Лучший гитарист мира учился в Ростове

812 3
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/15369717/15369717_900.jpg

Выпускник джазовой кафедры Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова Евгений Побожий стал первым российским музыкантом, одержавшим победу на Международном конкурсе гитаристов Института джаза им. Херби Хэнкока. Об этом сообщила в среду пресс-служба оркестра управлением Игоря Бутмана, солистом которого Побожий является последние 4 года.

Выпускник джазовой кафедры Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова вошел в число 12 полуфиналистов, отобранных со всего мира. Их выступления оценивали Пэт Метини, Стэнли Джордан, Ли Ритенаур, Джон Скофилд и другие джазовые мэтры. В финал вышли трое музыкантов, за звание лучшего с Побожим боролись выпускник колледжа Беркли и Университета Уильяма Паттерсона Сесил Александер, а также выпускник Консерватории Новой Англии в Бостоне и бывший участник ансамбля саксофониста Донни Макксалина Макс Лайт.


Побожий родом из Северска, Томской области.
По его словам, увлечение гитарой началось в возрасте 9 лет, когда он нашел у отца кассету Deep Purple «Burn» 1974 года. Ричи Блэкмор, который стал первым гитарным кумиром Евгения.
В интервью guitar.ru Побожий заявил, что джазовое образование в России находится пока в зачаточном состоянии:
- Есть отдельные учебные заведения, которые очень выделяются на общем фоне, например, джазовая школа им. Кима Назаретова в г. Ростов-на-Дону – музыкальная школа, выпускники которой ежегодно пополняют ряды студентов европейских и американских джазовых ВУЗов и демонстрируют впечатляющий уровень уже в 15-16 лет.

Международный конкурс Института джаза им. Херби Хэнкока (Herbie Hancock Institute of Jazz International Guitar Competition) проводится с 1986 года. До 2019 года он носил имя Телониуса Монка. Переименование связано со сменой названия организатора: Институт джаза им. Телониуса Монка стал Институтом джаза им. Херби Хэнкока.
Вот песня из репертуара Депеш Мод. На гитаре – Евгений.




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Не плохо но есть лучше Тоже из наших

  • 6753 5561

    Лучший Гитаристы мира – Джими Хендрикс и Джимми Пейдж. В понятии “Гитаристы”. А у Евгения техника. Так и надо в заголовке указывать – “джазовый гитарист”

  • 38846 34178

    У нас в почёте гитаристы, гимнастки, фигуристы… Борцунов с певунами да боксёров, с отбитыми мозгами,- так вообще в думу избрали, чтобы те, по своему зашоренному мировоззрению, принимали на “ура” подсунутые им лукавые да ещё и антинародные законы… А вот математиков, физиков, других достойных и талантливых представителей нашего общества не привечают и в думу не избирают… Умные и совестливые там не нужны…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru