Петербург принял погодный челлендж

348 0

Петербург

 

В первый день зимы в Петербурге неожиданно (или ожидаемо, кто знает?) начался очень интенсивный снегопад. В этом году столь обильные осадки в городе зафиксированы впервые.

Власти Северной столицы были готовы и ждали пришествия настоящей зимы. И вот, первое испытание символично выпало на первый день зимы. И все оказалось нормально. Снегоуборочные машины в достаточном количестве сразу же отреагировали на осадки. Во дворах были мобилизованы бригады дворников и мини-тракторы, которые катаются по тротуару. Кстати, движение спецтехники можно отслеживать в режиме онлайн на специальной карте, размещенной на сайте правительства Петербурга. А это тоже новая прикольная фича, все-таки гражданский контроль всегда кстати.

Screenshot_3

Стоит отметить, что в город пришла настоящая метель, которая не прекращается весь день. В таких условиях, в общем-то, весь снег очистить невозможно, так как его снова моментально наметает. Однако добиться того, чтобы по тротуарам можно было пройти не в снегоступах, а по дороге проехать без гусениц вполне реально. Именно так и происходит сегодня в течение дня.

Это похоже на настоящую битву маленьких человеков и матери-природы. Последняя, конечно, сильнее, но главное, ведется борьба. А природа рано или поздно сменит гнев на милость. А пока в центре города, да и на периферии вполне можно кататься на машине. На лыжах или санях, конечно, тоже, но это уже личный выбор каждого.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru