Вассерман рассказал о причинах демографического спада в России

837 9

В РФ довольно активно ищут способы преодоления демографического спада, но пока результат этих усилий весьма ограниченный, считает политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 11 ноября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя ситуацию с продолжающейся убылью населения РФ. Как полагает эксперт, в России до сих пор каждые лет двадцать проявляются последствия катастрофических потерь во время Великой Отечественной войны, когда погибли почти 9 млн военнослужащих и почти 18 млн мирных жителей.

«Руководство страны делает всё возможное для повышения рождаемости. Тут и материнский капитал, и многие другие льготы для семей. И я, честно говоря, даже не вижу, чем ещё можно помочь в этом плане. И очень надеюсь на то, что этот спад будет преодолён, — сказал Вассерман. — Кроме того, надо иметь в виду, что вообще, к моему великому сожалению, на определённом уровне развития общества спад рождаемости неизбежен. Это проявляется во всём мире, и пока ещё неясно, как именно этот эффект будет в полной мере преодолён. Известно, что рождаемость падает практически в любой стране и у любого народа через несколько десятилетий после того как совпадут два фактора. Во-первых, резкое снижение детской смертности и, во-вторых, большие возможности вовлечения женщин в общественно-полезную деятельность. То есть такую деятельность, результаты которой востребованы за пределами семьи».

Как заметил Вассерман, пока непонятно, как в полной мере преодолеть этот эффект. В Западной Европе, по его словам, даже не пытаются справиться с этим положением дел, а заменяют собственных нерождённых людей массовым импортом из менее развитых стран. И это вызывает другие проблемы. Как заметил эксперт, значительная часть ввозимых не горит желанием вписаться в местную жизнь, в местное общество, что вызывает массу отрицательных эффектов, но власти Европы считают, что все эти эффекты всё равно проще преодолеть, чем найти способ стимулировать размножение местных жителей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    И без Вассермана всем понятна причина…

  • 1820 1168

    причинa спада вашей рождаемости кроется в абортах, исчисляемых сотнями миллионов

  • 10968 8658

    Ну вообще!Всё делает государство?!Пусть бы родителям право на труд гарантировало это государство, право на жилье и образование.”Делает” оно, государство.Прямо аж утомилось стараться..пусть пот с лица смахнет, а у нас лапшу с ушей.

  • 6394 5500

    Джинна в юбке выпустили из бутылки, а теперь загнать его назад нет никакой возможности. По секрету, от женщин на работах одни проблемы, и все безобразия и благоглупости держатся на их обязательности, исполнительности и эротизации работающих мужчин. Женщина – начальник , это почти всегда катастрофа для работающих, а женщина – исполнитель государственных, принятых законом норм, как правило всегда бездушная и жестокая машина.
    Так они устроены Может я ошибаюсь, но другие мне не попадались. Глацкие, Орловы, Набиуллины, Голиковы и другие делают то , что у кинооператоров называется профессиональным идиотизмом, когда ради превратно понимаемого порядка в кадре, вместе с водой выплёскивают и ребёнка, фигурально выражаясь. Но своих они лелеют. Этого у них не отнять.
    Это моё личное мнение, основанное на жизненных наблюдениях.
    НУ а спад рождаемости следствие из вышесказанного и главная причина.

  • 9617 4783

    Когда женщины верят в будущее (т.е. в нормальное правительство и его действия), то рожают. Рожали во время ВОВ, также как в довоенное и послевоенное время, а всплеск рождаемости был в СССР в 1949 году, после преодолении страшного 1947 года. О смертности Вассермаан нагло врёт, смертность даже во времена “репрессий” была более чем в два раза ниже чем сейчас.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru