Константинов предложил задавать вопросы о расследовании про ЧВК «Вагнера» непосредственно автору статьи

210 0

Петербургское издание "Фонтанка" опубликовало сказочное «расследование» о неизвестном Руслане, который живёт в Брянске и якобы является бойцом ЧВК "Вагнера" О том, что это история вымышлена, заподозрило Федеральное агентство новостей. Подозрения оказались не беспочвенны, и корреспондентам ФАН это легко удалось доказать. 

105814_original.jpg

Напомним, автор псевдорасследования Александр Ермаков написал в своей статье о том, что редакция якобы созвонилась с бойцом ЧВК «Вагнера», которого нашла каким-то неведанным способом и всё у него расспросила. Журналисты ФАН нашли реального Руслана в Брянске и провели с ним интервью. Как оказалось, имя, местожительство и место работы героя «расследования» - это единственные верные данные, а всё остальное было высосано Ермаковым из пальца. За эту небылицу теперь придется оправдываться в суде. Сам Руслан сообщил, что никогда в жизни не связывался с представителями Петербургского издания, как и никогда не бывал в Сирии.

Основатель информационно-аналитического Агентства журналистских расследований (АЖУР) Андрей Константинов, который ведёт блок «Подведение итогов» в издании «Фонтанка», комментировать ситуацию отказался.

Константинов предложил сотруднику Nation News связаться напрямую с автором «расследования». По его убеждениям, комментировать чужую работу не этично.

Однако Nation News уже пыталось связаться с Ермаковы, но номер оказался недоступен, что было ожидаемо. В редакции "Фонтанки" сообщили, что автор, по счастливой случайности, именно сейчас ушёл в отпуск. По всей видимости, журналист «Фонтанки» таким образом пытается убежать от ответственности за свой лживый язык. А коллеги его банально покрывают.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru