Штрихи к биографии Гозмана

2702 5
https://asd.news/upload/iblock/ace/ace44cb6d8f6b585b4907d4cc6eded54.jpg

Некоторые штрихи к биографии заслуженного абажура России Леонида Гозмана.

Cоветских граждан, добровольно пошедших во вспомогательные службы и подразделения гитлеровских оккупантов, сами немцы называли «хиви» (Hilfswilliger – желающий помочь). И если некоторые современные историки ставят под сомнение добровольность поступления на службу к немцам по крайней мере некоторых из этих изменников Родины, то усомниться в свободе выбора нынешних «хиви» нет ни малейших оснований.

Речь идет не только о скинхедах и неоязычниках, решивших стать пушечным мясом в карбатах и еще больше обогатить жирный донбасский чернозем, и не о беглых городских сумасшедших, вроде актера Анатолия Пашинина. Более опасными являются «хиви» информационного фронта, причем такие, которые остаются на территории Российской Федерации, формально являются нашими согражданами и имеют наглость выступать от имени россиян, или, по крайней мере, части российского общества.
Как правило, это совершенно конченные персонажи, не останавливающиеся не только перед очевидными манипуляциями, но и перед откровенной ложью. Никаких рамок – нравственных, или хотя бы этикетных, для них давно не существует, как нет и не малейшей заботы о своем добром имени, давно и безвозвратно утраченном. Они целиком и полностью нацелены на достижение любой поставленной перед ними задачи. И то, что при этом они выглядят откровенными клоунами или совершенными негодяями, их нисколько не печалит – главное, чтобы хозяин был ими доволен.
Одним из ярких представителей этой когорты пропагандистов – «отморозков», сознательно пошедших на службу к врагам нашей страны и нашего народа, является небезысвестный либерал Леонид Гозман, в настоящий момент активно действующий в интересах украинских структур психологических операций (ПСО).

Начал он с того, что в сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистов на Юго-Востоке Украины».
С 2017 по 2018 годы он вёл авторскую программу «Гозман» на украинском телеканале 112. Тут необходимо отметить, что в России этот персонаж, мягко говоря, не пользуется популярностью. За исключением узкого круга его единомышленников, наши сограждане его считают классическим представителем «демшизы» и членом Пятой колонны.
Больше всего он прославился в результате известного скандала на День Победы, когда Деонид Яковлевич написал «..у СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС. […] Не сомневаюсь, при этом, что и в СМЕРШ были честные солдаты. Вот только случилось так, что служили они в структуре, не менее преступной, чем СС».

Понятно, что с таким анамнезом использовать его даже для информационных вбросов в российское медиа-пространство проблематично (доверия к такому «источнику» ожидать сложно). Совсем иное дело – украинская аудитория, в глазах которой Гозман должен олицетворять «честную часть народа России», ведущую борьбу не на жизнь, а на смерть с «ненавистным режимом».

Тут надо отметить, что основным объектом украинских подразделений ПСО является собственное население, и здесь их успехи куда более существенны, чем на других направлениях.
И в этом есть немалый вклад Леонида Гозмана. А что же этот мастер разговорного жанра рассказывает украинцам? Приведем несколько цитат.

«Сегодня ночью произошло радостное событие, состоящее в том, что американцы ударили по Сирии, а наши так не ответили».

«Для меня, так на Сирию вообще напл… Впрочем, это плохое слово. Правильнее – не очень волнует».

«Можно что угодно говорить, но пацан сказал, но не сделал (о Президенте РФ). По этому поводу можно стебаться как угодно».

«Наша пропаганда смогла убедить российских граждан, что на Украине произошел переворот, который был устроен злокозненными американцами. Вы небось не знаете, что это американцы у вас майдан устроили, а мы вот знаем (сказано с сарказмом)».

«Это превосходство над всем миром (про российского Президента)».

«Крым – это Украина. Считаю полуостров аннексированным и присоединенным к России силой, с нарушением всех человеческих и божеских законов».

«Меня в России заставляли извиняться перед какими-то ветеранами спец.войск, когда я сказал, что одна немецкая организация середины прошлого века и СМЕРШ – это очень похожие организации».

«Путина в России никто не поддерживает. Путин уступит».

«После ухода Путина будет всем хорошо».


Как мы видим, чуть ли не основная задача Гозмана, выступающего перед украинской аудиторией» в качестве эксперта, убедить ее в скорейшем «уходе Путина» и неизбежной в этом случае «перемоге».
Кроме того, Леонида Яковлевича киевские специалисты психологической войны используют для «подтверждения» собственных вбросов. В силу чего Гозману пришлось озвучивать и поддерживать «унитазные» претензии Киева.
За решение поставленной задачи он взялся весьма рьяно, и даже появление в Сети видео, заранее снятого сотрудниками ФСБ, на котором на месте зафиксировано все, о пропажи чего заявила украинская сторона, не охладило его пыла.

Он продолжал утверждать, что толчки все же украдены, а видео – не более чем подтасовка, снятая неизвестно где. При этом Гозман напрочь игнорирует тот факт, что в этом же видео есть кадры, на которых украинские офицеры подписывают акт приема передачи катеров и буксира и никаких претензий не предъявляют. Конечно, Гозман не может не понимать, что он «подставляется» и даже рискует заработать новую «погремуху» – «Унитаз», но он готов рискнуть. И надо признать, есть, ради чего.

Леонид Яковлевич довольно неплохо зарабатывает и сколотил приличное состояние. В 2007 году (более свежих данных о его, несомненно, приумножившемся с тех времен богатстве нет) Гозман подавал декларацию при выдвижении кандидатуры в Государственную думу. По документам вышло, что его актитвы значительно превышают 100 млн рублей, причем в декларации не были указаны дополнительные источники дохода, отчего можно сделать вывод, что итоговая сумма на его счете может превышать 400 млн руб, без учета элитной недвижимости в центре Москвы, загородных домов и автомобилей.

Впрочем, утверждать, что все дело исключительно в голом меркантилизме, было бы не справедливо.
У Гозмана есть личные счеты к нашей стране и ее советскому прошлому. Так, за восемь лет до его рождения был казнен его дедушка.
Дед по линии отца, Аарон Гозман во время войны был признан дезертиром и трусом, и его расстреляли в 1942 году.

Эта восхитительная наследственность получила окончательную «огранку» в США, в международном центре имени Вудро Вильсона, где Гозмана готовили к управлению «новой Россией». И хотя по возвращению в Россию он занял пост советника руководителя администрации Президента (с августа 1996 года по март 1998 года), а затем – первого заместителя педседателя Правительства РФ Анатолия Чубайса, его миссия оказалось невыполнима. И теперь вместо статуса американского «смотрящего» ему приходится довольствоваться положением «хиви» на подхвате у украинских спецпропагандистов, морочить головы доверчивым хуторянам и бороться за возвращение украинских унитазов. Воистину – Sic transit gloria mundi.

https://asd.news/articles/persony/gozman-stanovitsya-unitazom/ – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    А что не так?
    Благодаря этому “мальчику для битья” который готов быть публично БИТЫМ и существуют красно-коричневые.
    Ибо любой НЕ Гозман их как мух размажет.

  • 3251 2823

    Болгар, ЛЮБЯЩИЙ РУССКОГО МИРА

    Гозман-Грязман паразит кривоокий,видно сразу же ,и надо им дать 24часа для чемодан-Внуково-АЛ-ИСРАЕЛЬ !
    Точка !
    Но он не один- -его собратя,которым платят из-за границе множатся на Руси как блохи у собаке , ,и вам надо с етим справлятся ,русские братя!
    Видно мне ,долго еще будите маятся как ” та старушка в высоковольтных проводах” и бороться против Геноцида, задуманного для вас от ЗАПАДА И НАТО !
    Призываю Бог к вам на помощь !

    Вот почитайте какая омраза к всему русскому от другой “член” русского общества, или “клиторис” ,от которой ,я ,читая ,получил спазмы в желудке, , ,такая гадость !

    №5 ↑ 1080 mxmx Сегодня, 11:57

    Ну, я же еврейка, евреи склонны совмещать несоместимое, как якобы “русские” склонны очень верить в разные байки и жить все время обещанным “светлым будущим”, которое никогда не наступит, если только евреи или другие “нацмены” не совместят несовместимое, при условии, что “латинские малыши” им не сильно будут мешать. biggrin Для примера- СССР фактически создал государство Израиль, где сейчас СССР Сталина, а где- Россия Путина, а где- тот же Израиль Нетаньяху?Нет, конечно- нет спора- Россия “авторитет”, вот только Израиль бомбит в Сирии так, как его душе угодно, и ни одна сцука не вякнет,а Россия оправдываться уже истерлась во всех инстанциях и интернете.Турки летчика российского расстреляли, а его смерть Россия к помидорному эмбарго приравняла, хотя СШАксы давно бы уже вместо Турции еще один Ниагарский водопад создали.Ну, или Марианскую впадину. Да, по поводу ” бандеровской свидомости”- сказки рассказывай Лавашке с мурлинМурло и Хатшепсут- они тебя поймут. А чтобы поняли другие- разъясни, авторитетный ты “россиянин”, почему Россия “авторитетная” ничего не сделала Украине(никак не наказала) за провокацию в Керченском проливе, и даже вернула ВОЕННЫЕ корабли- и все это по решению суда в Гааге, а вот Украина не вернула даже занюханный рыбацкий “Норд”, а российский суд(хотя бы) не вынес приговор военным морякам Украины- ну, хотя бы- по своим законам, бог с ними, с международными-то?Вот этот диссонанс или “сочетание” больше нуждается в разъяснении, а я -то- что? Я же еврейка- ныне в России евреи “политику не делают”, Россия ведь не Украина.

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/124467-kadry-reshayut-vse-kak-popadayut-v-elitu-rf.html
    Politikus.ru

  • 12349 9557

    “мальчик для бритья” размазывает мух.

  • 4999 3911

    Даже если собрать вместе девять Гозманов, не удастся выдворить их, без права въезда обратно, через месяц. Идея должна созреть (как говорил старина-Мюллер).

  • 1783 1389

    Гозман хорошо исполняет роль провокатора, активизирующего настроения антисемитизма. Видя такое на экране ТВ, просто плюнуть хочется. Всё это хорошо вписывается в планы иудейской мафии: ей антисемитизм ой как нужен, чтобы проявлять активных противников и привлекать по 282-й. Всё по уму…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru