87-летний академик-снайпер убил десяток немцев

1478 8

Зимой 1942 года в один из пехотных батальонов, воевавших с немцами на Волховском фронте, прислали нового снайпера. Им оказался знаменитый на весь мир ученый Николай Морозов. Академику исполнилось к тому времени... 87 лет. Многие историки-исследователи считают, что именно этот человек стал самым пожилым воином регулярной армии, принимавшим участие в боевых действиях на фронтах 2-й Мировой войны и сумевшим лично нанести неприятелю урон. Николай Александрович Морозов — человек с уникальнейшей биографией. Даже скупое перечисление некоторых фактов из нее приводит в изумление: неужели все это может вместить одна человеческая жизнь?! Он родился во время Крымской войны — в 1854-м. Еще будучи гимназистом, вступил в кружок народников и позднее стал одним из создателей террористической организации «Народная воля». Участвовал в подготовке покушения на императора Александра II. Опасаясь ареста, выехал за границу, где познакомился с Карлом Марксом. В 1882 году при попытке нелегально вернуться в Россию был арестован. Состоялся суд, вынесший суровый приговор: за терроризм — пожизненное...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2279 1359
  • 4727 3989

    Русский революционер, учёный и патриот!

  • 10968 8658

    Патриот, советский человек и гражданин, воин и победитель в конце концов!Герой!!!

  • 1783 1389

    Нынешние – это мелкие пацаны перед старой гвардией!

  • 692 401

    Безусловно, Николай Александрович Морозов является одним из самых выдающихся русских людей! Его стойкость, мужество и интеллект непостижим современному человеку. Он как бы доказывает своей биографией, как генетика влияет на характер человека. Его мать была крепостной крестьянкой, на которой отец, русский дворянин и невероятно богатый человек так, если я не ошибаюсь, и не женился. Жизнь и заслуги Морозова НЕ ЗРЯ скрываются наверное со дня его кончины, ведь именно он написал монографию “Христос” и “Откровения в грозе и буре”. В первой он развенчал всю современную хронологию, как он выражался, доказал, что у человечества НЕТ ИСТОРИИ. Это его сочинения послужили отправными материалами для “Новой Хронологии” Носовского и Фоменко. Во второй он доказал, что Апокалипсис это не предсказание конца света, а МЕТАФОРИЧЕСКОЕ, ПОЭТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ звёздного неба, кажется 31 августа 435 года (могу ошибиться с датой). Не зря он изучал астрономию и языки! Его книги просто БОМБЫ под Библию и прочие еврейские сказки, поэтому о нём так мало пишут и знают. Раньше его книги можно было скачать и интернете, не уверена, что это можно сделать сейчас. Читать их не просто, на каждой странице куча дат, цифр и прочего, но это наше достояние и мы обязаны это делать, что-бы осознавать наше истинное знание и глубину интеллекта русского человека.

  • 44631 23599

    Это тот самый Морозов основатель новой хронологии.)Теперь понятно откуда знания,масонска ложа Северная звезда обычных людей не вербует.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru