Управлять Россией будет искусственный интеллект. И Путин

960 13

Генеральный партнёр проекта доменная зона .рус
Переходи на .рус!
Сайт регистратора: http://я.рус

Может ли искусственный интеллект заменить человека на посту президента страны? И где это может случиться раньше – в США, где подобную идею уже вовсю обсуждают или в России? Насколько, вообще, Россия конкурентоспособна в сфере высоких технологий? Расскажем далее.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Идеальный вариант.
    Никакой ЛИЧНОЙ ответственности…..
    Есть претензии?
    Вам к роботу.
    Он выслушает ))

  • 20843 15471

    Чему радуется этот инфантильный идиот? тому что из РФии устроили полигон цифровизации.
    До этого безмозглого барана не может никак дойти,что принимать решения будет не ИИ, а тот кто владеет кнопкой вывода информации,зато никакой ответственности идеальное тайное правительство.

  • 15217 12791

    Цифровизация становится самоцелью. Не суть производство – суть оформление в компе во всякие отчёты. Знаю из первых рук. Это всё неплохо в плане гонки за будущим, но акцент надо делать всё же на производство, на реальные дела, а не компьютерные цифры отчётов. А то и отчитываться не о чем будет.

  • 17 17

    Искусственный интеллект вполне может управлять искусственным интеллектом. Дело за малым….

    • 1927 735

      Например, Айфончик…

      • 17 17

        неее…
        Айфончик может быть и искусственный, но не интернееллект!

        • 20843 15471

          У вас неверные критерии для оценок Медведева отсюда и все ошибки,попробуйте изменить критерии оценок,если рассматривать его управление как главы колониальной администрации то он далеко не дурак и вполне справляется с поставленными задачами.
          Под его управлением;
          - страна добывает энергоносители и сплавляет все это на Запад по вполне умеренным ценам,основная часть денег также уходит на Запад и оседает в западных банках из которых кредитуется население Запада и его промышленность,
          - население постепенно вымирает и дичает,освобождаются огромные сельхозугодья,
          - ситуация в стране далека от революции несмотря на огромные поборы,
          - предприятия ВПК развалены и приватизированы,могут поставлять вооружение для стран третьего мира, и т.д. и т.п.
          Так что он и дальше будет премьер министром тем более Путина он “вполне устраивает”.

  • 4954 3918

    Стремление заменить государственных чиновников ИИ, под предлогом их неспособности “переработать” поступающий материал, чтобы эффективно трудиться, в том числе по “освоению бюджетных денег” – это прямой путь ликвидации России, как государства.
    Видео от лукавого, а точнее от тех, кто давно ведёт войну против нашей страны, а сейчас переводит её в новое русло. В нём умело смешали различные возможности машины и человека, чтобы показать преимущество машины. Неужели человек Путин может быстрее машины провести анализ ситуации, которая постоянно меняется в мире? Конечно, нет. Тогда и он должен попасть в число “заменяемых”, как и Президент США. Но не могут, пока, Греф и К выступить против Президента, так как тот имеет опору на тех “бестолковых” чиновников, которых требуется заменить искусственным интеллектом. Не знаю, понимают ли лукавые, но простые люди, а не ИИ понимают, что если из под колонны убрать фундамент, то она рухнет.
    Лукавство заключается и в том, что Греф и К, уничтожив производство (фундамент любой страны), проведя приватизацию, начинают упрекать чиновников, что они не могут освоить деньги. Но эти деятели ни когда не признают, что в этом их вина, а не простых исполнителей.
    Есть очень наглядные примеры.
    Постоянные скандалы вокруг космодрома Восточный. Строят плохо, медленно и много воруют. А, кто строит? Шабашники. Нет крупных строительных организаций со своей техникой, а, главное, с грамотным коллективом, который формируется годами.
    Почему не осваиваются деньги, которые выделили Иркутской области на восстановление ущерба после стихии? Главная причина в том же. Нет нормальных работоспособных строительных организаций.
    Это не единичные случаи, это сложившаяся практика после многих лет проведения, так называемых “реформ”.
    Даже, если эти планы по замене чиновников ИИ осуществить, то, кто же будет конкретно работать не за компьютером, а руками? Низовое звено производственников разрушено. Мелкие оошки, ипэшки, самозанятые не способны решать крупные задачи, которые постоянно возникают в стране.
    И ещё, в видео приводят пример “успехов” применения ИИ в Вооружённых силах. Это действительно идиотизм. Сейчас там пышным цветом расцветает показуха. Вместо реальной боевой подготовки, “эффективность” частей оценивают по видео-, цифровым фото отчётам, главное, “чтобы было красиво”. В супер компьютере, который поддерживает работу ситуационного центра МО, где часто выступает Министр обороны, не должно быть того, что не соответствует “красоте искусственного интеллекта”.
    Поэтому, чтобы наша страна развивалась реально, а не виртуально, необходимы грамотные инженеры, рабочие, служащие, военнослужащие…, то есть ЛЮДИ.
    МЫ – это НАША СТРАНА. Железо, даже самое блестящее – это хлам. Поэтому утверждаю, что его используют для уничтожения России. Пока власть этого не поймёт, она сама себе будет рыть могилу, заменяясь теми, кто создал ИИ и наполняет его содержанием.

  • 17 17

    ИИ – это следующий шаг после роботизации.
    Среднемировой показатель роботизации в мире 100/10000 – сто роботов в обрабатывающей промышленности на 10 тыс занятых в производстве людей.
    У передовых стран Европы этот показатель в районе 300/10000.
    Рекордный показатель превышает 700/10000 у 2-х азиатских стран.
    В России – 2/10000….. !!!
    В 50 раз ниже среднемирового показателя!
    Не рановато рассуждать об ИИ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru