кустов леса не видать. А сверху виднее. Может быть всё как-бы неоднозначно, но тенденции уже намечены. То восстанавливают Венецию, то триллион рублей не знают куда потратить:
        “Глава Счетной палаты Алексей Кудрин доложил президенту Владимиру Путину о неисполнении расходов бюджета 2019 года в объеме до триллиона рублей.
        По его словам, такого никогда не было. Так, в прошлом году сумма составила 770 миллиардов…..
        “На 1 ноября исполнение составило 67 процентов всех национальных проектов. Некоторые были исполнены менее чем на 20 процентов”, — сказал Кудрин.

        https://ria.ru/20191211/1562292799.html

        …..там где все можно объяснить элементарной чиновничьей глупостью и халатностью…
        Не слишком ли много ошибок. С тех пор как Хрущёв пришёл к власти, вся деятельность правящей элиты совершает ошибки за ошибками, и все такие” глупые и халатные”, что никак нельзя понять, а как они во власть попали.

  • 15013 1187

    Какая Мерзость.
    Те кто НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ осуждают тех кто РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.

  • 771 661

    А чего Вы хотели от мрази,которая ворует,унижает и просто ненавидит свой край,страну,давшую ему все,чем он владеет,где воспитывался,обучался.Эти обрезанные твари не имеют своей Родины (она там,где позволяют вольготно проживать на деньги,уворованные у другого народа и не требовать доказательств их происхождения),твари не имеющие совести,милосердия,уважения к своим одноклассникам,сокурсникам,соседям,стране.Этот биомусор только заточен на обогащение любой ценой,ибо их кумир деньги и больше ничего,за эти бумажки они не остановятся ни перед чем и ни перед кем,даже ценой своих родственников и детей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru